Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебель и интернет (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3872)

koroed 12.09.2011 10:29

Голосую ЗА., хороший инструмент для продаж.

PolySOFT 12.09.2011 11:17

Прекрасный инструмент. Более того, после принятия решения о производстве шкафа (например, факт оплаты (предоплаты), например ч-з Яндекс-деньги), данные по шкафу могут быть автоматически синхронизированы с системой ИТМ, где будут осуществлены процедуры, описанные на сайте, указанном в подписи. Использование инструмента дает колоссальную экономию времени и делает результат пожеланий и ожиданий клиента однозначным.

ps_Mike 12.09.2011 11:41

Неплохой вариант, клиент сам определяет что ему нужно, а значит уверен что ему это действительно надо!

Соглашусь с Глебом, что дальше заказ желательно импортировать в информационную систему для работы менеджеров и производства (если производство свое).

Так же желательно добавить обратную связь (в каком состоянии находится заказ, сколько осталось доплатить и т.д.). В данный момент занимаюсь поисками и заказом мебели для своей квартиры и ощущаю эту проблему всерьез: аванс заплачен, договор подписан, и месяц-полтора ты вообще ничего не знаешь о своем заказе - меня это напрягает.

vvf_64 12.09.2011 11:51

Идея замечательная. Да, конечно поможет. Но нужно добавить возможность установки боковых радиусных полок и визуализацию в соответствии с выбранным материалом и профилем.

Matros_kin 12.09.2011 12:01

В данный момент разрабатываю похожую программу для кухни (чуть сложнее, чем шкаф-купе). Но изначально планировал сделать ее для менеджеров, так как цены на ДСП, фасады, кромку и тд надо или усреднять или достаточно часто менять. А вообще сама идея хорошая! Я за!!! Хочу понять еще стоимость разработки данной программы (или ее написания по моему тех. заданию) и возможность ее вывешивания на моем сайте...

Construktor 12.09.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от Basf (Сообщение 148203)
Вначале нужно лишь краткое описание этапов, через которые пройдет пользователь, а затем на каждой последующей странице - отображение текущего этапа в цепочке, и инструкция для этого этапа.

Соглашусь. Подсказки по ходу работы с калькулятором намного удобнее, чем общее описание.
Цитата:

Сообщение от Matros_kin (Сообщение 148222)
В данный момент разрабатываю похожую программу для кухни

Кухонный калькулятор есть в планах.
Цитата:

Сообщение от Matros_kin (Сообщение 148222)
Хочу понять еще стоимость разработки данной программы (или ее написания по моему тех. заданию) и возможность ее вывешивания на моем сайте...

Отправьте мне в пм или на email техзадание - обсудим.
Цитата:

Сообщение от ps_Mike (Сообщение 148218)
Так же желательно добавить обратную связь (в каком состоянии находится заказ, сколько осталось доплатить и т.д.).

Это скорее не к "мастеру" приема заказов на типовые шкафы-купе а ко всему интернет-магазину. Планируем такое сделать для зарегистрированных пользователей.

Guru2 12.09.2011 12:24

Нет. Только bCAD
 
Идея хорошая для "чайников" Я же предпочитаю bCAD. Там есть всё. И это ВСЁ я могу редактировать.

Matros_kin 12.09.2011 12:30

Да составить техзадание, оказывается, тоже не очень легко ))) Сейчас понимаю, что при шаге 1 надо выбрать тип тумбы и ее подтип. Планирую 3 основных типа- стандарт, наружный угол и внутренний. В основном уже есть подтипы- тумба с полкой, тумба с ящиками, тумба с 1 ящиком и (возможно) полкой и т.д. При шаге 2 надо вводить габариты. Автоматом выводятся стандартные с возможность менять. На 3 шаге надо получить готовые параметры (причем ДСП с привязкой к площади листа), и вводить стоимость. А еще хочется, чтоб предлагало кол-во опор и петель в зависимости от длины (высоты) тумбы... А потом уже менеджер вводит цены и получает стоимость +-... Может, я что пропустил и у уважаемых форумчан есть идеи получше?

muzkuz 12.09.2011 12:36

Задумал сделать себе шкаф-купе во всю стену 2950 мм, такого размера не нашел, м.б. имеет смысл расчитывать и на таких заказчиков или объяснять, что это будет два шкафа по 1500 мм. Хотя лично я хотел бы один, но длинный.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Guru2 (Сообщение 148224)
Идея хорошая для "чайников" Я же предпочитаю bCAD. Там есть всё. И это ВСЁ я могу редактировать.

GURU2 Идея хорошая для "чайников" Я же предпочитаю bCAD. Там есть всё. И это ВСЁ я могу редактировать.
Согласен, но уж слишком БКАД не для чайников

Matros_kin 12.09.2011 12:49

Я как раз хочу не забивать стандартные модули. А конкретно размер Клиента. И бываю размеры 3 метра, если Вам делают индивидуально


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL