Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Лондонский автобус = двухярусная кровать. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5886)

Paolo 08.01.2013 22:13

Тема "Автомобильное колесо для дивана", еще не закрыта. Просто натуральная резина, в квартире сильно пахнет, В ощем полистайте там и все поймете.

smz 09.01.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от Paolo (Сообщение 211956)
Тема "Автомобильное колесо для дивана", еще не закрыта. Просто натуральная резина, в квартире сильно пахнет, В ощем полистайте там и все поймете.

Спасибо. Я читал о Вашем опыте.
Еще раз перечитав свое сообщение. Я не обнаружил в нем и намека на совет. Просто описания своих поисков. тем более, что это все было еще до темы дивана. :)
И готов согласиться, что резина для квартиры - ошибочный выбор.

И еще. В той ветке промолчал.
Но раз уж вернулись к вопросу дивана скажу. (Это чисто мое мнение. Я так вижу)
Мне ваш диван не понравился.
Нет, не в плане качества или исполнения. Мне больше не понятно его применение.
А точнее. Сложности с тематической композицией("обрезок").
Конечно купить и поставить - таких людей много.
Это уже не детская. Скорее подростковая(от 14) или взрослая мебель.
Почему.
Я скорее могу себе представить такие модели где нибудь в кафе или баре с автомобильной тематикой. Но тогда отпадает вопрос трансформации, запаха(даже наоборот добавляет атмосферы) и недосказанности.
Если автобус по своей конструкции является главным элементом интерьера. Выражающим его стиль. Для поддержания которого достаточно на противоположной стене повесить плакат с красной телефонной будкой(например).
То обрезанный! автомобиль - это метод экономии пространства(хоть и подсознательно). Это всего лишь элемент всей композиции(именно из-за формы). Которому нужна более серьезная поддержка в окружении.
Если это игнорировать - настоящие диски будут смотреться грубо. Не зависимо от материала "резины". В первую очередь из-за пропорций и визуального восприятия.
Допускаю еще варианты - во дворе, детской площадке, беседке, летнем домике с авто тематикой, в холле и т.д.
Если у Вас есть фото дивана в интерьере. Покажите. Может я не прав или есть еще варианты.
Извините если что не так. У Вас действительно очень интересные и необычные работы. Все выше сказанное это вопросы не к Вам, как мастеру, а к дизайнерам и покупателям. И на свой "лондонский автобус" я бы на вашем месте оформил авторство. :)

Paolo 10.01.2013 23:16

*PARDON*Большое спасибо за ваше интересное мнение. Почти во всем с вами согласен, но есть одно но.
Когда приходят крутые папы со своими чадами и начинаю визжать от удовольствия, то папы выкладывают деньги не задумываясь о всех тех вещах о которых вы говорите.
И что мне делать, объяснять им что..., они посмотрят на меня как на дурака. Маленькому "мажорчику" дай и все.

NIKAKAIA 15.01.2013 16:42

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 212028)
Спасибо. Я читал о Вашем опыте.
Еще раз перечитав свое сообщение. Я не обнаружил в нем и намека на совет. Просто описания своих поисков. тем более, что это все было еще до темы дивана. :)
И готов согласиться, что резина для квартиры - ошибочный выбор.

И еще. В той ветке промолчал.
Но раз уж вернулись к вопросу дивана скажу. (Это чисто мое мнение. Я так вижу)
Мне ваш диван не понравился.
Нет, не в плане качества или исполнения. Мне больше не понятно его применение.
А точнее. Сложности с тематической композицией("обрезок").
Конечно купить и поставить - таких людей много.
Это уже не детская. Скорее подростковая(от 14) или взрослая мебель.
Почему.
Я скорее могу себе представить такие модели где нибудь в кафе или баре с автомобильной тематикой. Но тогда отпадает вопрос трансформации, запаха(даже наоборот добавляет атмосферы) и недосказанности.
Если автобус по своей конструкции является главным элементом интерьера. Выражающим его стиль. Для поддержания которого достаточно на противоположной стене повесить плакат с красной телефонной будкой(например).
То обрезанный! автомобиль - это метод экономии пространства(хоть и подсознательно). Это всего лишь элемент всей композиции(именно из-за формы). Которому нужна более серьезная поддержка в окружении.
Если это игнорировать - настоящие диски будут смотреться грубо. Не зависимо от материала "резины". В первую очередь из-за пропорций и визуального восприятия.
Допускаю еще варианты - во дворе, детской площадке, беседке, летнем домике с авто тематикой, в холле и т.д.
Если у Вас есть фото дивана в интерьере. Покажите. Может я не прав или есть еще варианты.
Извините если что не так. У Вас действительно очень интересные и необычные работы. Все выше сказанное это вопросы не к Вам, как мастеру, а к дизайнерам и покупателям. И на свой "лондонский автобус" я бы на вашем месте оформил авторство. :)

Не стоит так .
Для ребенка это прежде всего игрушка большая и красная и ему глубоко по барабану похожа она на настоящий автобус или нет .
Это мы взрослые такие умные и во всем разбирающиеся индивиды ,с глубокой оценкой смотрящие на окружающий мир ,а дети играют и радуются каждому прожитому дню, солнышку, дождику, игрушке!!!
Отличный автобус

Paolo 21.01.2013 09:47

Привет NIKAKAIA, ! Жаль, что нельзя поставит 50 раз спасибо одному за одно сообщение, я бы Вам поставил.*THUMBS UP*

smz 21.01.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от NIKAKAIA (Сообщение 212967)
Не стоит так .
...
Отличный автобус

Цитата:

Сообщение от Paolo (Сообщение 213761)
Жаль, что нельзя поставит 50 раз спасибо одному за одно сообщение

От те на! :)
Вот так из почитателя можно превратится в злого критика. :)
В первом сообщении я встал на защиту автобуса.
Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 210460)
....работа выполнена очень хорошо.
В таких работах главное - стилистическое решение. А не копирование оригинала.
Это же не автобус, а кровать. И дети вряд ли знают, что такое "джокер" и не видели никогда "оригинала".
Очень понравилось, что корпус "мягкий" (если я правильно понял - кожзам).
......
Понравилась светлая и "теплая" внутренняя оббивка.

Потом даже посоветовал
Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 212028)
я бы на вашем месте оформил авторство.

Потому что вещь, уникальная. Я по крайней мере такого не встречал.
......
Да. Что ни говори женщине, она все равно услышит то, что ей нужно. :)
Ув. NIKAKAIA. А Вы купите своему ребенку живого слоника.
Пусть он радуется солнышку, дождику и слонику.
И еще раз внимательно перечитайте мое предыдущее сообщение.
Хотел бы чтобы Вы дали оценку дивану.(про автобус я уже все понял). Там именно о нем идет речь.
По поводу детей я абсолютно согласен. Когда как ни в детстве им еще порадоваться. Но кому как не Вам прививать своему ребенку чувство прекрасного. :)

Paolo 28.01.2013 22:53

smz, Ну не обижайтесь. просто с пользователем
NIKAKAIA, мы давно знакомы, у нас теплые отношения.*PARDON*


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL