Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Разработка мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Себе мебель сделаю сам? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=57)

Uncle 04.04.2018 11:11

Цитата:

Сообщение от AlexeyFedor (Сообщение 452635)
Честно искал, не нашел.

Здесь обсуждалась похожая тема

AlexeyFedor 04.04.2018 20:15

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 452636)
Здесь обсуждалась похожая тема

Там дядьки крутые. А у меня бюджет 500 тыр если повезет 600 тыр до конца года. В который надо впихунуть покупку гаража 300-350тыр размером 6Х4м, там сделать мало мальский ремонт 100-120 тыр. Аренда площадей не вариант. И темы что то типа "начинаю с гаража" здесь нет.

kylan 04.04.2018 20:57

Цитата:

Сообщение от AlexeyFedor (Сообщение 452709)
А у меня бюджет 500 тыр

За вычетом покупки гаража и его ремонта, у вас уже не остается почти ни чего на финансирование покупки инструмента. Гараж - 300, ремонт- 100, плюс 20/30% на непредвиденное = 480-520. Это для начала расчетов.

Цитата:

Сообщение от AlexeyFedor (Сообщение 452635)
Вначале дсп для тренировки.

Вот и определитесь с начальным инструментом для данного начала. Именно для работ с дсп. Потом появится другой материал - появится надобность в другом инструменте.
Цитата:

Сообщение от AlexeyFedor (Сообщение 452635)
только нужен эксклюзив и образцы поделок.

Поделки подразумевают некоторые вещи, для которых в основном нужно обладать не ограниченным количеством времени. Если делать на поток- то поделки превращаются в ширпотреб. А здесь нужно быть очень гибким, чтоб успевать прогнутся под тенденции покупательского спроса. А вот с эксклюзивом- вот тут бы попасть на золотую жилу. Но, трудно найти. И возможно, пока отработаете технологию, где нибудь уже возникнут дешевые аналоги на уровне ширпотреба. А с фабричным вы не сможете бодаться в вопросе ценообразования.
Чего то понаписал- голова уже не соображает. День закончился. Завтра перечитаю. Может изменю/удалю/добавлю.

zzerg 05.04.2018 04:13

Цитата:

Сообщение от AlexeyFedor (Сообщение 452709)
Аренда площадей не вариант. И темы что то типа "начинаю с гаража" здесь нет.

А тут все в большинстве начинали с аренды, да так и продолжают.

Гараж далеко не самый лучший вариант для мебельной мастерской, сидим сейчас в боксе 70 квадратов с центральным отоплением и двумя воротами сразу в улицу, вроде райские условия..но отсутствие уборной угнетает)) Так что аренда это вариант. Еще посмотрите в сторону свободных участков и модульных зданий, гораздо более комфортные условия для работы за те же деньги.

Если планируете работать с ЛДСП - сами вы его кроить без форматника не сможете, значит нужна распиловка под боком.

Я маленько почитал ваши сообщения, предложил бы подумать в сторону маленьких станков с ЧПУ, для поделок самое интересное направление, работать с искусственным камнем, деревом и фанерой. Ассортимент - игрушечная мебель (большой спрос), нарды, элементы интерьера и мебели (декоративные накладки, пилястры и т.п.)

AlexeyFedor 05.04.2018 07:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 452714)
За вычетом покупки гаража и его ремонта, у вас уже не остается почти ни чего

Москва не сразу строилась. Глядишь чего и вылезет сбоку, может какому нибудь банку в рабство сдамся под надцать годовых.

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 452714)
Вот и определитесь с начальным инструментом

Это и пытаюсь, сначала попроще листовой калиброванный, лдсп акриловый камень, фанера. Очень хотелось бы обойтись без покрасочных работ.

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 452714)
нужно обладать не ограниченным количеством времени

Есть у меня такое богатство, работаю вахтами 2 недели через 2. Я себе могу позлить такую роскошь как работать в 0. Благо пока есть зряплата.

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 452714)
А вот с эксклюзивом- вот тут бы попасть на золотую жилу.

Открываешь ютуб, а там такую реальную красотищу голыми руками делают. И по расцветкам и по форме и по содержанию.

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 452734)
А тут все в большинстве начинали с аренды, да так и продолжают.

Тоже вариант, но не мой. Это если заниматься исключительно только мебелью, а работу я не брошу, там денюшку платят.
Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 452734)
Гараж далеко не самый лучший вариант для мебельной мастерской

Ваша правда. Но в квартире между кухней и туалетом вообще не вариант. Вопрос как бы в другом. Я на 24 квадратах смогу, полочки, тумбочки, столы, табуретки. А вот двухспальную кровать из массива тоже наверное смогу, но ходить уже будет негде. Или если нет 70 квадратов, то и не стоит сюда лезть, даже полочку приличную сделать не сможете.

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 452734)
Если планируете работать с ЛДСП - сами вы его кроить без форматника не сможете, значит нужна распиловка под боком.

Там в соседней теме акрил 3.6Х0.8 м весом в 60кг просто кладут на верстак и там ручной циркуляркой пилят.
Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 452734)
подумать в сторону маленьких станков с ЧПУ

Смотрел, пока для меня дороговастенько, возможно в будующем.
Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 452734)
Ассортимент - игрушечная мебель (большой спрос), нарды, элементы интерьера и мебели (декоративные накладки, пилястры и т.п.)

За это отдельное спасибо с кисточкой.
П.С.
Если нас таких как я на форуме есть. Может сделаете нам темку какой нибудь АЛЛО ГАРАЖ. Будете туда заходить, с высоты своего опыта раздавать подзатыльники по отечески. А то пока я свои посты для такого права наберу, всем мозг вынесу.

kylan 05.04.2018 11:21

Цитата:

Сообщение от AlexeyFedor (Сообщение 452736)
Может сделаете нам темку какой нибудь АЛЛО ГАРАЖ. Будете туда заходить

Так вы сами можете все это организовать. Создайте себе сами тему в разделе, который вам наиболее подходящий. А уж форумчане будут заходить в гости на почитать, посоветовать, ответить.

Цитата:

Сообщение от AlexeyFedor (Сообщение 452736)
Там в соседней теме акрил 3.6Х0.8 м весом в 60кг просто кладут на верстак и там ручной циркуляркой пилят.

Если вы данной циркуляркой лдсп кроить будете, то там нюансы совсем другие, нежели с акрилом.
Кстати, жаль, что у MAKITA нет короткой линейки на, примерно 800-900мм. Гораздо удобнее пользоваться при некоторых работах (которых не мало) чем линейкой в 1400мм. Я бы наверное какую нибудь шину разрезал бы.


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL