Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Бухгалтерский учет и автоматизация управления (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Управленческий учет: что это, как это и зачем? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3146)

Рыжий Пёс 18.12.2011 18:42

У меня прямой вопрос: есть ли у кого-то ссылки на готовые шаблоны БД в Аксесе или Оракле по учёту движения заказов (кухни, шкафы) на малом меб. предпр-и?
Все задачи ясны все вопросы поставлены, но начинать писать базу с 0 кажется неэффективным. Может. кто-то готов поделиться своимим наработками (типа доброго самаритянина :) )?
К продавцам ПО: готовые упр. программы для нас слишком мощны/дороги.

Kalvin 19.12.2011 07:36

Цитата:

Сообщение от Рыжий Пёс (Сообщение 160508)
У меня прямой вопрос: есть ли у кого-то ссылки на готовые шаблоны БД в Аксесе или Оракле по учёту движения заказов (кухни, шкафы) на малом меб. предпр-и?

Аксес, Оракл, по-моему убеждению, "пушкой по воробьям". Учет движения заказов на малом меб. п/п обычно ведется в табличном документе, желательно с сетевым доступом (Google docs, SkyDrive и пр.). Стадии прохождения реализовывают или цветом, или статусами.
Цитата:

Сообщение от Рыжий Пёс (Сообщение 160508)
К продавцам ПО: готовые упр. программы для нас слишком мощны/дороги.

Так любое написание будет дороже, чем покупка готового уже написанного продукта. А вариант учета в табличном документе вообще БЕСПЛАТЕН.

Рыжий Пёс 19.12.2011 14:41

Цитата:

Сообщение от Kalvin (Сообщение 160570)
Так любое написание будет дороже, чем покупка готового уже написанного продукта.

- дело в том, что в стоимость входит настройка и обслуживание. .а это уже другие деньги.
Да, у нас есть учёт в табличной форме, на сервере файл Эксель с раздельным доступом. Только он сильно вырос и с некоторых пор нас не устраивает.

Kalvin 19.12.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Рыжий Пёс (Сообщение 160595)
Да, у нас есть учёт в табличной форме, на сервере файл Эксель с раздельным доступом. Только он сильно вырос и с некоторых пор нас не устраивает.

И сколько столбцов и строк в документе, сколько одновременно работающих пользователей?

ps_Mike 23.12.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Рыжий Пёс (Сообщение 160595)
- дело в том, что в стоимость входит настройка и обслуживание. .а это уже другие деньги.
Да, у нас есть учёт в табличной форме, на сервере файл Эксель с раздельным доступом. Только он сильно вырос и с некоторых пор нас не устраивает.

А сама фирма выросла за это время? Наверное изменился и подход к управлению компанией?

Кстати по поводу цен, Вы никогда не пытались раскинуть стоимость программы хотя бы на пару лет. Допустим стоимость программы с учетом консалтинга и доработок - 100 000 руб (с учетом бухгалтерской части, на 5 пользователей).

Стоимость, при учете того что программа прослужит Вам 2 года -
4 166 руб./мес.

Стоимость, при учете того что программа прослужит Вам 4 года -
2 083 руб./мес.

Само собой, срок использования ПО не ограничен указанными сроками.

Неужели прозрачность и порядок в Вашем бизнесе не стоят таких смешных денег?

Рыжий Пёс 26.12.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от Kalvin (Сообщение 160609)
И сколько столбцов и строк в документе, сколько одновременно работающих пользователей?

на самом деле 6-7 связанных таблиц, в каждой примерно по 10 столбцов. строк уже немерянно, т.к. заказов за 2 года прошло много. пользователей около 5, диспетчер, снабженец, технолог...
Цитата:

Сообщение от ps_Mike (Сообщение 161060)
Неужели прозрачность и порядок в Вашем бизнесе не стоят таких смешных денег?

имею печальный опыт (не мой личный) внедрения IT мебельщик, это дело затянулось на несколько лет.

ps_Mike 26.12.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от Рыжий Пёс (Сообщение 161260)
имею печальный опыт (не мой личный) внедрения IT мебельщик, это дело затянулось на несколько лет.

Если выделять достаточное количество ресурсов и обладать желанием - то не должно быть таких сроков.

Если судить по проектам, которые я внедрял лично - сроки базового внедрения редко превышают 1 месяц (еще раз повторю - при желании руководства). Конкретные сроки внедрения, а так же возникающие при внедрении вопросы, можете уточнить у наших клиентов, например, у Kalvin или FIDEL - думаю что они Вам не откажут.

Kalvin 28.12.2011 09:35

Цитата:

Сообщение от Рыжий Пёс (Сообщение 161260)
на самом деле 6-7 связанных таблиц, в каждой примерно по 10 столбцов. строк уже немерянно, т.к. заказов за 2 года прошло много. пользователей около 5, диспетчер, снабженец, технолог...

Связанные это через связанные ячейки, Гиперссылки или через сводные таблицы?
В актуальном файле по управлению заказами мы держим только данные за последние 3-4 месяца, остальное "обрезаем" и в архив. По своему опыту (а с таблицами я работал немало) знаю, большая и сложная таблица не будет работать. Человек не машина.
Любой табличный редактор с успехом "покрывает" эти задачи.

Цитата:

Сообщение от ps_Mike (Сообщение 161300)
Если судить по проектам, которые я внедрял лично - сроки базового внедрения редко превышают 1 месяц (еще раз повторю - при желании руководства).

Именно "Базового внедрения".

ps_Mike 28.12.2011 10:40

Цитата:

Сообщение от Kalvin (Сообщение 161504)
Связанные это через связанные ячейки, Гиперссылки или через сводные таблицы?
В актуальном файле по управлению заказами мы держим только данные за последние 3-4 месяца, остальное "обрезаем" и в архив. По своему опыту (а с таблицами я работал немало) знаю, большая и сложная таблица не будет работать. Человек не машина.
Любой табличный редактор с успехом "покрывает" эти задачи.


Именно "Базового внедрения".

Под "базовым внедрением" я подразумеваю полный учет заказов, остатков ТМЦ и потребностей в них, денег, взаиморасчетов, производства, доходов-расходов, вплоть до формирования финансового результата.

FoxRedFox 19.04.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от Parus_14 (Сообщение 131681)
Управленческий учет нужен, но очень часто его ведение передают в бухгалтерию, а этого делать нельзя ни в коем случае.

надо же. А кто же Вам будет составлять баланс за отчетный период?

Цитата:

У УУ учитываются ВСЕ расходы и доходы, даже те, которые в бухгалтерии не понятно как отображать и на какие статьи вешать.
поверьте, таких расходов и доходов просто нет.


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL