Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Состоявшиеся мебельные проекты (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Пожелания по усовершенствованию раздела (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2111)

Pankrat2 06.05.2012 21:00

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 180551)
если есть необходимость в этом то по принципу предложенному kylan

Необходимость есть, хотя бы потому, что это облегчит поиск по разделу, который уже сильно раздулся.

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 180553)
Может есть смысл просто сделать из старой темы архив

Это не обязательно, проще эту тему преобразовать в "Наши готовые работы - кухни", и параллельно создать ещё несколько новых. Единственное, что до сего момента меня от этого останавливает - это то, что тема была создана Valerian.

kylan 06.05.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 180567)
проще эту тему преобразовать в "Наши готовые работы - кухни", и параллельно создать ещё несколько новых. Единственное, что до сего момента меня от этого останавливает - это то, что тема была создана Valerian.

По моему мнению, Valerian был бы не против нормальной и удобной работы форума. Это я сужу по общему тону оставленных им сообщений. И думаю, что правка темы готовых работ не будет ущемлением чьих либо прав, и памяти хорошему человеку.
В противном случае действительно создать сразу новые разделы, а эту тему оставить как есть. Жаль, что искать в таком объеме инфы нужную в данный момент изюминку - довольно таки сложно.

cudesnic09 06.05.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 180567)
Это не обязательно, проще эту тему преобразовать в "Наши готовые работы - кухни", и параллельно создать ещё несколько новых.

Поскольку объём большой и перелопатить его не так просто(выше говорилось про это и это действительно так,времени уйдёт не мало) я и предложил не трогать старую тему.В конце концов на многих форумах так делается: есть архив старого форума и есть новый,рабочий.
Думаю что решить прежде всего надо администрации,тем кто это будет "лопатить",а советы давать не мешки ворочить.....

Pankrat2 06.05.2012 22:05

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 180578)
Думаю что решить прежде всего надо администрации,тем кто это будет "лопатить"

Ну "лопатить" - думаю и мне придётся. Так что, прежде чем начинать это делать, не грех услышать мнения и предложения.;)

Uncle 06.05.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 180580)
Так что, прежде чем начинать это делать, не грех услышать мнения и предложения.

Думаю два варианта :
Сделать полностью новый подраздел с темами по категориям и разнести все фото по ним , но "лопатить" много придётся , или
Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 180578)
есть архив старого форума и есть новый,рабочий.

- но уже подраздел с теми же темами.

manemeb 06.05.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 180548)
Я вот прикинул, что бы рассортировать тему готовых работ по подтемам (кухни, купе, торговое и тд)

С другого надо начать - с понимания, зачем вообще нужна подобная тема. По сути это место на форуме стало банальной галереей тщеславия , с библиотечным подходом -« тишина в зале». Проходишь молча мимо «картин мебельщиков» , изредка останавливаясь что бы наклонив голову и прищурив один глаз, как «истинный ценитель» примерить мастерство другого на свои возможности. …да было бы качество презентаций было бы высоким, но и тут мимо- телефоно-фотограф, стало смежной профессией у мебельщика. И с обязательными объяснениями, ну мол простите не было возможности .
Не делать из темы выставку достижений, а вернуть в русло нормального обсуждения опубликованных форумчанами работ.

kylan, у вас спрошу- что даст разбор по фракциям, кроме того что получим кучу " тематических залов"? ... Зачем?

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 180582)
но уже подраздел с теми же темами.

Люди уже скоро начнут просить выпустить путеводитель по форуму. Давайте уменьшать а не плодить темы.

Вот вам и яркий пример подтверждающий , что надо ограничить образование новых тем .... у любого нового посетителя крышу сорвет от клонов

Pankrat2 06.05.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 180585)
С другого надо начать - с понимания, зачем вообще нужна подобная тема. По сути это место на форуме стало банальной галереей тщеславия , с библиотечным подходом -« тишина в зале». Проходишь молча мимо «картин мебельщиков» , изредка останавливаясь что бы наклонив голову и прищурив один глаз, как «истинный ценитель» примерить мастерство другого на свои возможности. …да было бы качество презентаций было бы высоким, но и тут мимо- телефоно-фотограф,

Не соглашусь. Место для обсуждения есть, и если представленная работа, вызывает вопросы - то нет проблем их задать и на них ответить.

Супер презентация, это тоже не сюда, здесь просто свободная площадка, показа своих работ не клиентам а, таким же мебельщикам. Пусть не в очень хорошем качестве, пусть мобилкой. Но не для рекламы и новых клиентов а, именно показать с какими материалами работаем, какие дизайнерские и технические решения применяем.

Это не "галерея Славы", это раздел идей воплощённых в жизнь. Пусть не все гениальны, не все уникальны. Но главное не в этом, главное в желании ими делиться.

cudesnic09 06.05.2012 23:23

Pankrat2,Можно соглашаться,можно не соглашаться.Я как то назвал тему "наши готовые работы" Авгиевыми конюшнями,извините,но так и есть.тянем всё что не попадя на всеобщее обозрение типа:"во я табуретку слепил".

Uncle 06.05.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 180585)
Вот вам и яркий пример подтверждающий , что надо ограничить образование новых тем

Вряд ли это может быть примером , подтверждающим ограничение образования тем. Разве не могут выложить свои готовые работы работающие с камнем, стеклом, зеркалами... ? Или им в ту же кучу скидывать?

cudesnic09 06.05.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 180585)
С другого надо начать - с понимания, зачем вообще нужна подобная тема.

Вот это точно! А вообще ЗАЧЕМ???
Свои работы выкладывал там из соображений "Вот соратники,что умею",не для бахвальства,а как визитную карточку,для понимания что к чему.
Захожу периодически для посмотреть и может быть "подсмотреть" чего интересного,вот только нету его,интересного*PARDON*
Я бы лично процентов 90 просто вырезал в мусор.Извините,никого обидеть не хочу,но коробки из ДСП мы и так видим сплошь и рядом.
Поймите правильно не то что я прям из себя такой "великий",нет,но нафига шкапчики-гробики в таких количествах я понять не могу.
Что показываем?Чем удивляем?


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL