Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Состоявшиеся мебельные проекты (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Пожелания по усовершенствованию раздела (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2111)

Uncle 06.05.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 180593)
Я бы лично процентов 90 просто вырезал в мусор

Ну давайте ограничим - шкафчики гробики не выкладывать , да? Или как? А так же и все остальные "не совсем интересные" посты удалим. Только "изюминки" оставить...?

ПРАКТИК 06.05.2012 23:42

cudesnic09, manemeb, коллеги, вы упустили один момент...
Опыт, мастерство... ваше имею в виду... с его "высоты", разумеется, данная тема ни к чему, что вас там может поразить/удивить?...
А как быть начинающим? Им на чём учиться?... Как вообще на мебельном форуме не иметь темы готовых работ???... Будем только технологии и программы обсуждать?

manemeb 06.05.2012 23:43

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 180592)
Вряд ли это может быть примером , подтверждающим ограничение образования тем. Разве не могут выложить свои готовые работы работающие с камнем, стеклом, зеркалами... ? Или им в ту же кучу скидывать?

Миша могу привести пример более близкий тебе( помнишь, сам переносил сообщение пользователя, мне потом пришлось человека "ткнуть носом" в место где ему ответили)

Скрытый текст


cudesnic09, правильно говорит, давайте вспомним что форум для общения людей чья профессия мебельщик... профессия , а не хобби. И нет у меня столько времени что бы мониторить форум. И не говорите мне про систему поиска, не работает она как надо.
Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 180597)
А как быть начинающим? Им на чём учиться?...

ПРАКТИК, предлагаете учить людей по фотографиям с мобилы? Чему ?

Pankrat2 07.05.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 180591)
тянем всё что не попадя на всеобщее обозрение типа:"во я табуретку слепил".

cudesnic09, да ради бога. Слепил, выложил - молодец. Слепил фуфло - "спасибок" нет. А если есть желание сказать, что это плохо - проблем нет, если проект начинают обсуждать, он уходит в раздел для этого предназначенный. Эту работу модераторы делают исправно.

Но, решать за кого-то, что представлять на обозрение и в каком виде - я, лично, не решусь.

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 180598)
ПРАКТИК, предлагаете учить людей по фотографиям с мобилы? Чему ?

Не важно чем снято, если из 1000-и фото, в одном будит интересная идея, оно того стоит. А требовать от людей занимающихся мебелью, профессиональных фото сессий - то же не корректно, иногда при сдаче заказа, не то что о фотоаппарате, а и о мобилке забыть можно. Вот примет, эту работу, снимал мобилкой, в ней (на мой взгляд, хоть это и не скромно) - есть два интересных момента - крепление полки под сумки (без всяких подпорок выдерживает мой вес), и решение с входной дверцей (идею подсмотрел на форуме, правда в кухонном шкафчике).

cudesnic09 07.05.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 180600)
Слепил фуфло - "спасибок" нет

Спасибок нет- фтопку(или меньше определённого числа,скажем 10-20)

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 180597)
Опыт, мастерство... ваше имею в виду... с его "высоты", разумеется, данная тема ни к чему, что вас там может поразить/удивить?.

Только давайте не будем начинать.Добро?
Учится и удивляться всегда есть чему.Или кто то говорил что весь из себя такой великий?Скажу вам по секрету не одну и не две фотки "стянул" из темы,так на всяческий случай,пусть лежат,там изюм есть,пригодятся.Не передирать тупо,нет,а вот на мысль при случае очень даже натолкнут.....

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 180600)
Но, решать за кого-то, что представлять на обозрение и в каком виде - я, лично, не решусь.

А придётся:D*PARDON*Ибо власть такая дадена в руки(и на мой взгляд абсолютно справедливо и заслуженно).Кому как не модераторам быть "худсоветом"?
Не мне же*ROFL*,мне нельзя,*ROFL*я ВЕЛИКИЙO:-)*ROFL*

ПРАКТИК 07.05.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 180598)
ПРАКТИК, предлагаете учить людей по фотографиям с мобилы? Чему ?

Учить, в чистом виде, не предлагал... предлагал дать возможность начинающим видеть работы других... работы разными могут быть, и с изюминкой и без, и профессиональные и от новичков... Как лично по мне, так мне всё равно чем и как снята работа, мобилкой или камерой-обскурой... если в ней есть что то интересное именно для меня, то не упущу...
manemeb, вы и вправду считаете что на это должен быть какой то ценз или ограничения?

manemeb 07.05.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 180600)
Не важно чем снято,

А я и не говорю что важно чем снято- я говорю важно как снято. Элементарное уважение к коллегам должно быть.
Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 180603)
manemeb, вы и вправду считаете что на это должен быть какой то ценз или ограничения?

И вправду считаю что должен быть ценз, иначе вы же первый потеряете интерес и перестанете "заходить в тему"... а зачем если нет интересного ничего.
Что ж вы все к мобиле то прицепились , я про качество снимка говорю а не про способ съёмки.
Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 180597)
cudesnic09, manemeb, коллеги, вы упустили один момент...
Опыт, мастерство... ваше имею в виду... с его "высоты", разумеется, данная тема ни к чему, что вас там может поразить/удивить?...

Да нет же, не знаю как cudesnic09, а я за сохранение темы, более того несмотря на вашу высокую оценку, я тоже постоянно "тырю" идеи коллег и считаю это главным предназначением этой темы. Но если уровень работ будет не расти а снижаться, то пользы от этого никому не будет, "не дающим, не берущим".

Pankrat2 07.05.2012 01:01

manemeb, что будит завтра не знаю, но на сегодняшний день поднята тема, именно удобства использования темы. И один из способов сделать это, разделить тему на под темы (кухни, купе, холлы, прихожие, спальни, детские, ванные, офис, торговое, дачное...). Может как-то иначе, может не так глобально.

Z300 07.05.2012 01:32

Все понимают что надо что-то с этой кучей делать).
Счассс, администрация поперхнётся )))
Предлагаю вот что;
Раздел; Наши работы
Подразделы ; Новые работы и архив или галерея работ
В новых работах всё в куче + обсуждения там же (это удобно). Сами работы (фотки) в архив (галерею) переносить по истечении какого нить срока, допустим 3 месяца. Переносят туда либо тока модеры, либо особо приближённые – випы (разрешить редактировать в этом разделе.)
В архиве (галерее) разделить на темы;
-мебель из массива,
-мебель из МДФ, фанеры,
-мебель из ЛДСП,
-другое. При наборе определённого кол-ва мебели из определённого материала, к примеру из ротанга (плетёная) делать соответствующую тему.
Убрать эти дежурные спасибы, сделать лайки (блин, хотя бы в этом разделе). По количеству последних, автосортировка, т.е. получившие наибольшее кол-во стоят ближе к началу соответственно. Для облегчения поиска и шоб не плодить темы, можно при переносе в архив, редактировать выставленные работы и ставить отметку в самих постах - ключевое слово, т.е. название категории; куфня, купе и пр.

ПРАКТИК 07.05.2012 01:48

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 180607)
разделить тему на под темы (кухни, купе, холлы, прихожие, спальни, детские, ванные, офис, торговое, дачное...). Может как-то иначе, может не так глобально.

Есть предложение... не особо трудозатратное:
1. Список категорий всё таки сделать. Чёткий, однозначный. Pankrat2, по типу вашего... (в моих папках есть ещё стенки-горки и комп-столы)... возможно раздел "разное"...
2. В шапке "готовых работ" этот список нужно вывесить... для того что бы каждый желающий выложить свои работы обязательно в заголовке своего поста указывал категорию... по этой надписи поиск будет работать...
3. Старую тему или оставить как есть в архиве, или, не рассортировывая на подтемы (те самые два месяца) просто прописать заголовки из списка категорий в каждом сообщении...
И, разумеется, ни какой цензуры... форум от этого только проиграет...


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL