Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Ремонт, реставрация, полезности (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   Навеска шкафчиков и полок на гипсокартон и не только... (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1952)

topor 15.06.2012 12:00

подскажите как кухонные шкафчики повесить на гипрок....

бабочка 15.06.2012 12:06

Цитата:

Сообщение от topor (Сообщение 187136)
подскажите как кухонные шкафчики повесить на гипрок....

Вот на такие штуки.

topor 15.06.2012 12:19

Цитата:

Сообщение от бабочка (Сообщение 187139)
Вот на такие штуки.

а где гарантия что выдержит всю эту махину ........может есть хитрости ....кто подскажет???

Uncle 15.06.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от topor (Сообщение 187141)
может есть хитрости ....кто подскажет???

Можно попробовать найти профиль под гипсокартоном . Можно подлинней дюбель что бы достал до основной стены

kylan 15.06.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от topor (Сообщение 187141)
а где гарантия что выдержит всю эту махину ........может есть хитрости ....кто подскажет???

Перечитал всю ветку. Там все ответы. Но если вы переживаете, крепите шкаф в двух местах - сверху/снизу (через царгу, например). Когда все модули стянутся меж собой на секционные стяжки- прочность усилится. Все работает на срез крепежа, а не на отрыв (за исключением шкафчика 360мм высота* 600мм глубина* ширина около (да неважно, обычно над холодильником вешают)), не прикрепленного одной стенкой к соседу.

smz 15.06.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 187146)
Перечитал всю ветку. Там все ответы.

Я наверное что то пропустил.
Кухонные , да и другие шкафчики я вешаю на шину(планку) для специальных подвесов. На шине много отверстий. Распределяю крепления так, чтобы на один подвес попадало 1,5 - 2 дюбеля.
Наберите в яндексе "шина для крепления кухонных шкафов" и посмотрите картинки.

Вообще в идеале нужны "закладные" элементы.
Искать профиль не вижу смысла. Потому, что
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 187146)
Все работает на срез, а не на отрыв

В случае же с упавшими шкафами. Если нет закладных. Добирался бы до прочной стены.
Я вспомнил один случай. Похожий на случай автора.
Там ребята нашли профиля и закрепили шкаф просто длинными шурупами по металлу в порофиль.
Конструкция рухнула. Шурупы согнулись, вырвались из профиля и еще по ходу распороли гипс, как ножем.

kylan 15.06.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 187147)
Я наверное что то пропустил.

Да вон крепеж выше был, например, от Бабочки указан. Я просто в таких случаях не на шину во всю длинну гарнитура (на дает навесным подходить вплотную к стене при наличии/отсутствия фартука) а через внутреннюю царгу вешаю. А чтоб шкаф выровнят, сперва низа ставим, а потом четез промежуточный элемент (типа нижний шкафчик (муляж высотой 600мм) на рег. опорах) на него верхний бросили, выставили, наметили, закрепили.

В случае с вашим последним замечанием, до добраться до стены - тоже в этой ветке есть.

smz 15.06.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 187150)
Да вон крепеж выше был, например, от Бабочки указан.

Но там нет шины.
А в случае неплотного прилегания(нет фартука), я делаю врезную стенку.
Да я ее почти всегда делаю врезной.
Очень быстрая сборка. Плюс меньше металла(шурупов скоб или гвоздей) Да и монтаж без танцев.:)
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 187150)
В случае с вашим последним замечанием, до добраться до стены - тоже в этой ветке есть.

Да. Видел. Это не замечание. Я просто выразил свое мнение из всего вышесказанного.

kylan 15.06.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 187159)
А в случае неплотного прилегания(нет фартука), я делаю врезную стенку.

Вот здесь и гемморой. Опишу ситуацию. Шкаф должен вплотную к стене. Тоесть это не общяя шина на всю длинну. А как обычно монтажники ее ломают по рискам на ней 100-150мм. Далее крепят примерно, чтоб навеска зацепилась - не важно всем ухом, или тока краешком. А может из за кривого угла сдвинуться пришлось. И каждый кусок шины прикрепят то всего на ДВА элемента крепежа (в лучшем случае). Вот я и к вопросу от topor ответил постами выше, далее от него прочитать всю ветку (желательно) - ответы есть уже.

бабочка 15.06.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от topor (Сообщение 187141)
а где гарантия что выдержит всю эту махину ........может есть хитрости ....кто подскажет???

Гарантию никто не даст.
Мы вешаем гардеробы elfa на такие дюбеля, всё до сих пор висит, ничего не упало. Вес у таких гардеробов в разы больше кухонных шкафов, плюс одежда и чемоданы. Всё держится.


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL