Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   K3-Мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Как устроена программа К3 Мебель (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=751)

lavryha 02.11.2008 20:39

прием и обработка заказов может ли работать по Open Office base

Vic_Nemo 02.11.2008 20:59

Цитата:

Сообщение от lavryha (Сообщение 40803)
прием и обработка заказов может ли работать по Open Office base

Нет в Open Office не работает .

maxdron 03.11.2008 10:47

Цитата:

Сообщение от AleksandrRuslanof (Сообщение 40526)
Родитель и потомки в пределах одной сцены? Если да, то реально. Создать атрибут признака наследования свойств и написать макро редактирования свойств по признаку атрибута родителя. Задачка не сложная.
...

значит ли это что если я хочу создать библиотеку неких предметов с одинаковыми свойствами, но с разными габаритами, причём кроме ширины дна, крышки и фасада все детали одинаковы, мне их только в одном файле хранить? к примеру, я хочу чтоб стойка у всех предметов изменилась на 5мм мне у родитетеля эту стойку изменить и все потомки изменят?

lavryha 03.11.2008 22:42

посоветуйте альтернативу Access кроме Open Office. Cпасибо!

Vic_Nemo 05.11.2008 05:42

Цитата:

Сообщение от lavryha (Сообщение 41054)
посоветуйте альтернативу Access кроме Open Office. Cпасибо!

Непонятно чем тебе акцес неугодил , ну да ладно.
есть 2 альтернативы:
1. написать самому.
2.Заказать аналог К3-МП.

А вообще посмотри К3-МП , в новой версии там вроде поддержка корпусной мебели реализованна.

AleksandrRuslanof 05.11.2008 09:03

Цитата:

Сообщение от lavryha (Сообщение 41054)
посоветуйте альтернативу Access кроме Open Office. Cпасибо!

Дело в том, что оболочка в Access написана на VB модулями. соответственно надо найти замену способную компилировать код VB для Access. А так же поддерживать формы и отчеты принятые в Access, поддерживать связь с форматом dBaseIV. Кажется прямой альтернативы нет, но есть переписанная оболочка под 1С. Вот Шубин пишет об этом здесь.

Цитата:

Сообщение от maxdron (Сообщение 40901)
значит ли это что если я хочу создать библиотеку неких предметов с одинаковыми свойствами, но с разными габаритами, причём кроме ширины дна, крышки и фасада все детали одинаковы, мне их только в одном файле хранить? к примеру, я хочу чтоб стойка у всех предметов изменилась на 5мм мне у родитетеля эту стойку изменить и все потомки изменят?

Нет, я не это имел ввиду. С библиотекой проще. Чем тебя не устраивает имющийся инструмент создания каталогов предметов по прототипам? Открываешь карточку прототипа в Access устанавливаешь там основные признаки, а при генерации каталога изменяешь только изменяемые.

То, что я предложил это для работы в рамках одного заказа. Дело в том. что предметы имеют широкий модификационный ряд. Понятное дело, что создавать каталог для каждого цвета ДСП и его сочетания с цветом кромки глупо. А есть еще цвет фасада, витражи и прочая мутатень. Именно это можно применть, как наследование свойств.

maxdron 07.11.2008 08:22

Цитата:

Сообщение от AleksandrRuslanof (Сообщение 41278)
... Чем тебя не устраивает имющийся инструмент создания каталогов предметов по прототипам? Открываешь карточку прототипа в Access устанавливаешь там основные признаки, а при генерации каталога изменяешь только изменяемые.

То, что я предложил это для работы в рамках одного заказа. Дело в том. что предметы имеют широкий модификационный ряд. Понятное дело, что создавать каталог для каждого цвета ДСП и его сочетания с цветом кромки глупо. А есть еще цвет фасада, витражи и прочая мутатень. Именно это можно применть, как наследование свойств.

подробнее в Help-е? инструкцию где можно взять для близкого ознакомления

AleksandrRuslanof 07.11.2008 10:16

Цитата:

Сообщение от maxdron (Сообщение 41714)
подробнее в Help-е? инструкцию где можно взять для близкого ознакомления

http://www.k3-mebel.ru/download.php?...e_Mebel_61.exe страницы 138-173

Цитата:

14 Создание каталогов стандартных изделий
Программный комплекс К3 Мебель-ПКМ позволяет работать со
стандартной, типовой и индивидуальной мебелью.
В данном разделе речь пойдет про создание элементов каталога стандартных изделий как на базе библиотеки типовых решений -
"Библиотеки прототипов", так и без использования этой библиотеки.
Вообщем то лучше это руководство изучить полностью. особенно
10 Прототипы или параметрические объекты начиная с 88 страницы.
15 Заполнение справочника "Общие группы моделей
для К3"
176 стр .

alex282 23.11.2008 16:11

а где в к3 его можно найти этот Macroanalizer

K3Aleksey 23.11.2008 23:13

Цитата:

Сообщение от alex282 (Сообщение 44888)
а где в к3 его можно найти этот Macroanalizer

Смотрим внимательней, ссылка в заглавии темы.


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL