Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=233)
-   -   Защитная пленка на стекло, как наклеить? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1665)

sana 25.06.2009 20:34

нам подсказали сами мебельщики.берем кусок профиля для шкафа-купе,наклеиваем на него(не знаю как правильно называеться)ворсистую ленту.у нас готова рейка которой будем выравнивать бронировочную пленку.ложим зеркало на стол,вытераем сухой тряпкой.с рулона отклеиваем сантиметров 15 пленки и прекрепляем к краю зеркала пальцами на 5 см.один человек раскручивает пленку до нужной длины на весу,а второй рейкой придавливая ведет по пленке до конца зеркала.излишки срезаются ножом. готово. ни нужна никакая вода,нет пыли,тат как это делается в течении1 минуты.4 года так работаем.

Сергей 26.06.2009 09:57

Цитата:

Сообщение от sana (Сообщение 83308)
нам подсказали сами мебельщики.берем кусок профиля для шкафа-купе,наклеиваем на него(не знаю как правильно называеться)ворсистую ленту.у нас готова рейка которой будем выравнивать бронировочную пленку.ложим зеркало на стол,вытераем сухой тряпкой.с рулона отклеиваем сантиметров 15 пленки и прекрепляем к краю зеркала пальцами на 5 см.один человек раскручивает пленку до нужной длины на весу,а второй рейкой придавливая ведет по пленке до конца зеркала.излишки срезаются ножом. готово. ни нужна никакая вода,нет пыли,тат как это делается в течении1 минуты.4 года так работаем.

Вот и мы так делаем,прекрасно получается,только вместо профиля у нас кухонный плинтус"volpato" он сам жесткий с силиконовым ободком,но гнется,поэтому средину выгибаем вперед чтобы воздух выганяло на края и все гуд.

rastabaiker 09.08.2009 19:19

Цитата:

Сообщение от mikoelena (Сообщение 72983)
желательно оракал на зеркале обдуть горячим феном, чтобы он лучше приклеился

Только очень акуратно, пленка легко плавится. И снимать потом с феном, прикипает намертво*THUMBS UP*

raddan 17.08.2009 14:24

не стоит ничего греть феном!!! если у вас сейчас только не зима и на улице не минусовая температура :) если есть задача чтоб пленка лучше держалась, наклейте ее лучше заранее и пускай ночь простоит - надежнее будет.

встречный впрос всем кто как клей оттирает, если пленка долго на стекле провисит?

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:04 ----------

корунд ищите на абразивных комбинатах. сам покупаю у знакомых, которые продажей абразива занимаются. фракцию использую 180-200 (условное обозначение, понимать следует как количество отверстий в сите на 1 кв. дюйм, чем выше цифра тем мельче сито). а с песком вы ребята завязывайте - кому интересно почитайте статьи в интернете на тему "силикоз"!

master2362 17.08.2009 19:11

[QUOTE=raddan;90084]

встречный впрос всем кто как клей оттирает, если пленка долго на стекле провисит?[COLOR="Silver"]
Самый простой и удобный способ какой нашли мои работяги, это подержать стекло с пленкой полчаса в теплой воде. После этого пленка сходит легко и не остовляя клея.

raddan 17.08.2009 20:11

прости, но я смутно себе представляю, как мои работяги будут держать зеркало размером, скажем как сегодня 2600*930 в теплой воде :D
способы которые я пробовал - хорошо оттирает ацетон, но приходится потом натирать весь рисунок равномерно, потому что цвет "песка" от него немного меняется. как сам понимаешь - не ахти. вариант 2 - полировочная паста (оксид церия) клей ее хорошо впитывает, становится более густым и хорошо скатывается, но это дорого и паста тоже не хило пачкает все вокруг. так что вопрос остается открытым :(

p_vasgen 21.08.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от raddan (Сообщение 90084)
встречный впрос всем кто как клей оттирает, если пленка долго на стекле провисит?

изопропиловым спиртом, но воняет жутко...

master2362 21.08.2009 21:39

Цитата:

Сообщение от raddan (Сообщение 90139)
прости, но я смутно себе представляю, как мои работяги будут держать зеркало размером, скажем как сегодня 2600*930 в теплой воде :D
способы которые я пробовал - хорошо оттирает ацетон, но приходится потом натирать весь рисунок равномерно, потому что цвет "песка" от него немного меняется. как сам понимаешь - не ахти. вариант 2 - полировочная паста (оксид церия) клей ее хорошо впитывает, становится более густым и хорошо скатывается, но это дорого и паста тоже не хило пачкает все вокруг. так что вопрос остается открытым :(

Ну конечьно если у них что то с головой то будут, мои поступают тупо ложат на стол накрывают тряпьем и обдают кипятком ждут полчаса а потом снемают пленку.*THUMBS UP*

vitragi 23.08.2009 07:32

Цитата:

Сообщение от p_vasgen (Сообщение 90667)
изопропиловым спиртом, но воняет жутко...

Рекламщики использует специальный очиситель COSMOFEN 5 (есть 10
, 20-послабже). Продается в рекламных материалах.

Mebelist 23.08.2009 15:31

Клей от правильной плёнки отмывается проточной водой или мокрой тряпкой. Если использовать неправильные плёнки, то начинаются приколы вроде ацетона, бензина, растворителя, доместаса и мистера трицебса.


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL