Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Технологии и секреты изготовления мягкой мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Стандарт разработки технологии производства (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3240)

burdakov 12.02.2011 09:40

Цитата:

Сообщение от dendiman (Сообщение 122412)
Что же здесь можно получить не просто так?

я говорю за опыт

craft 12.02.2011 11:58

ну если есть желание ознакомиться с моими разработками, можно посмотреть раздел "сделай сам(чертежи)"/Евротахта или Угловой диван, в электронном виде держу только каркас и простой крой(на моем пр-ве нет необходимости в большем), остальное делается без использования программ

burdakov 13.02.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 122423)
ну если есть желание ознакомиться с моими разработками, можно посмотреть раздел "сделай сам(чертежи)"/Евротахта или Угловой диван, в электронном виде держу только каркас и простой крой(на моем пр-ве нет необходимости в большем), остальное делается без использования программ

А какого масштаба производство, на котором Вы работаете? Коль не секрет.

craft 13.02.2011 18:43

2 распиловщика, 3 столяра сборщика, 5 обивщиков, 12 швей и 4 закройщицы

burdakov 13.02.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 122628)
2 распиловщика, 3 столяра сборщика, 5 обивщиков, 12 швей и 4 закройщицы

а кресло в основе темы насколько сложно Вам будет разработать?

craft 13.02.2011 19:57

при наличии всех необходимых материаллов, рабочая смена на полный цикл, включая шаблоны
но я уже писал что времени сейчас на это у меня нет

burdakov 13.02.2011 20:04

То есть можно рассчитывать на Вашу поддержку моей инициативы или не стоит?

ignat33 03.03.2011 15:18

Хоть я и начинающий пассажир в мягкой мебели, но считаю что стандарт нужен И еще как! имея стандарт в разработке упростит и работу самих работающих на производстве и их обучение!
Может и появилась дельная софтина для проектирования мягкой мебели!

burdakov 03.03.2011 16:06

Есть Lectra, но я с ней не работал. Люди работающие говорили что
добрая вещь, только привыкнуть нужно. На этом форуме она
обсуждалась. Разрабатывалась французами и теоретически очень много
денег стоит. Есть еще Ассоль, тоже не работал. Люди практикуют.
У меня правда другой подход к этому делу, довольно таки практичный.

sergey44 14.03.2011 22:01

На мой взгляд отношение к данной теме у многих двоякое. Во первых мебельщиками не рождаются, ими становятся путем проб и ошибок, путем изобретения каких-то своих способов изготовления того или иного элемента(изделия), и в том числе путем подглядывания чужих технологий, и изобретений. Так вот для начинающих, к коим я себя тоже отношу, эта тема крайне была бы интересна, так как, допустим, мне крайне интересно какие стандарты оформления тех.документов для обивщиков другие используют, для того, чтобы донести информацию до обивщиков, ведь со столярами, швеей, все понятно, там можно все действия зафиксировать, но с обивщиками у меня, например, засада полная, хотя объемы небольшие, и обивщиков всего два, но они постоянно что-то путают, что-то не туда или не так прибивают, короче глаз да глаз нужен, для меня загадка как уважаемый craft справляется с пятью (извиняюсь за отступление), так вот с начинающими все понятно интерес есть, но другое дело старожилы, ведь, согласитесь не каждый захочет делится секретами и наработками, кто-то по причине занятости и незаинтересованности, кто-то просто из жадности. Поэтому нам остается только надеятся на их добродетель.*YES*
Я думаю такая же ситуация


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL