Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Как вырезать фигурное стекло (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=534)

vicktord 09.11.2008 20:02

Цитата:

Сообщение от dobrovolskiy (Сообщение 22602)
подскажите,пожалуйста... а если нужно наружнее стекло? Каким образом вынуть внутренний круг не испортив наружнее? Спасибо.

Вообще сам не пробовал, но думаю можно сделать следующим способом.
1. Просверлить в центре желаемого круга отверстие 8-12мм.
2. Стеклорезом сделать надрез круга (или циркулем или по шаблону)
3. "Нарисовать" стеклорезом букву S в нутри круга, так, чтобы концы ее заходили на ваш круг по касательной, а цетр прошел через отверстие. Что-то похожее на знак инь-янь.
4. Начинать ломать с центра, где отверстие.

Примерно так, но это теория....как попробую отпишусь.

Pender 04.12.2008 12:19

а я где-то слышал, что существует круг на болгарку с какимто-супер покрытием, которое позволяет нормально резать стекло. Кто нить сталкивался с таким?

sos416 04.12.2008 16:45

Pender,
не пробовал,но думаю пойдет
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

но,я хочу попробовать
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

мне это больше нравиться!

LeonRUS 04.12.2008 17:57

sos416, не дороговато для пробы? единственное приемущество такой пилы это возможность выпиливать прямые углы и внутренние радиусы... Хотя и то и другое можно проделать и без пилы... ;)

sos416 04.12.2008 18:12

LeonRUS,
прямые углы не проблема ,я десять лет режу стекло,
прямой угол-сверлишь дырку в углу и режешь до дырки,правда немного будет проблема по первости -стекло когда ломаешь надо немного растягивать в разние стороны ,а тут некуда оно упирается в углы.
просто от дырки режешь несколько линий и вся проблема.
дело не в этом -года два идут покупатели,которые сломали стекло-на люстре,а там в стекле прямоугольная дырка 60ммх120мм примерно.
на это уходит около часа.
я думаю лобзиком будет проще.
за год -окупится!

adonic 06.12.2008 20:19

подскажите пожалуйста , а реально ли выпилять фигурное отверстие в гнутом стекле лобзиком, или каким это можно сделать способом.

sos416 06.12.2008 20:26

adonic,
Цитата:

Сообщение от adonic (Сообщение 47341)
подскажите пожалуйста , а реально ли выпилять фигурное отверстие в гнутом стекле лобзиком

в каком гнутом ,отверстие на сколько?

MebelMan 07.12.2008 13:43

Мы делали кухню со стеклянной панелью, и в ней надо было проезать три прямоугольных отверстия под розетки. Стекольщики не взялись. Вырезали сами болгаркой с кругом по стеклу с водичкой.

sos416 12.12.2008 18:12

Вложений: 4
пока нет лобзика приходиться работать в ручную.вначале сверлил по периметру ,чтоб сделать прямоугольник внутри.
потом подровнял края тем-же сверлом, как фрезой.

n1me 12.12.2008 18:15

Изготавливаешь шаблон из пластика, далее алмазным резцом и все гуд.


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL