Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Бренды, дилеры (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Вопросы к дилерам "Staron", "Tempest". (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6119)

VshurikS 20.10.2014 19:50

клейте и не забивайте себе голову. я клеил камни на белый клей хотя должен был быть майджик. клей оникс заменял блэком и ничего. всё зависит от качества подгонки.

Виталий-30 09.01.2015 11:06

Робяты , день добрый)! У меня тут возникает проблема...думаю , что пока не большая , но может выльется и в большую. В общем заказал клиент столешку из старон PS813. Образец из дипломата выглядит так:http://s017.radikal.ru/i410/1501/f7/0ef32a4390f8.jpg
А пришел лист который выглядит вот так:

По кодам на листе тоже PS813, в принципе и сомневаться в этом нет причины ,образец и пришедший лист это действительно одно и тоже , но....На образце нет крупных чипсов (те что есть бледные какие то и не ярко выраженные) , а на листе чипсы гораздо крупнее и ярче
Я решил перестраховаться и позвонил клиенту (возможно это моя ошибка , но мы только начинаем работать и с первых заказов , да и не с первых тоже ,конфликтовать с клиентами нет желания). Клиент , как я и предполагал от камня отказался. Дилерам по камню я позвонил и письмо с фотками отправил. Будут совещаться с руководством после 12-го.
Вопрос такого рода..Были ли ли у кого то такие случаи и есть ли у меня шанс) поменять лист на другой ?
Я может не в той теме этот вопрос задаю , но надеюсь , что дилеры тоже хоть иногда эту тему читают.

las 09.01.2015 11:22

Нужно оговорить с клиентом этот момент до изготовления столешницы.

Виталий-30 09.01.2015 11:28

Это то да...согласен на 100% и мне на будущее наука..Но с другой стороны я и предположить не мог что чипсы могут быть на столько крупнее. Не видел я этот камень ни разу еще.

cudesnic09 09.01.2015 11:53

А это точно Staron Pebble Swan PS813?Потому как уж больно на Montelli Basic 2565 смахивает. У Staron в чемодане даже не нашёл ничего похожего на Ваш образец(фото№2).
Маркировка есть на листе? Сфотографируйте,пожалуйста,лист целиком,лицевую и оборотную сторону,желательно торцы где маркировка.

Виталий-30 09.01.2015 12:25

То что на самом листе написано PS813 - это 100%. Вопрос может быть только в том как это написано)). Не думаю что подделка , хотя ХЗ...Уж больно дилер солидный , давно уже на рынке , на весь юг работает. Чемоданчик с образцами пластиковый из последней поставки. Фото листа чуть позже скину обязательно.

Виталий Кацурба 09.01.2015 12:51

Цитата:

Сообщение от Виталий-30 (Сообщение 312039)
То что на самом листе написано PS813 - это 100%. Вопрос может быть только в том как это написано)). Не думаю что подделка , хотя ХЗ...Уж больно дилер солидный , давно уже на рынке , на весь юг работает. Чемоданчик с образцами пластиковый из последней поставки. Фото листа чуть позже скину обязательно.

Такое бывает, и не только у Старона. Ваш образец попал из части листа с наименьшим количеством крупных чипсов, а на листе мы видим, что они расположены не равномерно.
Как вариант "борьбы" с подобными недоразумениями - иметь два чемоданчика, чипсы на образцах могут быть расположены по разному.

И страшного ни чего не произошло, Вы всё верно сделали. Даже, если дилер разведет руками и пожмет плечами. ПолОжите лист "на депозит".
Это один из рисков нашего дела. Отнеситесь спокойно.
Вы ещё на Мармо не попадали. Там всё жестче. Совет на будущее - не предлагать эту серию клиенту, пока дилер не предоставит Вам образцы, размером, как минимум 300х300 мм, а в идеале нужно видеть лист целиком. Я купил этот опыт, примерно за 300 000-00, а Вам дарю.

Alexotto 09.01.2015 12:51

Дилер ответит, что лист так и должен выглядеть, а вам, просто не повезло с образцом. Попался фрагмент, где прозрачные чипсы находятся не на поверхности, а несколько глубже, или не попали вообще. К стати, посмотрел свой образец из кейса, практически то же, что и у вас.

miha.kag 09.01.2015 13:59

Сделать надо проще.........)))))))))))))))) Сделать столешку, отрезать от листа кусок размером с образец, маркировать его, установить столешку и получить бабло. Если будут какие-то претензии, то ткнуть носом в "ваш" образец и с невинным видом сказать:"Ну, Вы же ЭТО! заказывали...."...... неужели Вы думаете, что клиент помнит расположение чипсов?)

Виталий-30 09.01.2015 14:49

Цитата:

Ваш образец попал из части листа с наименьшим количеством крупных чипсов, а на листе мы видим, что они расположены не равномерно.
Да...так мы и подумали , когда внимательно посмотрели. Но какого х-ра так делать))?! Ведь размер чипса имеет не самое последнее значения при выборе клиентом камня.

Цитата:

Я купил этот опыт, примерно за 300 000-00, а Вам дарю.
Спасибо))! Ну мне он в худшем случае обойдется подешевле конечно)))



Цитата:

К стати, посмотрел свой образец из кейса, практически то же, что и у вас.
Воот! Уже не зря значит я эту тему замутил , может и поможет кому).


Цитата:

неужели Вы думаете, что клиент помнит расположение чипсов?)
Как шутку конечно можно Ваш совет принять)))...Но если честно , то клиентов жалко конечно...отдавать приличные деньги , что бы потом смотреть несколько лет на то , что тебе не нравится...

Меня немного воодушевляет надежда на то , что со скачком бакса дилеры к нам должны полояльнее быть и позговорчевее что ли. В деньгах они от обмена листа не потеряют, будет только гемор с постановкой на учет уже проданного камня.


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL