Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фасады (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Рамочные фасады из алюминиевого профиля (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=58)

Gysja 26.06.2009 04:09

Еще есть один способ. Вместо металлической или пластмассовой втулки использую резиновую, которую снимаю с полкодержателей. Она прозрачная и ее совсем не заметно. Нужно только по длине обрезать, но так, чтобы была на 1мм длиннее чем толщина стекла.
Фасадкы с релинговимы ручками, прикрученими таким способом стоят уже не первый год.*THUMBS UP*

Байков Антон 26.06.2009 10:41

Абсолютно согласен с Gysja. Я также использую резиновую втулку с полкодержателей. Провереный способ.

Джекидс 04.07.2009 19:30

Цитата:

Сообщение от kum3 (Сообщение 80490)
Кину свои 5 копеек.

При надевании профиля, могут появится белизна на профиле (если согнуть или ударить не аккуратно), так вот, чтоб исправить этот барачок, нужно обработать это место WD-40 и все станет на свои места.

Попробуем, часто сталкиваемся с этой бедой, спасибо за рекомендацию, если работает то нажму с огромным удовольствием на кнопку "спасибо", а если не работает, буду как и прежде бить по рукам сборщиков

DenKon 21.07.2009 14:14

Цитата:

Сообщение от Kudesnick (Сообщение 20155)
Ребята, подскажите: поставщик подвел, не привез мдф профиль торцевой, поэтому пришлось нам сейчас сделать фасады с врезным алюминиевым профилем. При сборке возникла проблема, углы идеально не стыкуются - примерно 0,5 мм все равно выступают, мы их зачищаем нождачкой, но после углы уже выглядят паршиво. Для МДФ в таких случаях пользуем воск, под алюминий конечно воска нет Поделитесь опытом как быть, заказ горит!

Цитата:

Сообщение от LEKO (Сообщение 25997)
То-же *завязался* с алюминиевыми фасадами.Речь пойдет о забивном профиле.Вроде и собираются,а по сути технология не отработана.Начинаем забивать,то по длине не одинаковые *вылеты*-выдергиваешь,опять забиваешь.В общем не собираем,а подгоняем.К концу смены уже раздражение -выше крыши.А ЭТО нельзя-верю в приметы.Пару раз выдернешь,перебьешь-паз раздолбан.Углы начинают гулять.Вопрос:так все собирают или есть промежуточные ориентиры?

Мы наоборот паз делаем свободный. Напиливаем профиль, вставляем в паз и проверяем длинну. Потом в паз герметик силиконовый, опять все собираем, выравниваем углы, и все. Получается идеально. *YES* Бруском или наждачкой только заусенец снимаем.

Джекидс 24.07.2009 00:54

Алюминиевые рамочные фасады
 
Вот давно меня интересует вопрос по поводу изготовления фасадов из профилей.
Вот например мы сами производим рамочные: алюминиевые "ZOBAL" и МДФ "AGT", режем и собираем только под свои нужды, и иногда на сторону в соседние цеха да и просто другим. По скольку основное наше направление мебель а не фасады, и с опытом у сборщиков у них хуже чем с дровами, хотя делают тоже хорошо, но как говорится в семье не без урода, на 10 АЛ. фасадов 2 с кривым углом (зазор или еще что нить)
Вот хочу разместить ряд вопросов, и на некоторые получить ответ, рекомендацию или еще доп мнение.
1. Кто какими дисками пользуется?
2. Частота заточек?
3. Как решаете проблему с налипанием алюм. стружки на срез профиля (кроме заточки диска, а то и на свежих бывает)
4. Интрересна технология нарезки заготовок и подгонка в размер с прирезкой углов?
5. Какие станки, пилы используете?
6. Как с разделочным столом, линейкой и боковым упором.
7. Кто как калибрует свой станок.
8. Частота калибровки?
9. Прижым заготовки?
10. Фрезеровка под петли и примочки, какие шаблоны установленны на копировально-фрезерном станке.
11. Какие фрезы используете на копире?
12. Технология сверловки отверстий под монтажный угол (фаблоны, оснастки и т.д.)
13. Способ сборки самой рамки (фаблоны, оснастки и т.д.)
14. Обработка углов после сборки.
15. Критерии качества, требования к качеству???
И все это относится более к алюминиевым профилям нежели к МДФ, и былобы хорошо подкрепить это все фотографиями.
Хотя сам знаю ответы на все эти вопросы, хочу только узнать чегото нового, дык сказать перенять опыт, и за одно те кому нужна технология за одно и научатся производству данного типа изделий. Надеюсь на внимание и поддержку темы.

Джекидс 29.07.2009 01:51

Алюминиевые фасады
 
!!! Перенес тему поближе к началу раздела!!!
Модераторы если что не так, сори!

Вот давно меня интересует вопрос по поводу изготовления фасадов из профилей.
Вот например мы сами производим рамочные: алюминиевые "ZOBAL" и МДФ "AGT", режем и собираем только под свои нужды, и иногда на сторону в соседние цеха да и просто другим. По скольку основное наше направление мебель а не фасады, и с опытом у сборщиков у них хуже чем с дровами, хотя делают тоже хорошо, но как говорится в семье не без урода, на 10 АЛ. фасадов 2 с кривым углом (зазор или еще что нить)
Вот хочу разместить ряд вопросов, и на некоторые получить ответ, рекомендацию или еще доп мнение.
1. Кто какими дисками пользуется?
2. Частота заточек?
3. Как решаете проблему с налипанием алюм. стружки на срез профиля (кроме заточки диска, а то и на свежих бывает)
4. Интрересна технология нарезки заготовок и подгонка в размер с прирезкой углов?
5. Какие станки, пилы используете?
6. Как с разделочным столом, линейкой и боковым упором.
7. Кто как калибрует свой станок.
8. Частота калибровки?
9. Прижым заготовки?
10. Фрезеровка под петли и примочки, какие шаблоны установленны на копировально-фрезерном станке.
11. Какие фрезы используете на копире?
12. Технология сверловки отверстий под монтажный угол (фаблоны, оснастки и т.д.)
13. Способ сборки самой рамки (фаблоны, оснастки и т.д.)
14. Обработка углов после сборки.
15. Критерии качества, требования к качеству???
И все это относится более к алюминиевым профилям нежели к МДФ, и былобы хорошо подкрепить это все фотографиями.
Хотя сам знаю ответы на все эти вопросы, хочу только узнать чегото нового, дык сказать перенять опыт, и за одно те кому нужна технология за одно и научатся производству данного типа изделий. Надеюсь на внимание и поддержку темы.

s_alexxey 29.07.2009 11:33

C алюминием мало работал и не производственник, но особых проблем не помню чтоб было,
Цитата:

Как решаете проблему с налипанием алюм. стружки на срез профиля
Смахнуть и сдуть сжатым воздухом, алюминий не магнитный так что сам не держится.
Цитата:

Интрересна технология нарезки заготовок и подгонка в размер с прирезкой углов
По технологии не скажу, закрепляли и на подачу, отмеряли и резали на таком http://img266.imageshack.us/img266/2459/cobraw.th.jpg http://img339.imageshack.us/img339/7638/cutting.th.jpg
Цитата:

Какие фрезы используете на копире?
Дилетантский ответ - по алюминию.
Цитата:

Технология сверловки отверстий под монтажный угол.
По шаблону на сверлильно фрезерном станке http://img208.imageshack.us/img208/4978/profiv.th.jpg
, или на пробойнике.
Цитата:

Способ сборки самой рамки
На монтажный уголок + 2замка системы, + упоры на столе.
Цитата:

Обработка углов после сборки
Не обрабатывается, тк алюминий в основном анодированный.
Профиль и системы должны быть соответсвенного качества!

DeN_55 30.07.2009 10:06

Сборка алюминиевых фасадов
 
Здравствуйте! Нужно собрать алюминиевые фасады с наполнением стекло! Профиль нарезать под заданным углом и нужных размеров - не проблемма, а вот в чем загвоздка: соединяются профили соеденительным уголком на 2х винтах, и проблемма в том, чтобы просверлить в нужном месте в профиле отверстие под эти винты, чтобы не было зазора между профилями!!! Кто что может сказать по технологии, может есть какой нибудь мануальчик????

Джекидс 08.08.2009 22:03

Интересно, кто какие оснастки использует в работе с фасадами, и вообще с мебелью. А фрезер маловытый наверное для алюм профилей будет? Это я к тому, что я и многие другие понимают то что отверстие высверливается в профиле (или дыроколом под пресом) а не гвоздем пробивается, интересна оснастка, момент позиционирования сверла или фрезы (когда это все расчитанно на поток, но не в мировых масштабах)

DeN_55 01.09.2009 11:08

Скажите пожалуйста, говорят, что на алюминиевый профиль firmax ставят обычнае мебельные петли, профрейзеровали без проблем, но вопрос встал в креплении....Как петлю закрепить на рамки, ведь саморез в алюминий не вкрутить?


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL