Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Как скруглить углы на ЛДСП листе (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14293)

QwertyzZ 03.01.2019 11:28

Цитата:

Сообщение от vokkin (Сообщение 469172)
Вот ссылка на каталог оф сайта .

Хвостовик – зажимная часть фрезы. 6,35мм. Проверьте наличие у Вас цанги (переходник на диаметры) на 6.35 с ? посадочного диаметра фрезера.

У них в описании путаница.

На самой фрезе написано 12.7

Скрытый текст


Т.е. картинка тоже не родная ;]


И лучше сразу взять фрезу с хвостовиком потолще, а подшипником снизу.
Подшипник не придётся переставлять вниз, а Вам он в данном случае нужен снизу, на стекле, чтобы не катать фрезе подошвой по стеклу.
И, толще хвостовик = "безопаснее" фреза.

kylan 03.01.2019 11:36

Цитата:

Сообщение от QwertyzZ (Сообщение 469174)
На самой фрезе написано 12.7

Фотографии в интернет магазинах за частую не соответствуют товару. Или одна фотка на всю группу товаров с разными размерами.
Цитата:

Сообщение от QwertyzZ (Сообщение 469174)
У них в описании путаница.

Лично я не увидел путаницы. Описание адекватное. Или по вашему не может быть фрезы с режущей частью дюймовой системы 6,35мм и при этом иметь хвостовик метрического формата 8мм?

QwertyzZ 03.01.2019 11:50

Цитата:

Сообщение от vokkin (Сообщение 469168)
Будут ли сколы у лдсп?

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 469173)
Н- должно быть больше чем толщина фрезеруемого материала.

Помимо прочего, добавлю к ответу @kylan, что H режущей части Вам желательно подбирать больше, но именно немного больше, чем толщина фрезеруемого материала. Миллиметра 4-10 запаса, т.е. лучше не гнаться за большой фрезой "на все случаи жизни". Это как раз дополнительно повышает качество реза в ювелирном плане.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 469176)
Описание адекватное. Или по вашему не может быть фрезы с режущей частью дюймовой системы 6,35мм и при этом иметь хвостовик метрического формата 8мм?

Описание как минимум не соответствует картинке. В этом его неадекватность. Фреза как в описании выглядела бы хотя бы как-то так.

Скрытый текст


vokkin 03.01.2019 11:53

Огромное спасибо всем за интерес к теме!! Вроде всё становится более мене понятно)) Буду пробовать ))
Сейчас просмотрел каталог Энкора и не нашел фрез у которых подшипник шире фрезы. Такие фрезы бывают?

Это я в том смысле, что если нужно на ДСП плиту потом поставить толстую кромку кромку ПВХ 2мм, то нужно мне искать фрезу с подшипником шире чем режущая часть на 2 мм

kylan 03.01.2019 11:58

Цитата:

Сообщение от vokkin (Сообщение 469179)
у которых подшипник шире фрезы. Такие фрезы бывают?

Да, бывают. К примеру на хвостовик фрезы 8мм обычно идет подшипник с внешним диаметром 16мм. Значит вам просто нужна фреза с диаметром режущей части менее 16-ти мм. Тогда и будет выполнено ваше условие.
Но помните, как вариант. Всегда можно купить отдельно фрезу и отдельно подшипник.

zzerg 03.01.2019 12:03

На результат еще повлияет вибрация. Фрезы не идеально отцентрованы.
Даже если есть реально жесткий верстак - как предполагается закрепить брикет лдсп+двп+стекло?? Не струбциной же зажать. Двухсторонний скотч?

Может проще обвести контур карандашиком, да ленточным шлифом обработать.

QwertyzZ 03.01.2019 12:08

Цитата:

Сообщение от vokkin (Сообщение 469179)
Это я в том смысле, что если нужно на ДСП плиту потом поставить толстую кромку кромку ПВХ 2мм, то нужно мне искать фрезу с подшипником шире чем режущая часть на 2 мм

Вы уверены в Вашем стремлении всё так точно "заювелирить"?
Я чаще всего оставляю торец стекла внутри, за ПВХ. Не сказать, что это прям даёт особо значимое расстояние до стекла в плане уменьшения вероятности ударить его торец, но тем не менее.

kylan 03.01.2019 12:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от QwertyzZ (Сообщение 469177)
Описание как минимум не соответствует картинке.

Укажите хотя бы одно не соответствие изображения и описания.
Вложение 130430
Или вам не понравилась не соответствие пропорций в описании и на изображении? Так там же ведь одно изображение на группу товара. Одна картинка- несколько вариантов с размерами.
Или я чего то не понимаю?

QwertyzZ 03.01.2019 13:03

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 469184)
Укажите хотя бы одно не соответствие изображения и описания.
Вложение 130430
Или вам не понравилась не соответствие пропорций в описании и на изображении? Так там же ведь одно изображение на группу товара. Одна картинка- несколько вариантов с размерами.
Или я чего то не понимаю?

Ну, с одной стороны, сам факт, что они используют картинки не соответствующие описанию, прискорбен. Недавно получил дешевые фрезы с Алиэкспресса. И там выбирал их с точными фотографиями. Даже с цветом не обманывали, хоть и пофиг, в принципе. Но обманывать со схемой и условием использования - это другое дело.

Может это я чего не понимаю, но я вижу там полный кавардак.
Помимо того, что заметил @Alexotto.

Берём характеристики из описания:

Диаметр фрезы D: 6,35 мм
Диаметр подшипника d1: 12,7 мм
Диаметр хвостовика d: 8 мм
Рабочая высота Н: 20 мм
Общая высота L: 63 мм
Артикул подшипника: 46873

С хвостовиком решили = 8мм?
Диаметр фрезы 6,35 (это тогда режущая часть), а диаметр подшипника 12.7 ?
А где тогда подшипник расположен и для каких целей служит? Он явно не соответствует тем же условиям фрезеровки, которые указаны на фото.

Фрезеровка заподлицо с шаблоном внутри плоскости




И далее, при условии, настолько большой разницы в описании и фото, мы можем также предположить, что и форма режущей части и число зубов не соответствует фото?

Я понимаю, если бы там не было указано наличие подшипника, но с ним, мне кажется есть смысл хотя бы запросить фото этой фрезы.

vokkin 03.01.2019 13:04

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 469181)
Может проще обвести контур карандашиком, да ленточным шлифом обработать.

Я тоже переживаю что конструкция со стеклом не надёжна . Я правильно вас понял, что угол срезаем лобзиком до примерного значения, а потом ленточным шлифом доводим угол до нужных размеров?
:)


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL