Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Обработка искусственного акрилового камня (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Монтаж плинтуса (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13992)

Вячеслав Белов 12.08.2018 14:31

Всем привет.
Мы клеим плинтуса на прозрачный силикон, местами нанося капли термоклея для быстрой фиксации. на следующий день силикон засыхает и при необходимости демонтажа, обычным канцелярским ножом можно срезать плинтус.
С переди же и в углах проходимся силиконом в цвет камня, лишнее убираем излишек специальным шпателем.

asanovanton 12.08.2018 23:39

Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 460821)
удаляйте остатки клея не ацетоном (он сразу делает клей твердым), а растворителем, он клей разжижает и хорошо снимает.
Так же мы убираем высохший клей простой стамеской. Если она хорошо наполирована , затачиваем руками до 2500 шкурки, то следов на столешке от нее не остается

А растворитель Р4 или 646, и стамеска на темных цветах не оставляет белых следов?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от palm (Сообщение 460824)
К стене крёпите на силикон?

Кухни все ставят по разному, и у многих "экземпляров" они через какое-то время местами проседают, по этому есть вероятность напряжения столешницы, по этому я считаю это лишний риск

ARTPLAY 13.08.2018 19:51

Цитата:

Сообщение от asanovanton (Сообщение 460900)
А растворитель Р4 или 646, и стамеска на темных цветах не оставляет белых следов?

А почему растворитель должен оставлять следы? бывает налет белый, но его просто или рукой или сухой тряпкой убираешь и все. Мы растворителем и плоскости перед склейкой протираем, проблем нет ни каких, главное дать высохнуть.
А стамеска если правильно заточена, то не оставляет ни риски ни следов, может быть на бликах и будет видно следы "вмешательства", но полоса среза клея 5 мм от бортика, кто там будет светить фонариком и смотреть блики?!

Виталий Кацурба 13.08.2018 20:16

Лучшее средство от силикона и клея на стыке бортика и столешки.
Дорогое, но эффективное ...

Скрытый текст


cudesnic09 13.08.2018 23:52

Виталий Кацурба,Я правильно понял: плинтус "плавный переход"?Я бы глянул декор что на фото в живую.....
Нах,нах,нах!!! Исключительно на "мойдодырах".
Не,можно и на кухне,можно и "обпереходить"целый торговый центр,.....А за чей счёт банкет???
Сделал я сейчас две столешницы в ванную с плавным переходом и очень сильно задумался:"Лёня!Нахрена???"
Что так "тюрьма",что так "два года"-налепил бы четыре кусочка камня никто бы даже не понял.А так все делают!
Чуток посмотрим и.....И к рукам будем подключать ноги( "с ноги" работается даже веселей,а часто прибыльней) и отключать голову(если разницы не почувствуют).
P|S.Плинтус к пласти-на "родной" клей,к стене исключительно замазка щелей герметиком.Обманываю конечно,но не кардинально.

Виталий Кацурба 14.08.2018 03:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 460943)
Я бы глянул декор что на фото в живую.....

Декор вымышленный.


Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 460943)
Сделал я сейчас две столешницы в ванную с плавным переходом и очень сильно задумался:"Лёня!Нахрена???"

У меня недавно было обратное. Сделал на силикон. Потом "болел", что поленился. Наверное внутри должно ёкнуть не раз, после того, как видишь "своё" через несколько лет. Ну это моё, сугубо личное, ни к чему не призываю. Может быть просто фирменным стилем.

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 460943)
А за чей счёт банкет???

Многие "просветлённые" клиенты, это хотят осознанно. Другие, которые не в курсе, не имеют возможности выбрать. Поэтому, иногда уходят к другим.

Плавный переход - вещь трудоёмкая, при "классическом" подходе к его изготовлению. Но если устранить несколько тяжёлых моментов, то изготовление не должно напрягать. Мысли, как это сделать есть. Надо пробовать.
Продолжил здесь.

Goshas77 18.08.2018 15:11

День добрый. Подскажите про приклейку пристеночный бортиков.
Столкнулись с проблемой как вычистить клей после установки бортиков на монтаже.
Бортик промазываем клеем и на заднюю стенку бортика в 2-3 местах термоклей что бы бортик не поплыл. Вобщем с самой подклейкой проблем нет, а вот как удалить излишки клея очень острый вопрос.
Минут через 10 клей становится резиновым и его удаляем острой стамеской, но в любом случае остаются царапины от стамески. На светлых тонах такой номер проходит, а вот на темных уже нет.
Подскажите как вы справляетесь с удалением остатков клея. Спасибо

kaant 18.08.2018 21:26

Цитата:

Сообщение от Goshas77 (Сообщение 461180)
Подскажите про приклейку пристеночный бортиков

Я приклеиваю на герметик и к столешке и к плитке. Намазываю таким образом чтоб при придавливани герметик вылез везде. Затем лишний собираю шпателем (кусок двп, хдф) вытирая об туалетную бумагу. После этого протирается бумагой.
Если где то герметика нет со временем будет черное пятно от попавшей воды.
Термоклей использую только для придавливания бортика с помощью брусков приклеенных к плитке через молярку. (иногда)

Krasmaestro 20.08.2018 15:44

Цитата:

Сообщение от kaant (Сообщение 461190)
Я приклеиваю на герметик и к столешке и к плитке.

Через 4-5 лет кухня проседает и плинтус остаётся на стене..
Мы по другому крепим плинтус, кстати.
Фиксируем на суперклей, потом промазываем акриловым клеем и вытираем излишки ацетоном.
Если надо прогерметить между плинтусом и плиткой, то маскирую плинтус и плитку малярным скотчем. Потом промазываю силиконом и убираю излишки тряпкой. потом можно скотч убрать и ещё раз пройти пальцем.

ARTPLAY 20.08.2018 20:21

Цитата:

Сообщение от Krasmaestro (Сообщение 461246)
Фиксируем на суперклей, потом промазываем акриловым клеем и вытираем излишки ацетоном.

мы так же делаем, но излишки убираем растворителем, ацетон (растворитель А, так он у нас называется) сразу свертывает клей, а растворитель растворяет и убирает


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL