Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Привезли диван. Очень нужно мнение знающих людей (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1295)

Натуся 05.06.2009 05:57

Привезли вовремя и все в порядке :-)

Endrass 05.06.2009 09:08

По технологии при обивке требуется прижимать перевернутый матрац пневматикой. А если обивщик прижимает его коленом, то вот так и получается. Согласен с xelbkj про подкладочные.

cenayko 06.06.2009 20:09

И как обойщику подтягивать, если выкройка большая? это самый большой геморой мягкой мебели, зависимость выкройки от ткани, это полные вилы. На больших фабриках, при таком косяке, его должен выявить оббивщик и подозвать мастера, снимается крой, выкройки уменьшаются, оббивается снова и вся работа оплачивается. Ну это уровень фабрики например 8марта, где самый дешевый угол от 100 кр. Тут ньюансов куча, все даже описывать не буду.
Натуся, вы просто купили дешевую мебель.

Vostorg 06.06.2009 20:23

Так... Просто для информации..
В своё время работал на фабрике мягкой мебели.У фабрики как то был казус-загорелся вагон изделий,но успели потушить.Так вот эти уголки мы и перетягивали.Но только оббивку,поролон не менялся.За снятие чехлов платили 50% от оббивки.Т.е. снял горелый чехол и натянул новый-получаешь 150% стоимости ообивки гарнитура
Цитата:

Сообщение от Endrass (Сообщение 80482)
По технологии при обивке требуется прижимать перевернутый матрац пневматикой.

Интересно... интересно... У нас было СП с немцами,но такого не было...

cenayko 06.06.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 80725)
Интересно... интересно... У нас было СП с немцами,но такого не было...

так стулья, табуретки делают, диваны конечно прессом не жмут :)

Vostorg 06.06.2009 21:33

Цитата:

Сообщение от cenayko (Сообщение 80728)
так стулья, табуретки делают, диваны конечно прессом не жмут :)

Ну такое через 2 дня с начала работы с закрытыми глазами делать НУЖНО качественно!И без пресса...:eek:

Endrass 08.06.2009 09:57

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 80725)
Интересно... интересно... У нас было СП с немцами,но такого не было..

Неправильно выразился. Не прессование , а поджатие. Обивщик работает без усилий на натяжку, а когда подпрессовку убирают, то пружины натягивают обивку никаким кулаком ее не сморщить.

slav032ok 25.09.2009 23:05

Vishnya
По упаковке можно тоже судить солидная фирма или нет.по вашему рассказу вижу халатное отношение производителя,который не дорожит своей репутацией.у нас тоже бывают при проверки морщины на ткани после сидения.недотяжка чехла.обивщик переделывает,натягивает сильней и морщин не бывает по крайней мере при проверки.

динчи 02.11.2009 00:37

Доброго всем дня. По своему опыту по производства мягкой мебели, могу сказать что, при изготовлении данного дивана видимо забыли положит после поролона синтепон.

Натуся 09.12.2009 23:35

А история продолжается! После второй переделки я уехала аж на 7 месяцев, вернулась только в ноябре и вот начала на диване посиживать, даже не спала (так сложилось) - о УЖАС - морщины с каждым разом стали появляться все больше и больше- поперечные, уже и руками их расправить сразу не удается. Осталось 4 месяца гарантии и я снова потянулась в магазин с претензией :-( Вот сегодня позвонили, наконец-то придет их представитель. Надоело ужасно, но теперь хоть замену мне не надо - есть где спать. Да я и вообще больше не надеюсь, что они могут сделать нормально эту модель :-(
А вот скажите мне - 22 т.руб - это дешево для дивана?


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL