Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Межкомнатные двери (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5384)

Us13 11.09.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 197273)
помочь быть готовым к разным отговоркам со стороны установщиков.

Отговорок не бывает!
Дверь стоит. Или "не стоит".
Третьего не дано.
В вариациях "не стоит" могу написать столько....
Грусть ещё установщика. "не прокатило". А дальше - ГИМО.
И этот ГИМО забират кучу денег.
Мне проще. У меня есть штатный установщик, который несёт полную ответственность.
За это я плачу.
Но ОН ОТВЕЧАЕТ!!!
Отправив двери, я о них уже забыл...

arina_2003 11.09.2012 23:35

У нас в туалете дверь летом закрывается, а в холодную погоду - нет. :)
МДФные двери. Еще и летом жарким - пузырь из обоев на стене проявлялся, а сейчас - обои ровно натянуты.
Дому 7 лет. Так ща строят.

Кстати. двери Софья ставят как в Квартирном вопросе. ) Внесли, никаких тебе уровней, пен, поставили., закрутили. У нас Клиент кухню заказывал, прыгал от восторга от такой установки. Дверь не закрывается сейчас.

ПРАКТИК 11.09.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 197171)
ответил что там какие то саморегулирующие винты посредине стоят

Очень хотелось бы взглянуть... на саморегулирующиеся... дверестроение так далеко шагнуло?

Uncle 11.09.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 197297)
Очень хотелось бы взглянуть...

Юрий, и мне ... Но наверно ноу-хау сильно засекречено... Снимать запрещено :D. Шутка конечно. Ни кто там ничего не регулировал...

Леонтий 12.09.2012 01:36

Как хорошо, что я не прочитал ветку ДО установки своих дверей ( 6 лет назад), точно не поставил бы. Специально посмотрел. Деревянные коробки 30х150 мм. Из шести коробок почти сразу выгнуло только одну. Дальше из сериала "Курьезы от заказчиков"
Хотел выгнуть на место автомобильным домкратом, гидравлика, восстанавливает геометрию кузова автомобиля. Масло из него погнало, прокладки из ДСП 18 мм стали от силы 15мм: коробка не сдвинулась даже на 1 мм. Взял помощь клуба. Пришлось расшить от пены всю сторону и несколькими поперечными пропилами по коробке уменьшить ее размер, затем насквозь на анкера в стену и отшпатлевать коробку в местах пропилов. Стоит.

SsensusS 12.09.2012 02:13

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 197308)
отел выгнуть на место автомобильным домкратом, гидравлика, восстанавливает геометрию кузова автомобиля. Масло из него погнало, прокладки из ДСП 18 мм стали от силы 15мм: коробка не сдвинулась даже на 1 мм. Взял помощь клуба. Пришлось расшить от пены всю сторону и несколькими поперечными пропилами по коробке уменьшить ее размер, затем насквозь на анкера в стену и отшпатлевать коробку в местах пропилов. Стоит.

Как всё сложно...
Недавно пришлось ставить коробки из 16 ДСП баз анкеров и прочей лабуды...
1. установить коробку в плоскости двери...
2. выбрать оптимальное положение по отношению к плоскости стены...
3. вертикальность коробки непосредственно зависит от стены и, стремится к идеалу))
4. установить распорки (минимум в 3-х местах) с учётом возможного сжатия.
(понимание сжатия коробки приходит ЛИШЬ с опытом)
5. Заполнить монтажной пеной зазор между коробкой и стеной.
(опыт работы с пеной тоже приобретается не сразу...)
Опытный установщик заполняет пеной зазор в ОДИН проход. После его работы подрезка пены практически не требуется. (лично я делаю это с обычного балона, а не с пистолета)
...а нормой зазора у меня является 5-и копеечная монета. (2мм.)
Правда, если двери из натурального дерева, на торце притвора желательно поднутрение. (Us13 меня поймёт)
p.s. чем хуже замерян проём (при установке коробка должна касаться проёма только в 2-х точках), и чем больше зазор до стены, тем больше требуется заполнение пеной. Соответственно пена менее контролируема. Готовьтесь, чем больше зазор, тем сильнее будет сдавливать коробку монтажной пеной. Только не говорите, что Вас не предупреждали)))

Скрытый текст

Рассмотри варианты:
  • в зависимости от зазоров притопить корневую часть петли
  • создать поднутрение на торце двери
  • прерзапенить коробку
  • + пригласить кого-нибудь для распития твоей проблемы:D
[свернуть]

Peterson 12.09.2012 03:02

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 196653)
Какова причина может быть? Могут ли быть претензии к производителям?

Лет надцать тому, мама попросила установить вторые входные двери в квартиру. Заказал у своих друзей, ребята сделали по себестоимости (цена была раза в три выше, базарного варианта, но я не в претензии, сам хорошо знаю, что в цену вошло, и готов был заплатить полную цену, но ребята согласились только на себик + шашлык). Буду у мамы, сфотаю - дверь как была установлена, так и стоит, ни сезоны на неё не влияют, ни время, ни щелей, не перекосов, всегда всё ровно, ни затиров ни скрипа, ни проблем с замком. Год тому, зать (сестра с мужем, живут с мамой), решил и внутренние двери заменить, теперь заказали новую, у тех же моих друзей. Ту, что заказал зять, за три месяца "в бублик" свернуло, вмести с коробкой (при этом влажность древесины была в норме, не поленился, замерял 9% ). Я это к чему пишу - тысячу раз прав Олег, двери или стоят, или не стоят - если технология изготовления и монтажа выдержаны - то двери стоят. Если хоть на одном этапе изготовления и монтажа закосячили - беда, обязательно косяк, наружу вылезет.

heartslove 23.01.2013 13:20

А может просто двери изначально были с дефектами? Лично я в качестве своих ульяновских межкомнатных дверей(goodmotive.ru/index.php?catid=mejkomnatnyie_dveri_dveri_ulyanovs kih_fabrik_ ) полностью уверена!
Все двери устанавливал мой муж, если желаете он и ваши двери может переустановить!

Uncle 23.01.2013 14:11

Цитата:

Сообщение от heartslove (Сообщение 214107)
Все двери устанавливал мой муж, если желаете он и ваши двери может переустановить!

Ну уже исправили... Где ж Вы раньше то были...? Ну ладно, возьмем на заметку. Если что будем обращаться *YES*.

Ялыч 16.02.2013 09:50

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 196653)
Пару месяцев назад установили межкомнатные двери. Полотно МДФ , коробка массив. И вот двери перестали закрываться , входить в коробку. Не вооруженным глазом видно что коробку повело.
http://s017.radikal.ru/i410/1209/c8/307bd169a84at.jpg


http://s61.radikal.ru/i174/1209/92/1b349be9e97ct.jpg

Какова причина может быть? Могут ли быть претензии к производителям?

Коробку саму по себе не поведет,здесь,думаю 2 варианта
1- коробку выперло пеной( если получились дуги)
2- гуляют стены
Себе по глупости в частный дом поставил железную китайскую дверь, но хватило ума "правильно ее установить" : со всех 4 краев где-то 4-5 см пены ,никакой жесткой связи со стеной, в итоге я наверное один,среди моих знакомых,у которого никогда не перекашивает дверь, а дома у нас еще как ходуном ходят особеность почвы,


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL