Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Обработка искусственного акрилового камня (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Клей для акрилового камня (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10678)

miser76 21.12.2012 21:46

Подскажите пожалуйста. Подходит ли пистолет Corian (на фото) для клея Staron? Недавно видел похожий вопрос, но немогу найти ни через поиск никак.

Второй вопрос кто чем пользуется для обезжиривания? (ацетон, спирт, 646)

Пришел мой первый камень, Staron AG 612 Aspen Glacier теперь чтобы не испортить вопросов много. Извиняюсь заранее.

Woldemar 21.12.2012 22:51

1 Фото не вижу, должен подходить
2 У меня на полке Ацетон и Спирт, в основном спиртом, бывало и Ацетоном, а бывало и растворителем :)

Виталий Кацурба 22.12.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от miser76 (Сообщение 209968)
Подскажите пожалуйста. Подходит ли пистолет Corian (на фото) для клея Staron? Недавно видел похожий вопрос, но немогу найти ни через поиск никак.

Второй вопрос кто чем пользуется для обезжиривания? (ацетон, спирт, 646)

Пистолет от Corian подходит к Staron и Акрилике и ко многим другим, только у последней тюбик длиннее и они продают удлиненный плунжер.

В немецких роликах рекомендуют изопропиловый спирт, он дешевле этилового, 45 р/литр, против 200 р/литр.
А дышать парами ацетона, как то вообще не правильно.

Alexotto 22.12.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от miser76 (Сообщение 209968)
Подскажите пожалуйста. Подходит ли пистолет Corian (на фото) для клея Staron? Недавно видел похожий вопрос, но немогу найти ни через поиск никак.

Второй вопрос кто чем пользуется для обезжиривания? (ацетон, спирт, 646)

Пришел мой первый камень, Staron AG 612 Aspen Glacier теперь чтобы не испортить вопросов много. Извиняюсь заранее.

Картриджи клея (50 гр.) у Corian и Staron одинаковые, пистолет подходит.
Обезжириваем этим. Результат отменный.

Вячеслав 86 22.12.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 210018)
А дышать парами ацетона, как то вообще не правильно.

Из википедии..Изопропиловый спирт используют для получения:
ацетона (дегидрированием или неполным окислением) Предельно допустимая концентрация изопропанола в воздухе равна 10 миллиграммов на кубический метр.
Ацето́н...ПДК 200 мг/м
Получается , что ацетон по отношению к изопропанолу менее токсичен....сам в шоке. Хотя и то и другое отрава.

ДиПроДек 09.08.2013 11:44

Проблема-решение
 
Вложений: 3
Добрый день.
Помогите решить проблему.
Закуплен corian PEWTER,соответствующего клея не было.
По таблице соответствия клеев нам подобрали "DOVE".
При склейке виден шов (соблюдали все рекомендации по склейке).
Не знаем что предпринять и что винить "КОРИАН-КЛЕЙ ИЛИ РУКИ КРИВЫЕ".
С таким сталкиваемся первый раз.
С уважением Дмитрий.

Mikk 09.08.2013 13:17

Хотелось бы добавить к предыдущему посту. Таблица соответствия клея которую предоставляет Дюпон носит в первую очередь рекомендательный характер. За время работы (бывают такие случаи) наши клиенты сами определяют для себя какой клей им брать к тому или иному цвету и делают заказ независимо от этого документа. Кроме основного и альтернативного клея подбирают некий третий вариант, причём к примеру один человек привык клеить одним цветом, а другой другим и только им. Даже и не могу понять с чем это связано, видимо особенности каждого отдельно взятого производства и то чем каждый человек обрабатывает материал.

Что касается вашей конкретной ситуации, я бы на вашем месте дождался оригинального клея, если не ошибаюсь с аналогичным названием или заменил листы на другой цвет, поскольку Pewter снят с производства. Можно обратиться в Дюпон, в принципе и я могу чем то помочь.

С уважением, Евгений.

Виталий Кацурба 09.08.2013 14:19

Цитата:

Сообщение от ДиПроДек (Сообщение 238751)
По таблице соответствия клеев нам подобрали "DOVE".
При склейке виден шов (соблюдали все рекомендации по склейке).
Не знаем что предпринять и что винить "КОРИАН-КЛЕЙ ИЛИ РУКИ КРИВЫЕ"

На видимость шва влияют несколько факторов, причем цвет клея роли не играет в 95% декоров. Можно "не видимо" склеить Ваш материал и зеленым клеем.
Видимость шва, это следствие не точной подгонки склеиваемых поверхностей.

palm 28.04.2015 06:45

Клей для акрилового камня
 
Парни, доброго дня! Кто сталкивался, в чем может быть проблема? с одного тюбика склеивали около 7 деталей. 4, 6 и 7 клей так и не полимеризовался, схватился по краям центр остался мягким. Второй случай за карьеру. Думаю, перемороженный был.

Виталий Кацурба 28.04.2015 06:54

Цитата:

Сообщение от palm (Сообщение 327477)
Парни, доброго дня! Кто сталкивался, в чем может быть проблема? с одного тюбика склеивали около 7 деталей. 4, 6 и 7 клей так и не полимеризовался, схватился по краям центр остался мягким. Второй случай за карьеру. Думаю, перемороженный был.

Какой клей?


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL