Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Учусь "программировать" под KD (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=43)

arm 13.07.2009 10:41

Проблема. У нас поставщик дает возможность выбрать несколько производителей фурнитуры. Можно ли этот выбор реализовать в КД. Я пытался создать новый тип отделки моделей и поставил галочку чтоб спрашивал один раз. Но выбор возможен только на первом фасаде. А на остальных нет. Скажите может я чтото не так делаю.

Bom81 31.07.2009 14:01

Можно ли в КД на отдельные детали назначить ценник и конечную цену расчитывать по их количеству... причем детали не так что полка - 10р, боковины - 20р, шурупы 10шт - 5р
а допустим шкаф с полками - 50р, фасад - 20р, ручка - 5р
?
каким образом показывать какая часть шкафа включается в один стоимостной блок /если так можно выразиться/?

arm 28.11.2009 08:11

Доброе утро. Интересует такая вещь. Можно ли в каталоге какой нибудь блок привязать к конкретной категории, если да то как (нап-р категория поставка, или аксессуары и тд.), чтоб потом в ручную через атрибуты не менять.
и второе не помню где видел но точно на сайте настройка документов. (отчеты, спецификация итд). дайте пожлста ссылку.

Advantis 10.12.2009 17:40

Не знаю, перечитал всю ветку, но то, что искал, не нашёл...
Вопрос такого плана. Все каталоги интересны по своему, но мне хочется СВОЕГО! Присмотрел каталог П.А.В. КУХНИ, сделал копию - назвал своим именем. А в каталоге Медынская мебельная фабрика меня заинтересовал шкаф (не важно какой), и я попытался его скопировать. Соответственно зная о привязанности Каталогов, Блоков, Секции и т.д. Короче получается какаета белиберда, хотя два шкафа удалось скопировать.

Advantis 11.12.2009 21:07

ААА, я наверное взорвусь...
Хочу скрипт загнать, а Mobiscript ошибку выдаёт.
Вот этот простой до безобразия, но злостный скрипт: A 2PBV 3E
Вот где выдаёт ошибку: A ?2PBV 3E

asheffmr 17.12.2009 18:59

У меня есть опыт создания каталогов, но я точно знаю что создать новый с нуля практически не возможно, с нуля нужно на Делфи часть начинки писать, проще редактировать готовый каталог @K2UK.cat , т.е. его переименованyю копию, И ещё чтобы копировать объект из одного каталога в другой, нужно копировать координаты в 3D приметиве и задать тип текстуры, Ну конечно, я сейчас очень коротко написал.

Кстати у меня есть @K2UK.cat с расширенными текстурами, и почти полностью русифицированный(в смысле, те объекты которые не использовал остались переведенные в ПРОМТЕ, это высокие шкафы с толщиной стенок 18мм, а у нас 16мм, их можно удалить, но жалко)+крючки+LCD тв+ мелкая фурнитура и т. д. :-\Могу прислать!

Advantis 18.12.2009 01:17

Я копирую объекты немного иначе. Копирую блок (всю линию) с количеством каталогов, затем количество каталогов включённых в этот блок. Но всё это надо делать с учётом того что совпадают константы, и если скрипт содержит переменные тоже это учитывать.
За каталог @K2UK.cat я был бы признателен, да и форумчане бы оценили, если бы он появился на форуме. Дело втом, что каталог @K2UK.cat (KITCHENS & BATHROOMS) есть на форуме, правда не переведённый.

Кстати свою ошибку я нашёл, постом выше писал A ?2PBV 3E. Я не обновил, базовый каталог и поэтому в нём не было блока 2PBV. С обновлением эта проблема решилась.:)

Yura_Bogoduhov 18.12.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от asheffmr (Сообщение 109898)
И ещё чтобы копировать объект из одного каталога в другой, нужно копировать координаты в 3D приметиве и задать тип текстуры, Ну конечно, я сейчас очень коротко написал.

Есть проще решение. Копируем всю строку(или все строки) в верхней части таблицы(как в экселе нажимаем на левую кнопку строки-выделяется вся строка), потом Ctrl+C, в своем каталоге ставим сколько строк надо добавить и жмем кнопку Добавить. Выделяем первую ячейку верхней таблицы и жмем Ctrl+V. Все значения(в том числе координаты) занесутся в таблицу.

Цитата:

Сообщение от asheffmr (Сообщение 109898)
Кстати у меня есть @K2UK.cat с расширенными текстурами, и почти полностью русифицированный(в смысле, те объекты которые не использовал остались переведенные в ПРОМТЕ, это высокие шкафы с толщиной стенок 18мм, а у нас 16мм, их можно удалить, но жалко)+крючки+LCD тв+ мелкая фурнитура и т. д. Могу прислать!

А лучше выложить в разделе "Ссылки на каталоги":)

asheffmr 21.12.2009 09:30

[/COLOR]
Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 110116)
Есть проще решение. Копируем всю строку(или все строки) в верхней части таблицы(как в экселе нажимаем на левую кнопку строки-выделяется вся строка), потом Ctrl+C, в своем каталоге ставим сколько строк надо добавить и жмем кнопку Добавить. Выделяем первую ячейку верхней таблицы и жмем Ctrl+V. Все значения(в том числе координаты) занесутся в таблицу.
А лучше выложить в разделе "Ссылки на каталоги":)

Такой способ я знаю, но прокатывает не со всеми каталогами, если пытаться копировать из каталога "Гостинная" написанного для 4.5 версии в Каталог "Kitchen and bathroom V3", то будет выдавать ошибку синтаксиса, а одельное копирование координат надежно на 100% (пока)

Yura_Bogoduhov 21.12.2009 10:00

Цитата:

Сообщение от asheffmr (Сообщение 110573)
Немогу найти информацию, можно ли на этом форуме файлы закинуть?

На форум файлы таких размеров закинуть не получится. Так что или через обменник, или на почту, а я потом выложу на файлообменник


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL