Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   [Вопрос] Удаленное рабочее место конструктора. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1411)

systland 06.03.2009 20:27

Ждем-с.... нетерпением)))))))

DTioutiou 06.03.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 62524)
Ждем-с.... нетерпением)))))))

Обязательно. Просто сейчас у нас имеет место быть небольшая гонка, все молотят по срочным заданиям (к весне 8-ку собираем :rolleyes: ), думаю, что к середине следующей недели станет чуть посвободнее.

Serg75 07.03.2009 08:11

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 62517)
ЗЫ. А мысли Ваши устарели в том аспекте, что Вам кажется, что такие подключения нам невыгодны. Конкретно вот эта Ваша мысль устарела: "Уж лучше они заработают на бедолаге-конструкторе..."
Уверяю Вас - на бедолагах мы не зарабатываем! И на конструкторах, кстати - тоже.

Я только рад за вас, что вы так крепко стоите на ногах, что не смотря на кризис не гонитесь за сиюминутной выгодой а думаете о перспективе (во всяком случае надеюсь, что именно так дело и обстоит). А высказывание мое было не голословным, а базировалось в том числе и на материалах этой темы. Причем конкретно про Базис-Центр там не говорилось.

PS С нетерпением жду FAQ по удаленному подключению (а также 8-ку)))

DTioutiou 07.03.2009 11:03

Цитата:

Сообщение от Serg75 (Сообщение 62587)
Я только рад за вас, что вы так крепко стоите на ногах, что не смотря на кризис не гонитесь за сиюминутной выгодой а думаете о перспективе (во всяком случае надеюсь, что именно так дело и обстоит). А высказывание мое было не голословным, а базировалось в том числе и на материалах этой темы.

В этой теме ничего не сказано о том, что на потерях ключа - кто-то зарабатывает. Думаю, Вы понимаете, что реально таких "заработков" :D - не хватит ни на что, и прогнозировать потери ключей, как статьи доходов - безумие. Тут тупо: есть порядок - его надо выполнять, не рассуждая.
Ordnung über alles! :)

Кстати:
Цитата:

Сообщение от Serg75 (Сообщение 62512)
Сколько не искал информацию - глухо. Ни в руководстве, ни на сайте базиссофта. Вот и получается, что информация эта только для внутреннего пользования.

Не совсем так. А точнее - совсем не так. В каждой программе есть возможности документированные и недокументированные. Более того, про целый ряд возможностей программы - ее разработчики могут и не знать! Это на первый взгляд выглядит парадоксальным, но по факту - это так. Когда в бытность работал на производстве, немало всяких подобных штучек находил и удивлял разработчиков БАЗИСа. :)

Да и сейчас - тоже это есть: нигде официально не сказано, что БАЗИС может работать под Vista, под Windows 7, и даже - под Linux(!!! :D). Но ведь работает! У наших Пользователей. По ФАКТУ. Но из этого отнюдь не следует, что это нужно прямо сейчас вносить в официальные системные требования, так ведь? То же самое - в полной мере относится и к данной теме.

И о каком "внутреннем пользовании" идет речь? О каких-таких тайнах испанского двора? :) Не надо играть в Штирлицев/Мюллеров и прочий детский сад. Все гораздо проще: программа (а БАЗИСу в июне будет 21 год) - является вполне самостоятельным организмом и давно уже живет своей жизнью на стыке взаимодействий(!!!) Разработчиков и Пользователей.

:)

Construktor 08.03.2009 07:33

Цитата:

Сообщение от Alex989 (Сообщение 62444)
поднимите в ней Сервер терминалов + VPN

Вот с этого момента по подробнее) Какое конкретно ПО необходимо?

Serg75 08.03.2009 20:09

Цитата:

Сообщение от Serg75 (Сообщение 62367)
пробуй к примеру удаленный рабочий стол

Сам предложил - сам потестил) Народный базис работает как часы. Никаких тормозов не замечено. Единственная проблема - это возможность совместной работы на XP нескольких пользователей. Но это тоже решаемо.

PS Делаем вывод) Даже если сама программа такую возможность не предусматривает - все решаемо.

chingisnah 10.03.2009 14:02

Цитата:

какой из програмных комплексов для мебельщиков позволяет подключать удаленные рабочие места через интернет.
Вопрос на самом деле не к разработчикам программ, а к Вашим сисадминам. Поставить и настроить Remote administrator, например, это их прямая обязанность. И работайте хоть откуда, из дома, с производства. Для этого и существует удалённыё доступ...

Alex989 10.03.2009 15:11

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 62763)
Вот с этого момента по подробнее) Какое конкретно ПО необходимо?

1 комп Server 2003 (2000,2008) - на нем поднимается VPN + NAT + Сервер лицензий терминалов, обычно он же может использоваться в качестве контроллера домена, файл - сервера.
2-й комп Server 2003 (2000,2008) - на нем поднимается терминальный сервер и на него устанавливается все ПО

Именно к компу 2 подключаются юзеры используя удаленное подключение к рабочему столу через VPN , и именно на нем выполняется пользовательское ПО (для каждого юзера в своем виртуальном сеансе), при этом, живой юзер может работать на этом компе локально, с тем-же ПО. Комп должен быть достаточно мощным для организации нужного кол-ва удаленных подключений рабочего стола! (для одного локального и 2х удаленных у меня стоит обычный атлон 4300 но с 4 гигами памяти.)

Все перечисленное выше - стандартная поставка серверных ОС, без каких либо доп примочек! из издержек - только сервер с поднятым VPN, но можно обойтись без него - воспользовавшись например любым сторонним ПО для создания VPN, (без VPN совсем - тоже можно, если комп 2 имеет фиксированный внешний IP, (тогда сервер лицензий нужно поднять на нем) но при этом больше вероятность ловли вирусов и утечки инфы через инет)

chingisnah, Remote administrator - это наихудшее решение из всех возможных! Гарантия утечки информации и прекрасная дыра для взлома! Думаю, ты попутал с Remote Desktop

chingisnah 10.03.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Alex989 (Сообщение 63199)
chingisnah, Remote administrator - это наихудшее решение из всех возможных! Гарантия утечки информации и прекрасная дыра для взлома! Думаю, ты попутал с Remote Desktop

Поставь пароль не из 3-х символов. И с разной раскладкой. Не поленись. И посмотрел бы я на этих хакеров, которые будут тратить месяцы или годы на взлом и получение по большому счету никчемной информации.

Serg75 12.03.2009 07:45

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 62505)
С этого форума - уважаемый systland, думаю, на следующей неделе вкусит все прелести такого подключения.

systland, вкусил прелести?) Может уже пришло время и с остальными поделиться? А то время идет а тема стоит.


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL