Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Русский бизнес - бессмысленный и беспощадный (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1850)

Vostorg 05.08.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от s_alexxey (Сообщение 88705)
... ну и себестоимость уменьшится...

это как же?Взял станок ЧПУ за ..00000р,а себестоимость уменьшилась?Уменьшиться з\плата рабочим-да,согласен,но не себестоимость...
Увеличиться скорость присадки,но!Если в кризис снижение кол-ва заказов,то 5 заказов я и дрелькой за стоимостью 600 р (а не за ...00000р) присадку сделаю.

s_alexxey 05.08.2009 22:08

Vostorg, производительность возрасла, операций стало меньше, стало меньше сотрудников, расходы на обслуживание станка должны быть меньше чем расходы на зп сотрудникам за ручной труд... Я ТАк думаю!:)

Да когда нет спроса, нужно закрывать бизнес, или переждать.... *DANCE*

DTioutiou 06.08.2009 22:45

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 88687)
А так ли нужны БОЛЬШИЕ деньги для малого бизнеса? А многие ли умеют с деньгами работать? Как вообще правильно распорядиться пришедшими деньгами (большими и не очень)?

В бытность на этот вопрос ответил Г.Форд в своей книге "Моя жизнь, мои достижения" (не путать с "Mein Kampf"! :D):
Если убыточному предприятию дать биллион долларов - то убыточность этого предприятия возрастет ровно на биллион долларов.
Всегда вспоминаю эту гениальную в своей простоте и очевидности мысль, когда слышу стоны на тему "Дай мне денег и тады прям ща всем покажу, как надо работать!"
Цитата:

Какие ресурсы, кроме денег, можно задействовать и от чего можно отказаться?
Ни при каких условиях нельзя отказаться от мозга (а если кто сумеет, то и мозгов). Ибо сказано: Деньги потерял - ничего не потерял, голову потерял - все потерял. *PARDON*

kot100odessa 07.08.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 88823)
Ни при каких условиях нельзя отказаться от мозга

Проблема в том, что думать не учат. Более того, на само предложение "подумать" смотрят в ответ, как на идиота, с застывшей на лице фразой "хули думать - тут прыгать надо".

s_alexxey 08.08.2009 00:38

Цитата:

на само предложение "подумать" смотрят в ответ, как на идиота, с застывшей на лице фразой "хули думать - тут прыгать надо".
а так обычно поступают люди, которые отродясь ничем кроме продаж не занимались...

Sevillano 08.08.2009 09:34

Русский бизнес - бессмысленный и беспощадный а что в самостийной украине этим тоже балуются

Комментарий модератора
kot100odessa:
О_О ?

DTioutiou 08.08.2009 21:03

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 88958)
Проблема в том, что думать не учат. Более того, на само предложение "подумать" смотрят в ответ, как на идиота, с застывшей на лице фразой "хули думать - тут прыгать надо".

А Вы знаете - это очень хорошо. Очень хорошо! Ибо, слава Богу, ни перед кем из нас не стоит задача научить думать/работать все человечество! И даже проблемы своей страны/региона/города - решают совсем другие люди. И пусть их решают.

От каждого из нас требуется решить проблемы своего предприятия, а это значительно легче. Кадровый вопрос на уровне отдельно взятой фирмы - вполне решается (если им заниматься целенаправленно и непрерывно), а наличие гуманоидов в конкурирующих станах - может только приветствоваться! *THUMBS UP* :D

domino21 11.08.2009 21:05

А мое мнение такое. В любом бизнесе (мебельный - не сиключение) главное - финансовое планирование. Если у Вас уже появились свободные деньги, то лучше нанять (пусть даже временно) хорошего экономиста или финансового консультатнта. Этот (или эти) специалист не без Вашей помощи более менее точно сможет Вам подсчитать стоимость всех бизнес-процессов Вашего бизнеса и их прибыльность. На основе полученных данных можно будет выработать стратегию вложения свободных средств. Вместе составите план и действуете. Более подробно об этом описано у Роберта Киосаки "Руководство богатого папы по инсвестированию".

s_alexxey 11.08.2009 22:55

Цитата:

Если у Вас уже появились свободные деньги, то лучше нанять (пусть даже временно) хорошего экономиста или финансового консультанта
Это можно сделать когда есть большие производственные мощности, штат сотрудников от 100, и есть отдел кадров, бухгалтерия и прочие администаративная часть сотрудников фирмы, у нас как то не принято для семьи (как в америке) нанимать личного экономического консультанта....

s_alexxey 16.08.2009 13:32

А вообще сейчас кто нить прикидывал сколько нужно средств, чтобы открыть свой мини цех по производству мебели и столярки из массива ?, не серийное производство!


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL