Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   TopSolid (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=240)
-   -   Модуль TopSolid'WoodCAM. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6446)

igoryn 09.10.2017 14:58

Цитата:

Сообщение от Zinovich (Сообщение 434535)
а править "пост" под свой станок занятие весьма хлопотное и пока,что безуспешное

По каму готовых решений в топсолиде не много, больше по металлу, я еле 3х осный корявый пост сделал для счма.

rasta1 10.10.2017 22:03

Цитата:

Сообщение от igoryn (Сообщение 434961)
По каму готовых решений в топсолиде не много, больше по металлу, я еле 3х осный корявый пост сделал для счма.

Подскажите пожалуйста с чего начать пост ковырять для топсолида. Если не тяжело то пошагово. Ставим то делаем се и т.д.
И ещё возможно ли поправить как то експорт в ксилог, в частности под присадку отверстий, пару строк удалить да отвод шпинделя прописать.
Извините за наглость.:)

rasta1 11.10.2017 13:17

кто-нить пробовал поправить файл Xilog.cfg (или любой другой) из папки C:\Missler\V616\z\woo\bin\dxf\

я так понимаю открываются, через дизасемблеры какие-то потому как файл программный.
з.ы есть подозрение что именно этот файл отвечает за экспорт из вуда в Xilog. только вот открыть и посмотреть что там не могу. может кто разбирался?

Zinovich 12.10.2017 01:12

Цитата:

Сообщение от rasta1 (Сообщение 435084)
кто-нить пробовал поправить файл Xilog.cfg (или любой другой) из папки C:\Missler\V616\z\woo\bin\dxf\

я так понимаю открываются, через дизасемблеры какие-то потому как файл программный.
з.ы есть подозрение что именно этот файл отвечает за экспорт из вуда в Xilog. только вот открыть и посмотреть что там не могу. может кто разбирался?

Не понятно зачем его открывать и редактировать, по сути этот файл предает информацию о контурах, слоях в Xilog . То есть все подводы отводы и др. генерирует Xilog. Но могу и ошибаться)

igoryn 17.10.2017 13:16

Цитата:

Сообщение от rasta1 (Сообщение 435084)
кто-нить пробовал поправить файл Xilog.cfg

Это обычный файл конфигурации ксилога, можно открыть в нем самом, пароль xilog3 но он вам не даст ничего, это конфиг станка, не более.
Цитата:

Сообщение от rasta1 (Сообщение 435084)
C:\Missler\V616\z\woo\bin\dxf\

Мне кажется данная папка вообще отвечает не за прямой экспорт в ксилог а за экспрорт, когда выполучаете DXF Файл, а потом уже конвертируете его в самом ксилоге. Апро правку экспорта сам долго искал но не нашел ничего, так ручками и правлю прогу после экспорта из вуда в ксилог.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от rasta1 (Сообщение 435049)
Подскажите пожалуйста с чего начать пост ковырять для топсолида

Это долго объяснять, а если еще и сам не разобрался, то лучше не объяснять))))) в папке есть 2 рабочих поста, 1 под китайца (так папка и называется) обычный 3х осник с абсолютным центром при круговом движении , сверление в этом посту не сделано, так же не сделана обрезка контура при постепенном заглублении. все посты делал из одного поста , который выкладывал X69! все посты делал просто для 3д обработки, второй пост я его немного подправил под себя папка PP- testy Этот пост использую для счма, в этом посту так же не сделано сверление, хотя у оригинального оно было, если в настройке инструмента прописать коментарии. так же не сделана коррекция, короче делал тоже чисто под 3дхуhttps://yadi.sk/d/6VJ629n_344ALo все делалось простым методом научного втыка, т.к. в постах соображаю слабо.

rasta1 17.10.2017 13:28

Цитата:

Сообщение от igoryn (Сообщение 435710)
Это обычный файл конфигурации ксилога, можно открыть в нем самом, пароль xilog3 но он вам не даст ничего, это конфиг станка, не более.

нет это чутка другой файл=) но ладно)
я кажись нашел куда копать править экспорт, (больно заколебало удалять значение глубины фрезеровки в каждой строке) .
c:\Missler\V616\z\woo\local\englishUS\dxf_wood\
вот здесь и лежат файлики которые отвечают за экспорт (как мне кажется) =)
осталось только разобраться что там программисты напрограмировали, ибо странное и не понятное содержание файлов=)

упс. чуток не тот каталог указал. здесь то ясно все. ну кроме того как новые функции добавить=)
встречал где-то другой файл то-ли xilog.lob то-ли иначе малек...

Zinovich 01.11.2018 20:58

Creation of CNC machine in TopSolid
 
Вспомнил про видео, записывал для себя, что бы помнить. Самый большой геморрой:- отредактировать пост. Сказать что сильно пригодилось в работе? Скорее нет,чем да:)

[youtube]hknEOa1w6dM[/youtube]

[youtube]DOFdD_GLJ6U[/youtube]

kum3 29.12.2018 23:04

Кто нибудь работает с Giblab?
Есть импорт с Woodwop, но почему-то через раз ошибки и пазы не видит.
Направьте на путь истинный.

kotbarsik 18.07.2019 07:14

Только начал изучать...
Пытаюсь вывести файл для Xilog, делаю по видео с первой страницы, с горем пополам, выводится фрезеровка, с фрезой 101, как поменять номер инструмента не знаю... Отверстия не выводятся..., Может кто опишет процедуру настройки или видео есть?

kotbarsik 31.07.2019 15:31

Цитата:

Сообщение от volunka (Сообщение 229994)
C помощью TopSolid'Wood можно быстро и легко получить УП (управляющие программы) по сверлению отверстий для деревообрабатывающих станков поддерживающихся ТопСолидом на модели мебели созданные в SolidWorks:
http://www.youtube.com/watch?v=g4DC3...ature=youtu.be

Не подскажите, какие версии программ используются?
У меня не открывает файл созданный в SolidWorks 2019 в TopSolid 6,19.


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL