Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Около Pro100` шные вопросы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=237)
-   -   Обсуждение проектов. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6669)

maiz0 22.04.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от Oleg KRS (Сообщение 247100)
При высоте 4200, еще можно о втором этаже подумать, но 3300 - это не так много..

ну можно сделать только кровать будет мини спальня*THUMBS UP*

FABRE 02.11.2016 23:05

SanAndre,
а что помешало сделать хотя бы так

Скрытый текст


SanAndre 03.11.2016 00:15

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 401922)
а что помешало сделать хотя бы так

Мне ничего не мешало, а логику заказчика можно понять, толком то и не будет рабочей зоны. Расстояние по факту, где то 140мм от раковины до варочной поверхности.
Изначально заказчик планировал мойку с левой стороны, а так как расстояние небольшое и стоит посудомоечная машина, то мойка стала как на проекте.
Можно было бы ещё поставить карго между мойкой и духовкой, тоже вариант, но и от него в последствии отказался заказчик.

FABRE 03.11.2016 14:25

Цитата:

Сообщение от SanAndre (Сообщение 401924)
Можно было бы ещё поставить карго между мойкой и духовкой,

если карго можно, то почему нельзя поставить между мойкой и духовым шкафом посудомоечную машину ? :)

sumy-mebel 03.11.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от SanAndre (Сообщение 401924)
а логику заказчика можно понять

Логика заказчика дремлет в углу) Как можно ставить мойу в притык к варочной? Во первых это не безопасно, второе сушка сзади это постоянные удары головой да и не удобно как то помыл посуду...отошёл открыл....поменяйте местами как говорил Стас и сушку над мойкой бы желательно...рабочее пространство с шишками и случайно обожёными руками ни с чем не сравнится)

SanAndre 03.11.2016 22:57

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 401981)
если карго можно

карго 150мм, посудомоечная машина 600. Да и карго клиент не согласился вставлять между мойкой и духовкой.

Цитата:

Сообщение от sumy-mebel (Сообщение 401995)
Во первых это не безопасно

объясните в чём риск?

Цитата:

Сообщение от sumy-mebel (Сообщение 401995)
поменяйте

С удовольствием поменял бы, если бы заказчик не утвердил проект. А для нас слово клиента, закон! :)


http://storage9.static.itmages.ru/i/...d4c1e54d97.png

В любом случае спасибо за конструктивную критику. В последующих проектах обязательно учту.

AMIK 03.11.2016 23:17

Цитата:

Сообщение от SanAndre (Сообщение 401924)
Мне ничего не мешало, а логику заказчика можно понять,

При всём Уважении ,не сочтите за нравоучение ,но логику заказчика обязательно нужно учесть,но здравый смысл аргументированного конструктива и тех.норм-никто не отменял(исключения,я хочу и подпись под проектом)
Цитата:

Сообщение от sumy-mebel (Сообщение 401995)
, второе сушка сзади это постоянные удары головой

дело привычки ,но акцент верный.
Цитата:

Сообщение от sumy-mebel (Сообщение 401995)
Как можно ставить мойу в притык к варочной?

правы на все 100%
а если заказчик между варочной и вытяжкой захочет аквариум ,где плавают пираньи? И что? (не шучу -проходили).
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 401981)
если карго можно, то почему нельзя поставить между мойкой и духовым шкафом посудомоечную машину

???????? Попробую ответить субьективно. Научился говорить слово -нет заказчику (аргументированно доказывая -бред желаний клиента) и плевать на потерю заказа,потому что я САМЫЙ ЛУЧШИЙ И КЛИЕНТ ВСЁ РАВНО ВЕРНЁТСЯ-если нет,то не мой клиент(всё в пределах разума- я не Наполеон) , потому что я аргументирую свои доводы техинфо и уверен в своих утверждениях-благодаря :1)осведомлённостью и знанием тех.норм 2)опыту работы; 3) знаниям, полученным в общении на данном форуме и т.д -разбавлять по вкусу

FABRE 03.11.2016 23:45

SanAndre, а ка крепится цоколь который на левом крыле кухни ( перед ПМ) ?

AMIK 03.11.2016 23:50

Цитата:

Сообщение от SanAndre (Сообщение 402013)
Да и карго клиент не согласился вставлять между мойкой и духовкой.

прошу прощения за 2 сообщения подряд ,но если возмётесь за реализацию представленного проекта ,то просто покажите из паспорта врезки варочной ,где будет прописанно min 100 mm ,до чего либо -по столешке

SanAndre 03.11.2016 23:53

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 402025)
а ка крепится цоколь который на левом крыле кухни ( перед ПМ) ?

По правде говоря я ещё об этом не думал, а ты Стас как более опытный мастер сразу обратил внимание. Стас а что ты имеешь в виду спрашивая о том как он будет крепиться, есть какие то трудности?
Или ты имеешь в виду что нет рядом стоящей секции куда бы защёлкнулась клипса.
Как вариант закрепить в торец цоколя (шканты) и к бочине, или?

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 402026)
прошу прощения за 2 сообщения подряд

Ваша критика сделает из меня высококвалифицированного мастера!

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 402026)
,где будет прописанно min 100 mm

А что рекомендуют по паспорту, какой минимум?

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 402026)
если возмётесь за реализацию представленного проекта

Проект в работе, сами заказчики ОБАЛДЕННЫЕ.


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL