Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 9 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=245)
-   -   БАЗИС-Упаковка 9 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10147)

sborchik 12.11.2015 10:06

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 358850)
Паковать проекты ТОЛЬКО по изделиям.

Не соглашусь.
Иногда удобно весь проект паковать.
А фурнитура? Если идет, допустим, ящик петель, то зачем его разбивать на изделия? Проще ящиком и везти.
Допустим большой проект одному заказчику - Зачем по шкафам раскладывать, если все в один большой офис? Допустим на 200 квадратов.
Да и упаковка будет экономней. Боковины в одних пачках, полки в других, двери в третьих...

Конечно, должен быть "проект".

systland 12.11.2015 10:09

на 200 квадратах тебе нужно будет распаковать ВСЕ коробки, что бы собрать ОДНО изделие!!! Или распаковать одну-две коробки... Разница есть? Работать то где, если распаковывать все?))))) Ты этот бардак можешь представить? А я видел нечто подобное.... Когда сборщики бродят меж коробок выискивая нужную деталь... И никакой перечень не поможет...Сборка в таком случае по времени увеличивается чуть ли не на порядок....

sborchik 12.11.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 358854)
Ты этот бардак можешь представить?

Да нет бардака никакого..
Ну, это, естественно, крайний пример - офис на 200м.кв).

Но, все равно, проект должен быть в "упаковке".

Сергей Валерьевич 12.11.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 358853)
А фурнитура? Если идет, допустим, ящик петель, то зачем его разбивать на изделия? Проще ящиком и везти.

Кстати о коробках, подходящую коробку под фурнитуру на глазок определять? А если по факту все не влезет в выбарнную, или наоборот коробка полупустая окажется?

systland 12.11.2015 10:32

Возьмем маленький проект. Индивидуальна кухня.
12 модулей упакованы в 4 -5 упаковок. Ну и где, на 9 квадратах, ты будешь их все распаковывать? Мало того тебе нужно будет еще разложить детали из упаковок по меньшей мере по модульно или перебирать упаковки каждый раз в поисках нужной детали? Т.е.. каждую упаковку сборщик "перетасует" как минимум 10 раз... Теперь прикинь сколько времени будет потрачено впустую.... )))) Сколько деталей он, теоритически, может "завалить" во время переборки?

systland 12.11.2015 10:37

Цитата:

Сообщение от Сергей Валерьевич (Сообщение 358857)
Кстати о коробках, подходящую коробку под фурнитуру на глазок определять? А если по факту все не влезет в выбарнную, или наоборот коробка полупустая окажется?

Конструктор ОБЯЗАН знать размеры фурнитуры. От сюда и пляшем...
То, что коробка окажется полупустой-не страшно. У нее есть еще одно предназначение- заполнение пустот...
Т.е., защита деталей от сдвига внутри упаковки во время транспортировки. Этого в модуле БУ то же пока нет...

sborchik 12.11.2015 10:43

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 358859)
Теперь прикинь сколько времени будет потрачено впустую.... ))))

Я говорю про свои впечатления от работы.
Мне проще перетащить 10 хорошо упакованных, типовых коробок (боковины, полки, двери...), чем 10 таких же полупустых, с набитым картоном в пустотах..

systland 12.11.2015 10:49

Есть еще один минус у варианта "упаковки кучкой"...
В этом случае ВСЕ детали должны быть промаркированы...
Что бы сборщик мог понять к какому модулю она относится.. В случае индивидуальной упаковки этот момент можно и опустить...
Сколько времени во время сборки займет удаление маркировки?
А если это будут самоклеющиеся бирки... То тогда вообще туши свет))))
Там без фена делать нефиг.... ))))

Сергей Валерьевич 12.11.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 358863)
Конструктор ОБЯЗАН знать размеры фурнитуры. От сюда и пляшем...

Да ладно! Теоретически я могу представить это, если складывать каждый тип фурнитуры в отдельную коробку, (какое-то количество петель в единице объема), а если в одну коробку, сначала "засыпаем" самую крупную фурнитуру, потом ту которая по меньше (будет заполнять пустоты), и так далее, в конце "засыпаем" саморезы 3,5х16... только как потом в такой коробке искать нужную фурнитуру?

systland 12.11.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 358866)
Я говорю про свои впечатления от работы.
Мне проще перетащить 10 хорошо упакованных, типовых коробок (боковины, полки, двери...), чем 10 таких же полупустых, с набитым картоном в пустотах..

Таскать не собирать... Грузчикам вообще по барабану как, что и сколько упаковано...
Вы о сборке думайте....)))


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL