Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   TopSolid (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=240)
-   -   Установка и настройка TopSolid. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6445)

volunka 14.11.2013 14:38

Цитата:

Сообщение от cathode (Сообщение 250322)
можно ли в topsolid инвертировать направление зуммирования на колесе мыши?

Можно:
Главное меню -> Tools -> Options -> Other -> Graphic -> Zoom factor of mouse wheel -> во окошке поставить знак инус" перед значением.

Подробнее


kum3 18.11.2013 11:52

Цитата:

Сообщение от kum3 (Сообщение 249242)
Народ, не обновляйте драйвера nVidia 331.65, после обновления появляется ошибка при запуске чертежа "Программа "TopSolid application" не работает", дома помимо всего исчез модуль Wood, переустановка не помогает, только откат на ранние драйвера.
Проверил на 560TI и 660.

Сутки убил, так их...

Отвечаю сам себе, может кому пригодится.
При установке новых драйверов nvidia 331.XX.XXX не грузится модуль "Чертеж". Проверено на 2ПК с Win 7x64 8x64 8.1x64.
При установке происходит сбой конфигурации видяхи в TS.

Лечение:
Установить диск TopSolid_DVD_1 и перенастроить конфигурацию видео в "Standart", если выбрать "Advanced" через раз отваливается (покрайней мере у меня).

Roofer 30.11.2013 02:13

Приветствую коллеги!!!Помогите с установкой TopSolid.С торрента скачал версию 2013(6.14).При установке выскакивает окно:
Номер ошибки:0х80040707.Описание:Аварийное завершение вызова функции .dll:enumdevices.Display Device
Уже семь часов выношу себе мозг!!!Ничего не помогает.Дрова на nVidia последние.Windows 7 Ultimate x64.Переустановку системы делал два дня назад!!!
Может у кого-то подобное было?!!

Roofer 14.12.2013 22:11

Установка TopSolid
 
Кто нибудь подскажет как установить эту программу????Пошагово!
У меня TopSolid 2013 версия 6.14 Не могу установить на Windows 7 Ultimate x64.Весь мозг себе вынес!!!

kum3 14.12.2013 22:28

Roofer,
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Roofer 14.12.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от kum3 (Сообщение 254298)
Roofer, *** скрытый текст ***

По этой "инструкции"и устанавливал.
1)Не понятно ЧТО и ГДЕ прописывать.В переменных средах пользователя или в Системных переменных???LSHOST или LSFORCEHOST???
2)Что именно переименовывать в файле top.cod?Писать имя ДО двоеточия или после?
3)Всё же Singl Licence или Floating???
4)Выбор модулей происходит ДО "поиска"файла top.cod.Сам файл не понятно ГДЕ выбирать.Указываю на папку MAGNITUDE...она не открывается.
C:\Missler\.....Не существует.
Вот и прошу описать пошагово.А то я вообще свихнусь.Да ещё и выплывает окно,которое я описываю постом выше.

kum3 14.12.2013 23:08

Roofer,
1) Свойства пк, слева "доп.парамеры системы", в окне "свойства системы" нижняя кнопка "Переменные среды".
Дальше, в нижнем окне "Системные переменные" нажимаешь под окном кнопку "Создать" и прописываешь (Имя переменной "LSFORCEHOST", Значение переменной "Имя ПК"). Имя ПК, это не имя пользавателя, имя должно быть английскими буквами!!!

2) В папке с лекарством, есть файл "top.cod". Открывешь его блокнотом, там строка "yourhostname:Missler/255/6.14", вот вместо "yourhostname" пиши имя ПК.

3) Выбрать 'Floating license'.

4) В конце установки программа запросит top.cod, показываешь папку с файлом который отредактировал в п.2, программа спросит тип файла, выбери .cod, откроется окно в котором покажи отредактированный top.cod с пункта 2.

Roofer 14.12.2013 23:23

Цитата:

Сообщение от kum3 (Сообщение 254307)
Roofer,
1) Свойства пк, слева "доп.парамеры системы", в окне "свойства системы" нижняя кнопка "Переменные среды".
Дальше, в нижнем окне "Системные переменные" нажимаешь под окном кнопку "Создать" и прописываешь (Имя переменной "LSFORCEHOST", Значение переменной "Имя ПК"). Имя ПК, это не имя пользавателя, имя должно быть английскими буквами!!!

2) В папке с лекарством, есть файл "top.cod". Открывешь его блокнотом, там строка "yourhostname:Missler/255/6.14", вот вместо "yourhostname" пиши имя ПК.

3) Выбрать 'Floating license'.

4) В конце установки программа запросит top.cod, показываешь папку с файлом который отредактировал в п.2, программа спросит тип файла, выбери .cod, откроется окно в котором покажи отредактированный top.cod с пункта 2.

Только что попробовал,по Вашей инструкции.Ни-фи-га!!!!При выборе top.cod,сразу вылетает:Error number 0x80040707 и....как в первом моём сообщении.Установка срывается!

kum3 14.12.2013 23:36

Roofer, ок, давай по другому.

Установи TopSolid по умолчанию, ничего не меняй.
После установки скопируй отредактированный top.cod в папку C:\Missler\Config с заменай файла.
В свойствах ярлыка TopSolid на рабочем столе, в окне "Объект" вставь: C:\Missler\V614\bin\top614.exe -fMissler/255/6.14 -eTOPLANG=russian

PS: Sentinel RMS Licence Manager ставь как и прежде.

Про ошибку:
обавлено
Всем спасибо!!!!!!!! я как и обычно во всем разобрался сам Кстати предлагаю в шапке написать про ошибку 0x80040707 - зайдите в любой поисковик там полно вопросов по этой ошибке при установке атишных дров но нигде нет решения... установка любых других дров это не решение проблемы, т.к. те же твикнутые дрова сделаны на том же инсталляторе что и оригинал , а проблема в инсталляторе!!!!!!!! как я и думал
Дело в том что он ищет по этому пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr ent Version\Explorer\User Shell Folders папки в которые собирается что-то записать(не важно что) и если нет хотя бы одной папки из тех что перечисленны выпадает ошибка и ничего дальше не ставится...
У меня не было папки автозагрузка и я промучался 2 дня
Проблема решается просто создайте все папки которые должны быть в "C:\Documents and Settings\All Users\"

Добавлено через 3 минуты
Roofer, Убедитесь, что имя вашего компа не имеет символов "_" и "-", а так же не содержит кириллицы. При необходимости переименуйте сетевое имя.

Roofer 14.12.2013 23:53

Цитата:

Сообщение от kum3 (Сообщение 254316)
Roofer, ок, давай по другому.

Установи TopSolid по умолчанию, ничего не меняй.
После установки скопируй отредактированный top.cod в папку C:\Missler\Config с заменай файла.
В свойствах ярлыка TopSolid на рабочем столе, в окне "Объект" вставь: C:\Missler\V614\bin\top614.exe -fMissler/255/6.14 -eTOPLANG=russian

PS: Sentinel RMS Licence Manager ставь как и прежде.

Про ошибку:
обавлено
Всем спасибо!!!!!!!! я как и обычно во всем разобрался сам Кстати предлагаю в шапке написать про ошибку 0x80040707 - зайдите в любой поисковик там полно вопросов по этой ошибке при установке атишных дров но нигде нет решения... установка любых других дров это не решение проблемы, т.к. те же твикнутые дрова сделаны на том же инсталляторе что и оригинал , а проблема в инсталляторе!!!!!!!! как я и думал
Дело в том что он ищет по этому пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr ent Version\Explorer\User Shell Folders папки в которые собирается что-то записать(не важно что) и если нет хотя бы одной папки из тех что перечисленны выпадает ошибка и ничего дальше не ставится...
У меня не было папки автозагрузка и я промучался 2 дня
Проблема решается просто создайте все папки которые должны быть в "C:\Documents and Settings\All Users\"

Добавлено через 3 минуты
Roofer, Убедитесь, что имя вашего компа не имеет символов "_" и "-", а так же не содержит кириллицы. При необходимости переименуйте сетевое имя.

Спасибо!Сейчас попробую!


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL