Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Разработка мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Улучшение раздела Разработка мебели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14156)

kylan 27.10.2018 20:30

- Дизайн мебели и интерьера

- Обсуждение проектов участников форума.

- Техническая информация

- Проектирую мебель из МАССИВА

- Проектирую мебель для КУХНИ

- Проектирую ШКАФ-КУПЕ, ПЕРЕГОРОДКУ-КУПЕ

- Проектирую ПРИХОЖИЕ, ГАРДЕРОБНЫЕ

- Проектирую мебель для ГОСТИНОЙ

- Проектирую мебель для ДЕТСКОЙ

- Проектирую мебель для СПАЛЬНИ

- Проектирую КОМОДЫ, ЖУРНАЛЬНЫЕ СТОЛЫ, ПОЛКИ и прочее

- Проектирую мебель для ВАННЫХ И ТУАЛЕТНЫХ КОМНАТ

- Проектирую мебель для ОФИСОВ (компьютерные и письменные столы, кабинеты)

- Проектирую ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

- Проектирую мебель для ОБЩЕСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (кафе, бары, кинотеатры, гостиницы)

- Проектирую мебель для ..... (все, что не вошло / не подошло в предложенном описании).



Первые два пункта остаются без изменений, как они и есть сейчас. Далее. Зашел а готовые работы и остальные пункты взял по образу от туда. Полагаю, что пропустил какой то пункт.
Критика, дополнения, изменения?

Константиныч 28.10.2018 07:50

Андрей, что думаешь о пункте " Столы и стулья ( обеденные группы) ?

kylan 28.10.2018 09:27

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 465544)
что думаешь о пункте " Столы и стулья

Предполагаю их место здесь
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 465535)
Проектирую мебель для ОФИСОВ (компьютерные и письменные столы, кабинеты)

А по стульям- что то не попадалось мне тем о помощи с проектированием данного предмета мебели. Правда я еще многого не перечитал.
Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 465544)
( обеденные группы)

Эти предметы мебели просятся сюда
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 465535)
Проектирую мебель для КУХНИ

Был у меня вариант- Проектирую СТОЛЫ, КОМОДЫ, ТУМБЫ. По моему мнению предметы тесно взаимосвязаны многими элементами и техническими решениями.

Я так понимаю, что противников реорганизации раздела нет. Прошу высказаться по структуре (по пунктам). Понимаю, что все встанет на свои места лишь при прочтении и сортировки тем. Но Разработку мебели я худо бедно - осилил. Есть понимание примерной структуры.

kylan 28.10.2018 12:00

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 465557)
запретить создание новых тем. Что бы не было того вороха что есть сейчас (почти Песочница):

Здесь я не вижу проблем. Если вовремя следить, то все будет нормально. К тому же бывает, что вопрошающему все же тяжело определиться с разделом для своей темы. По мне, почти песочница пусть существует. Вменив модераторам не допускать ее захламления.
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 465557)
Все эти темы, если я правильно понял, нужно перенести будет в соответствующие созданные подразделы

Да. Совершенно верно. И не только эти. Но и из самой Песочницы, и из Технология изготовления мебели . В которой как раз и можно запретить создание новых тем.

kylan 28.10.2018 12:23

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 465561)
А если новичок не может определиться к какому подразделу перенести свой вопрос, то как раз для этого и существует Песочница.

Михаил, я понял о чем ты говоришь. Я высказал лишь свое мнение по поводу "пред Песочницы". Но если ты считаешь, что содержать ее бессмысленно, то могу согласится с тобой. Но при условии, что будет на данной странице соответствующая пометка для затрудняющихся, со ссылкой туда (в Песочницу) где он сможет задать свой вопрос.

kylan 28.10.2018 17:12

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 465570)
Значит не понял)...

Нет. Не о том мы говорим. Сперва термины. Пред Песочница- та самая свалка в "Разработка мебели". Ты против этой свалки, предлагая запрет на создание там тем. Правильно? Правильно. Я не против этой свалки. Ибо все, что снизу предлагаю вменять модераторам разгр***** по мере накопления.

Теперь мое мнение об общей Песочнице (которая и создавалась для не определившихся). Туда кидают все. Камень, инструмент, разработка, мягкая, стекло. И вот тут другая засада. Здесь вероятность свалки остается высока. Модераторов много, Но не все торопятся свое растащить по своим разделам. И это так и останется, как мне кажется. Куча у которой много хозяев, так и останется ничейной кучей. Та же, пред Песочница- имеет конкретное ответственное лицо (лиц). Тут уж не отвертеться. И еще один довод сохранения пред Песочницы- пользователь интуитивно чувствует, что ему сюда, но потерялся в темах.

kylan 28.10.2018 18:11

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 465573)
Закрепить одного - двух конкретный модераторов именно за песочницей.

И как будет выглядеть процесс закрепления? Жребий тянуть? Волевое решение (кого)?
Сейчас как может получится, как в армии. Инициатива наказуема.

kylan 30.10.2018 21:28

• Дизайн мебели и интерьера.

• Обсуждение проектов участников форума.

• Техническая информация.

• Проектирую мебель из МАССИВА.

• Проектирую мебель для КУХНИ.

• Проектирую ШКАФ-КУПЕ, ПЕРЕГОРОДКУ-КУПЕ.

• Проектирую ПРИХОЖИЕ, ГАРДЕРОБНЫЕ.

• Проектирую мебель для ГОСТИНОЙ.

• Проектирую мебель для ДЕТСКОЙ.

• Проектирую мебель для СПАЛЬНИ.

• Проектирую КОМОДЫ, ЖУРНАЛЬНЫЕ СТОЛЫ, ПОЛКИ и прочее.

• Проектирую мебель для ВАННЫХ И ТУАЛЕТНЫХ КОМНАТ.

• Проектирую мебель для ОФИСОВ (компьютерные и письменные столы, кабинеты).

• Проектирую ТОРГОВО ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.

• Проектирую мебель для ОБЩЕСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (кафе, бары, кинотеатры, гостиницы).

• Проектирую мебель для ..... (все, что не вошло, не подошло в предложенном описании).

• РЕМОНТ, РЕСТАВРАЦИЯ, ПОЛЕЗНОСТИ.




Вот еще раз публикую предполагаемые разделы в теме Разработка мебели.
До конца этой недели жду от пользователей предложений и замечаний. Потом приступаю к реализации.
Напоминаю, что Технология изготовления мебели после переноса полезных тем, будет упразднена.
Сказанное мной несет в себе информативный характер. Иными словами- довожу до пользователей, как именно (по моему мнению) должна выглядеть Разработка мебели. От помощи по переносу сообщений, проверки полезности сообщений, проверки ссылок на актуальность не откажусь.

Прям спираль времени

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 190250)
Считаю - сначала создать четкую структуру, её иерархию. Тогда будет видно что куда перемещать, А уже при перемещении выявятся ненужные, бесполезные , устаревшие темы\посты. А так же по ходу перемещения удаления возможно обнаружатся посты , сообщения и их обсуждения для которых и будет смысл создать отдельную тему...

Полагаю- условие выполнено.
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 190256)
если имеешь к этому интерес - делай как тебе кажется правильным и никого не слушай

Мне кажется, что делаю правильно.
[свернуть]

kylan 05.11.2018 20:19

Поступило предложение.
Цитата:

А вообще я долго думал над структурой мебельного интернет-магазина и принял решение, что первичен функционал (например комод), а его назначение вторично. Т.е. может имеет смысл сделать разделы по функционалу: проектирую комод, проектирую шкаф и тп?
В таком случае структура будет выглядеть примерно так:

• Дизайн мебели и интерьера.

• Обсуждение проектов участников форума.

• Техническая информация.

• Проектирую мебель из МАССИВА

• Проектирую мебель для КУХНИ.

• Проектирую СТОЛ

• Проектирую КОМОД

• Проектирую ШКАФ

• Проектирую КРОВАТЬ

• Проектирую РЕСЕПШЕН

• Проектирую ТОРГОВО ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

• Проектирую КОМПЛЕКТ МЕБЕЛИ

• Проектирую мебель для ..... (все, что не вошло / не подошло в предложенном описании).

Us13 05.11.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 466133)
Проектирую мебель из МАССИВА

Не совсем понятно это выделение.
Ведь из массива и стол, и столешница, и царги, и фасады, которые относятся как к кухне, так и к другой мебели..
Как показала практика, зачастую массив заменяют шпонированным МДФ.
В выделении не вижу смысла.


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL