Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Интернет-магазин мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3066)

avantis 26.12.2010 01:43

Цитата:

Сообщение от burdakov (Сообщение 161623)
Я к тому, что при нынешних расстановках результат будет таков. Расстановку и поменять можно.

Все будет хорошо.

burdakov 26.12.2010 01:50

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 161625)
Все будет хорошо.

Ну это не плохой результат, есть свои плюсы. )

Предлагаю задеть такой момент как ERP и кто практикует такого рода стандарт!? :)

ERP-система (англ. Enterprise Resource Planning System — Система планирования ресурсов предприятия) — это интегрированная система на базе ИТ для управления внутренними и внешними ресурсами предприятия (значимые физические активы, финансовые, материально-технические и человеческие ресурсы). Цель системы — содействие потокам информации между всеми хозяйственными подразделениями (бизнес-функциями) внутри предприятия и информационная поддержка связей с другими предприятиями. Построенная, как правило, на централизованной базе данных, ERP-система формирует стандартизованное единое информационное пространство предприятия

avantis 26.12.2010 02:08

Цитата:

Сообщение от burdakov (Сообщение 161626)
Ну это не плохой результат, есть свои плюсы. )

Предлагаю задеть такой момент как ERP и кто практикует такого рода стандарт!? :)

Из всеми любимой ВИКИПЕДИИ.

Система управления взаимодействием с клиентами (или CRM, сокр. от англ. Customer Relationship Management System — система управления взаимодействием с клиентами) — корпоративная информационная система, предназначенная для автоматизации CRM-стратегии компании, в частности, для повышения уровня продаж, оптимизации маркетинга и улучшения обслуживания клиентов путём сохранения информации о клиентах (контрагентах) и истории взаимоотношений с ними, установления и улучшения бизнес-процедур и последующего анализа результатов. Под термином «CRM-система» понимается программный продукт (ПО), направленный на реализацию концепции CRM.
CRM — это не программный продукт и НЕ технология. Это даже не набор продуктов. CRM — это направленная на построение устойчивого бизнеса концепция и бизнес стратегия, ядром которой является «клиент-ориентированный» подход.


Мы используем "CRM" собственной разработки, хотя ее функционал уже расширен на столько что и CRM назвать уже и не совсем можно.

Сейчас занимаемся разработкой комплексной системы решений для интернет-магазинов. В средине следующего года ждем первую Бета версию.

Состоит из:
1. Интернет-магазин
2. Встроенная CRM система
3. Управление логистикой.
4. Бухгалтерия.
5. и много много всего для эффективной работы интернет-бизнеса.

Цель: Сделать возможность построения руководителями проекта сложных отчетов для увеличения эффективности работы интернет-магазина.

Более подробно опишу в отдельной теме.

burdakov 26.12.2010 02:12

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 161628)
Состоит из:
1. Интернет-магазин
2. Встроенная CRM система
3. Управление логистикой.
4. Бухгалтерия.
5. и много много всего для эффективной работы интернет-бизнеса.

Цель: Сделать возможность построения руководителями проекта сложных отчетов для увеличения эффективности работы интернет-магазина.

Это уже ERP :)

avantis 26.12.2010 02:14

Вложений: 12
Цитата:

Сообщение от burdakov (Сообщение 161629)
Это уже ERP :)

))) ну что имеем то имеем.

Нашу CRM - показать пока не могу.
Все что на скринах это презентация бесплатного движка интернет-магазина.

Все это относится к одному определенному товару
Скрин первый: Есть товар есть несколько поставщиков этого товара.
Нужно выводить цену для разных групп покупателей или на разных сайтах цены так что бы система сама определяла цену какого поставщика использовать, и задать логику вывода.
Скрин втрой: У поставщика может быть несколько складов, в зависимости где находится склад, система будет брать данные из этой таблички для построения оптимальных маршрутов для службы логистики.
Скрин третий: статистика посещаемости, продаж и затрат по определенному товару.

На главной странице:
Скрин четвертый: Статистика эффективности.
Скрин пятый: Уникальность текстов на сайте, нужно для СЕО.
Скрин шестой: СЕО позиции вашего сайта по выбранным ключевым словам.
Дальше будет ...

burdakov 26.12.2010 02:26

-
 
Что-то мне подсказывает что есть некий штат программистов!?
Я конечно заранее прошу прощение, не мое дело советовать более значимым игрокам рынка, по той причине что у них результат лучше, значит они умнее. Не обращали ли Вы внимание на довольно таки интересные системы, например как проект OpenERP!? Могу еще привести в пример несколько достойных систем управления предприятиями.

avantis 26.12.2010 02:28

Цитата:

Сообщение от burdakov (Сообщение 161632)
Что-то мне подсказывает что есть некий штат программистов!?

Есть целый IT отдел :-)

Цитата:

Сообщение от burdakov (Сообщение 161632)
Я конечно заранее прошу прощение, не мое дело советовать более значимым игрокам рынка, по той причине что у них результат лучше, значит они умнее. Не обращали ли Вы внимание на довольно таки интересные системы, например как проект OpenERP!? Могу еще привести в пример несколько достойных систем управления предприятиями.

Я очень долго изучал и тестировал разные системы. Их все нужно адаптировать и дорабатывать.
Полтора года назад принял решение писать свою CRM - теперь мы работаем на своей CRM.
Адаптирована под интернет-магазин мебели на все 200%

burdakov 26.12.2010 02:44

То сообщение будет довольно таки полезно читателям форума. ) CRM подразумевает под собой комплекс обеспечивающий индивидуальное обслуживание клиентов. Я так понял Ваша система давно вышла за эти рамки. ERP же подразумевает под собой комплекс, в который входит логистика, бухгалтерия и т.д., вплоть как одна из составляющих CRM. Просто системы действительно достойны внимания, в частности очень помогут предприятиям, которые за это еще не думали.
С другой стороны если система написана под себя, то это уже побольше плюс. Она учитывает свои проблемы максимально, а не те, которые обычно у всех.
Но с другой стороны целый IT отдел кушать хочет, потому наверное и обошлась прилично. ) Тут как по мне талант руководителя перекрыл те издержки, которых возможно было бы не допускать.
И снова мое ПОЧТЕНИЕ! *THUMBS UP*

avantis 26.12.2010 02:50

Цитата:

Сообщение от burdakov (Сообщение 161634)
То сообщение будет довольно таки полезно читателям форума. ) CRM подразумевает под собой комплекс обеспечивающий индивидуальное обслуживание клиентов. Я так понял Ваша система давно вышла за эти рамки. ERP же подразумевает под собой комплекс, в который входит логистика, бухгалтерия и т.д., вплоть как одна из составляющих CRM. Просто системы действительно достойны внимания, в частности очень помогут предприятиям, которые за это еще не думали.
С другой стороны если система написана под себя, то это уже побольше плюс. Она учитывает свои проблемы максимально, а не те, которые обычно у всех.
Но с другой стороны целый IT отдел кушать хочет, потому наверное и обошлась прилично. )

Проект разрабатывается как международный. Бюджет внушительный.
Наша ЦРМ рассматривается как часть проекта. На выходе мы надеемся получить бесплатную для пользователей Рунета удобнейшую систему комплексного построения и управления интернет-бизнесом.

Одна из целей данной темы это определить то что нужно людям. Давайте отложим обсуждение нашей системы к ее выходу, тогда я думаю будет возможность ее опробовать всем желающим. Пиарить раньше времени не хочется.

Как вы думаете что нужно в ERP-системе для мебельщиков?

burdakov 26.12.2010 02:59

С другой стороны я б вложил средства в ПО, на подобии того, который есть в IKEA. Это когда можно установить некую программу на рабочую машину и там рисовать свой интерьер. Хотя возможно она уже в разработке!? Согласитесь, это мне кажется тоже не маленькое преимущество на нашем рынке и противовес той-же IKEA!?
Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 161635)
Как вы думаете что нужно в ERP-системе для мебельщиков?

Производителей или продавцов?


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL