Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Раскрой (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Выбор пилы торцевой (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=393)

lunatik 03.10.2012 01:30

и к чему мы все таки пришли ,макита 1440 хватит для небольшого производства (20 рамок в месяц) или все таки что то посерьезнее надо искать , если серьезнее то что .

kylan 03.10.2012 05:55

Цитата:

Сообщение от lunatik (Сообщение 199859)
и к чему мы все таки пришли ,макита 1440 хватит для небольшого производства

За глаза, при таком объеме.
Цитата:

Сообщение от lunatik (Сообщение 199859)
20 рамок в месяц)

Пилил по десять- тридцать хлыстов в день с присадкой и сборкой (работали в паре) Фасады в основном шли из АГТ 1052. Со стеклом мучались- каждое после рассверловки под ручку и перед сборкой приходилось мыть.
Посмотрите еще вот эту ветку. Может пригодится что нить.

volk18 03.10.2012 08:36

Цитата:

Сообщение от lunatik (Сообщение 199859)
или все таки что то посерьезнее надо искать , если серьезнее то что

Если позволяет бюджет то советую metabo kgs 254 m, плюсы - ширина пропила, наличие лазера к которому очень привык.
А так лучше ,, пощупать,, в салоне несколько моделей (то что Вам советовали выше ) и то что в душу заподет, то и брать , я лично поступаю так при выборе инструмента. На советы продавцов я бы упор не делал, к сожалению не всегда попадаются продавцы честные или специалисты

lunatik 03.10.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от volk18 (Сообщение 199875)
Если позволяет бюджет то советую metabo kgs 254 m, плюсы - ширина пропила, наличие лазера к которому очень привык.
А так лучше ,, пощупать,, в салоне несколько моделей (то что Вам советовали выше ) и то что в душу заподет, то и брать , я лично поступаю так при выборе инструмента. На советы продавцов я бы упор не делал, к сожалению не всегда попадаются продавцы честные или специалисты

дело не столько в бюджете , как не охота купить ненужную вещь , на которой алюминиевые рамки не сделать , именно для алюминиевых рамок , для другого не надо , вот и зачем тогда лазер и ширина пропила , тут главное меньше лювтоф .

Uncle 04.10.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 199513)
Uncle, Миша,если уж брать то брать.Не жмись(Во что упирается прекрасно понимаю,объяснять не надо)
По соотношению цена/качество могу рекомендовать Макита.

Взял )). Будем обкатывать.

cudesnic09 04.10.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 200014)
Взял )). Будем обкатывать.

Для начала хорошо бы обмыть:D*DRINK*причём на сумму никак не меньшую суммы покупки*ROFL*

lunatik 04.10.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 200014)
Взял )). Будем обкатывать.

расскажешь о результате , а я на неделе еду смотреть такой
http://www.toskar.com/images/wm-200-single.jpg

Uncle 04.10.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от lunatik (Сообщение 200069)
расскажешь о результате , а я на неделю еду смотреть такой

А чего тут рассказывать. Так как рамочные фасады все меньше пользуются спросом ( у нас, по-крайней мере) , пилу я взял для других целей. Мне даже не нужна была мощность , только точность и долговечность. Такой макитой я пользовался в течении продолжительного времени и впечатления только хорошие. Кусалась стоимость - но желание иметь качественный инструмент взяло верх...

lunatik 05.10.2012 11:45

рамочные фасады из мдф , да спрос уменьшился ,но алюминиевые - на них надо смотреть , разница в себестоимости и готовой рамки существенная , как начну производить отпишусь , но уже есть заказчики , хотя и делать еще не начал .

volk18 05.10.2012 12:02

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 200070)
Так как рамочные фасады все меньше пользуются спросом ( у нас, по-крайней мере)

Это на какое-то время, мода приходит, уходит и возвращается.
А торцовка останется.
Придут новые материалы для рамок, вспомните раньше кроме щитовых дверок ничего не было, хотя филенчатые классика.
Недавно пробовали использовать багет на шпонированный мдф 10мм. ,(багет берем напрямую в НеоАрте без посредников), клиент в восторге.


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL