Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   1plus ШКАФ-КУПЕ (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3342)

1plus 29.03.2011 02:04

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 129132)
1plus,посмотрел видео ролик по проектированию шкафа,честно скажу не впечатлило.Слишком много телодвижений 1-2 минутами и близко не пахнет.Шкаф все таки значительной быстрей с проектирую в другой программе,о КТД и не говорю.*PARDON*

если я пишу, что 1-2 минуты - так оно и есть.
а помимо спроектировать надо еще в производство запустить - это еще пара минут.

DTioutiou 29.03.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 129130)
ну вот к примеру:
http://promebelclub.ru/forum/picture...2&pictureid=55
это прямо на форме документа рисует.

Понятно, спасибо. А чертежи-то можно посмотреть? Мне-то интересно на 1С-овские чертежи было глянуть. :-[

cudesnic09 29.03.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 129276)
А чертежи-то можно посмотреть?

Боюсь что чертежей в виде инженерно-конструкторской документации мы не увидим.

1plus, Всё замечательно,доблестная бухгалтерия посчитала мою зарплату,оформила договор с клиентом,выдала мне в цех фурнитуру по спецификации*THUMBS UP*
А как мне собирать этот шкаф?"Дырдочки" где в панелях дырить?Кромку какую где клеить?ну и тому подобные нюансы.Короче Его Величество Чертёж где? То что было показано в ролике делается в тетради с помощью линейки и карандаша минут за 15-20 от силы.

DTioutiou 30.03.2011 00:42

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 129294)
Боюсь что чертежей в виде инженерно-конструкторской документации мы не увидим.

Гм... Так я не понял - чертежей нет? *SCRATCH* Или все-таки есть? Я просто ролики не смотрел, каюсь, поэтому и спрашиваю. Мне много не надо, хотя бы скриншотики глянуть...
Цитата:

1plus, Всё замечательно,доблестная бухгалтерия посчитала мою зарплату,оформила договор с клиентом,выдала мне в цех фурнитуру по спецификации*THUMBS UP*
А кстати, про фурнитуру: сколько в том шкафу евровинтов? Каких? Стяжек? Каких? Полкодержателей? Гвоздей? Шурупов? Кромки? Скольких видов? И если эти данные есть, то откуда они в программе берутся?

1plus 30.03.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 129294)
Боюсь что чертежей в виде инженерно-конструкторской документации мы не увидим.

1plus, Всё замечательно,доблестная бухгалтерия посчитала мою зарплату,оформила договор с клиентом,выдала мне в цех фурнитуру по спецификации*THUMBS UP*
А как мне собирать этот шкаф?"Дырдочки" где в панелях дырить?Кромку какую где клеить?ну и тому подобные нюансы.Короче Его Величество Чертёж где? То что было показано в ролике делается в тетради с помощью линейки и карандаша минут за 15-20 от силы.

"Дырдочки" присадкой называются.
есть оси присадок - их достаточно - я пробовал давать в производство чертежи с WOODY целую стопку - присадчик в полном изумлении был:)
вобщем если это шкаф-купе, то удобней работать по осям

насчет тетрадочки предлагаю шкафов так 70-75 рассчитать за день - любопытно что из этого получится...

пакет документов отдельно выложу -покажу попозже.

cudesnic09 30.03.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 129305)
"Дырдочки" присадкой называются.

Да что вы говорите!? *CRAZY*Кто бы мог подумать.Спасибо за разъяснения.
Оси это хорошо,а диаметры отверстий,глубина,с какой стороны панели его(отверстие) делать-с этим как обстоят дела.
В общем что в цех отдаётся в работу?

1plus 30.03.2011 01:05

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 129303)
Гм... Так я не понял - чертежей нет? *SCRATCH* Или все-таки есть? Я просто ролики не смотрел, каюсь, поэтому и спрашиваю. Мне много не надо, хотя бы скриншотики глянуть...А кстати, про фурнитуру: сколько в том шкафу евровинтов? Каких? Стяжек? Каких? Полкодержателей? Гвоздей? Шурупов? Кромки? Скольких видов? И если эти данные есть, то откуда они в программе берутся?

Евровинтов - нисколько - удобная штука, но никто не пользуется - экономят на всем. да еще и направляющие не позволяют их применять - сплошной Китай и сильно отверстия в них пляшут...
саморезами пользуюся - отдельно выложу здесь спецификацию и посмотрите - каких сколько конкретно в этом шкафу.

Стяжек - конкретно в этом шкафу - нисколько - там встроенные консоли с общей перегородкой

Полки - на конфирматах либо на рафиксах - есть диалог определения на чем будут

задняя стенка либо саморезы, либо скобы (кому как нравится) через шаг заданный в константе (применяются периметры ДВП для расчетов)

Шурупы - от фурнитуры зависит -в спецификации посмотрите

Кромка - чистая длина + отход заданный в константе (не % - это не точно, а на каждый отрезок кромкования + столько то мм на обрезку - так точнее)

кромка - 2 вида доступно - для внешних деталей и для внутренних (или одинаковая или разная)

==========
данные - что-то из кода, что-то из констант, что-то из справочников
==========
ЗЫ:
вручную дорабатывать спецификации не приходится - там все есть

DTioutiou 30.03.2011 01:15

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 129309)
...отдельно выложу здесь спецификацию...

Буду очень благодарен, посмотрю с удовольствием. *THUMBS UP*

Таки про чертежи. Выложите скриншоты чертежей из 1С? Не, без шуток, очень заинтересовало.

SsensusS 30.03.2011 01:16

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 129305)
"Дырдочки" присадкой называются.

Вообще-то, "дырочки" называются отверстиями.
Или присадка, - процесс высокоточного сверления глухих и сквозных отверстий в плоскостях и торцах брусковых деталей и мебельных щитов.

1plus 30.03.2011 01:41

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 129313)
Вообще-то, "дырочки" называются отверстиями.
Или присадка, - процесс высокоточного сверления глухих и сквозных отверстий в плоскостях и торцах брусковых деталей и мебельных щитов.

А "Дырдочки" то не мой термин :D
Комментарий модератора
SsensusS:
Про "дырочки" и "дырить" - это было с юморком, а вот про присадку, - вполне серьёзно...


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL