Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Организация производства по обработке искусственного камня (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Сколько стоит ученик? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9683)

Виталий Кацурба 14.06.2015 17:44

Цитата:

Сообщение от shraik (Сообщение 339832)
из десяти человек у шести своё дело..

Значит есть чем гордиться.

Цитата:

Сообщение от Denver (Сообщение 339833)
Виталий буду в Иркутске обязательно заеду познакомиться лично.

Буду рад!

shraik 14.06.2015 17:49

да в конкуренции сила,каждый пытается лучше делать из-зо всех сил.Всю жизнь посвятил с 12 лет быть лучшим на полигоне и везде,в некоторые подразделения отбор на оператора 1000 человек на место и ничего.Ваш подход похож на вылепку такого оперативника их немного и про них никто не знает,а сколько денег на это тратиться просто жуть .А есть ещё подход и мы его видим по Донецку как за неделю вылепить бойца и разведчика,на тропе разведчика гоняешь пацанов потом в бой.И два подхода имеют место быть.

Виталий Кацурба 14.06.2015 18:02

Цитата:

Сообщение от shraik (Сообщение 339837)
да в конкуренции сила,каждый пытается лучше делать из-зо всех сил.Всю жизнь посвятил с 12 лет быть лучшим на полигоне и везде,в некоторые подразделения отбор на оператора 1000 человек на место и ничего.Ваш подход похож на вылепку такого оперативника их немного и про них никто не знает,а сколько денег на это тратиться просто жуть .А есть ещё подход и мы его видим по Донецку как за неделю вылепить бойца и разведчика,на тропе разведчика гоняешь пацанов потом в бой.И два подхода имеют место быть.

Подход зависит от цели.
Штирлица нельзя сделать за неделю.

nskdeniz 14.06.2015 20:55

Цитата:

Сообщение от shraik (Сообщение 339832)
из десяти человек у шести своё дело

Прошу прошения, а речь точно о листовом камне, а не о литьевом?

shraik 15.06.2015 04:14

о листовом

КАМЕНЬ 48 15.06.2015 10:49

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 339715)
Первое. Тестирование, на предмет склонности к технической деятельности, вернее определить "физик" или "лирик" Младшая дочь учится на психолога и я попросил её подобрать с преподавателями соответствующие тесты. Работает.

Виталий, может наглость с моей стороны. А тестами можете поделиться? Квалифицированный подбор кадров нужен всем.

Виталий Кацурба 15.06.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от КАМЕНЬ 48 (Сообщение 339886)
Виталий, может наглость с моей стороны. А тестами можете поделиться? Квалифицированный подбор кадров нужен всем.

Тесты выше, Вы смысле как их обрабатывать? Я возьму методичку.

Только прошу учесть, эти два теста лишь определяют склонность к тому или иному виду деятельности. И являются просто первичным фильтром.

kylan 15.06.2015 11:14

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 339887)
И являются просто первичным фильтром.

Виталий, вы видели результат моего теста. Каков ваш вывод, если б я к вам на работу устраивался бы? Отфильтровали бы?

Виталий Кацурба 15.06.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 339892)
Виталий, вы видели результат моего теста. Каков ваш вывод, если б я к вам на работу устраивался бы? Отфильтровали бы?

Я бы оставил.
Определяющие пункты в норме.
Некоторые качества развиваются в процессе работы.
По состоянию здоровья, это уже решает медкомиссия.

shraik 16.06.2015 05:57

я наверно немного не в тему,но для меня изготовление столешницы.Это один из этапов заказа,и что характерно читаю тематические форумы и везде,прям такие требования к искусству покраски,изготовления фасадов и так далее и каждый считает что его работа самая сложная и требует минимум институт закончить.
Как в анекдоте про съёмки фильма,и каждый выбирает тот эпизод где его работа лучше,а режиссёр тот эпизод за который никто не проголосовал.
До поступления на службу в контору,было условие получить профессию,и выйдя на пенсию за 5 лет на основе знаний полученных в советском ПТУ.Толчком стало объявление на столбе в Москве,требуется столяр по искусственному камню и тут я понял не боги горшки обжигают.


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL