Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Летний конкурс конструкторов-дизайнеров (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=394)

Okean18 23.05.2008 01:06

Цитата:

Сообщение от designer (Сообщение 14342)
Уважаемый okean18, ни в коем случае не сомневаюсь в Вашем профессионализме, но мне кажется условия конкурса не вполне продуманы. Поясню что имею в виду: 1. как быть например тем, кто работает в конторе, которая занимается исключительно изготовлением (например) шкафов купе? Откуда человек возьмет сам заказ реальной кухни, которую надо сфотографировать в процессе изготовления и по готовности??? 2. Например лично Я - я работаю в конторе, работающей по заказу. Работой мы загружены (на сегодняшний день) - до августа месяца... там нет ни одной кухни, есть много офисной мебели,есть купешки, стойки админа, телевизионное оборудование и пр... кухни нет НИ ОДНОЙ. я согласен с тем, что завтра может войти в офис человек и оформить заказ на гарнитур, НО, опять же, этот гарнитур не гарантирует ТОГО, что он будет самым "крутым", на разработку которого я как дизайнер конструктор способен... это может быть 2 погонных метра простецкой кухоньки... И как мне поступить в данной ситуации? при условии что я хотел бы принять участие в конкурсе... Мне кажется, что было бы правильнее либо сразу предложить работать всем желающим над одним техническим заданием с фотографией, либо, учитывая всё выше изложенное, допустить в качестве работ для конкурса просто сам проект (без фотографий в процессе изготовления и по готовности) в виде рендера конечного макета, деталировки макета для проверки правильности работы конструктора и непосредственно самого проекта в рабочей программе для детального рассмотрения. Надеюсь на Ваше понимание ситуации, в которой (поверьте) окажусь не я один.

Хорошо время еще есть мы подумаем над этим

Construktor 23.05.2008 07:23

Цитата:

Сообщение от designer (Сообщение 14342)
(без фотографий в процессе изготовления и по готовности)

Я думаю, что фотографии конечно желательны, но как обязательный критерий отбора их можно не рассматривать.
Цитата:

Сообщение от designer (Сообщение 14342)
как быть например тем, кто работает в конторе, которая занимается исключительно изготовлением (например) шкафов купе?

да... над этим стоит задуматься. Ну, к примеру, пусть спроектирует кухню для себя или своих знакомых) я думаю они не обидятся))) Здесь другой момент. Если на фирме узкая специализация, то возможно просто человек не осведомлен о всех тонкостях конструирования подобного изделия.

bcad_ug 23.05.2008 09:30

Повторно предлагаю - на первом этапе люди делают произвольное изделие. Тип мебели можно определить - к , примеру, кухня угловая 3х2м.
Лучшие работы будет видно внутри всех веток программ. Должна быть картинка (лучше две произвольные) цветные, изображение в линиях (ч/б) желательно тоже два. И все.
А на втором этапе - все более жестко и однообразно. Одно изделие, одни и те же документы, если программы их делают.
Видео - это не специальность мебельщика.
Чем суровее и неподъемнее будут условия в первом конкурсе конструкторов на этом форуме, тем больше вероятность его провальности.

Yura_Bogoduhov 23.05.2008 11:42

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 14371)
А на втором этапе - все более жестко и однообразно. Одно изделие, одни и те же документы, если программы их делают.

Вот именно. Я например не делаю чертежей присадок, т.к. они мне не нужны, деталировку делаю в Экселе-мне так удобней. И не все программы делают техдокументацию, хотя в этих программах люди работают с удовольствием!

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 14371)
Повторно предлагаю - на первом этапе люди делают произвольное изделие. Тип мебели можно определить - к , примеру, кухня угловая 3х2м.

Полностью поддерживаю!

Okean18 23.05.2008 22:25

Всвязи с пожеланиями многих форумчан немного изменяем задание
Хорошо кто за то чтобы задание выглядело так:
------------------------------------------------------------------------------------
Первый этап конкурса будет проходить в каждой ветке
в номинации "Лучший проект кухни" Размер произвольный.Цель первого этапа «Оценка навыков, как конструктора, так и дизайнера» мы не будем ограничивать полет фантазии и даем вам возможность подготовить проект кухни на свое усмотрение. Покажите на, что Вы способны.
Мы понимаем что не все работают с кухнями поэтому так же
Принимаются картинки: будь то кухня, шкаф-купе, компьютерный стол...прихожка
Простые изделия, наподобие тумбочек и полочек, к конкурсу не допускаются.
Должна быть картинка (лучше две произвольные) цветные, изображение в линиях (ч/б) желательно тоже две
Если вы сделаете еще дополнительно и фото это только приветствуется
Соответственно появляютя 3 номинации:
1)Лучший проект кухни
2)Лучший проект Шкаф купе,Прихожии,Детские,Спальни
3)Лучший проект компьютерные столы

------------------------------------------------------------------------------------------
P.S если у вас есть более конкретное предложение то просьба написать и выложить будем принимать решение.Но написать так чтобы это выглядело уже в законченном виде

miker059 23.05.2008 22:32

а модератарам можно участвовать?

Construktor 23.05.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от miker059 (Сообщение 14511)
а модератарам можно участвовать?

Честно говоря мне кажется, что модераторы должны) участвовать.

miker059 24.05.2008 00:49

Уважаемые коллеги, позвольте предложить на рассмотрение вариант условий конкурса:

Конкурс, как уже предпологалось будет проводится в два этапа. Поскольку основными участниками конкурса планируются дизайнеры, технологи и прочие ИТР мебельной
промышленности, то все что не относится на прямую к созданию, именно, дизайн-проекта (т.е. фото процесса изготовления самой мебели, видеоуроки и пр.) не идут в зачет
при подведении итогов.
Тема конкурса: создание лучшего дизайна кухонного гарнитура.

Первый этап. В первом этапе может принять участие любой желающий, подавший заявку модератору ветки той программы, в которой он планирует создавать проект, до ...
Задача первого этапа выявить лучшего конкурсанта, среди пользователей одной программы.

Задание первого этапа: изобразить кухонный гарнитур любой сложности и любых размеров (полет фантазии не ограничивается),
и предоставить несколько фотореалистичных изображений своего творения, а так же сам проект, в формате той программы, в которой было построено
изображение (последнее для подтверждения авторства). Естественно можно представлять проекты уже созданные когда-то, большим плюсом будет считатся фотография
уже готового изделия. Судейство будет происходить открытым голосованием (стоит над этим еще поразмыслить)
отдельно для каждой программы.Основными критериями на которые будет обращатся внимание это - проффесионализм подачи проекта
(фотореалистичность готового изображения), проффесионализм исполнения проекта (оригинальность решений, правильность конструкций,
возможность воплощения в жизнь).По итогам первого этапа будут отбраны лучшие конкурсанты, каждый в своей программе.

Второй этап. Во втором этапе принимают участие конкурсанты победившие в первом этапе.
Задача второго этапа выявить лучшего мебельщика форума среди пользователей разных программ.

Задание второго этапа: (надо выбрать один из вариантов, либо объеденить каким то образом)

Вариант первый : Задача участников перерисовать проект с фотографии уже готового кухонного гарнитура, которому будут заданы точные размеры и пр. параметры.
Оцениватся будет как можно точное повторение проекта, фотреалистичное изображение и правильной деталировки полученой конструкции в произвольной форме.

Вариант второй : Всем участникам будут даны параметры помещения (лист замера), в соответствии с которым, необходимо будет построить кухонный гарнитур,
произвольного стиля, цвета и комплектации, и подготовить следующий пакет документов: 1-Фотореалистичное изображение (не главный параметр при выставлении
оценки, т.к. конкурс не между создателями программ, а между дизайнерами-конструкторами) в нескольких ракурсах, 2-Файл проекта в формате программы в которой
создавался проект, и 3-деталировка всего гарнитура в произвольной форме. Оцениватся будут оригинальность решения, качество его преподнесения, правильность
конструкции и возможность его воплощения в жизнь.

Судить второй этап будет компетентное жюри из состава администрации форума.

Победитель второго этапа получит звание Лучшего Мебельщика Форума и ....

Примечание. Поскольку библиотеки материалов у разных пользователей разные, просьба создавать проекты либо с помощью родных библиотек программы,
в которой проект создовался, либо выкладывать материалы в архивах вместе с проектами.

miker059 24.05.2008 00:58

Construktor, а сдругой стороны по моему не честно будет, выходит мы сами себе тут правила выдумываем?

Valerian 24.05.2008 01:04

miker059, Правила нормальные и никакое звание не поможет, если новичёк ( на форуме) сделает проект, от которого ахнут все! :)


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL