Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Разработка мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Самостоятельное изготовление мебели для себя. Советы начинающим (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=843)

Valerian 16.08.2009 18:44

Цитата:

Сообщение от egoiste85 (Сообщение 89945)
буду делать двери тоже сам тогда, все теперь посижу, прикину, посчитаю, и поеду тогда в москву за фурнитурой. Буду делать!

Хорошо если там где продают профиль порежут по твоим размерам - нужен только проём указать - и считать не надо... только собрать ;)

egoiste85 16.08.2009 22:49

Вложений: 2
ребят привет! а кто нибудь сталкивался с таки шкафом, какие у него нюансы?
что можете посоветовать по нему?

Us13 16.08.2009 23:39

Да ничего военного. Предполагаю, что в угол, со стороны купешки (по фото левая сторона), уходит труба для тремпелей. А первая дверь открывает полки.
Правая сторона - это распашная дверь. Желательно на "кузнечиках" (петля дающая разворот на 170 градусов). Наполнение - любое. Остётся нюанс - это антресоль в углу. Но думаю, что народ не сильно заморачивается, и это просто глухой угол для новогодних игрушек.
По функциональности не очень удобно.

Vostorg 17.08.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 90001)
Желательно на "кузнечиках" (петля дающая разворот на 170 градусов).

А можно поподробнее?Что то я о таких даже не слышал(возможно)

Us13 17.08.2009 00:45

Кузнецами мы из просто называем (похожи они на кузнечиков) :)
А, так, китая мама, перехватив флаг от известных брендов Европы, смело суёт нам эти петли, стоимостью, аж, 1 доллар страны, пытающейся нас учить, как нам жить... :) (Не будем лезть по этому поводу в полемику).
На фото нету, на видео есть. Но проще будет, если я завтра сфоткаю и выложу... Хорошо?

ПРАКТИК 17.08.2009 19:08

Купешки проектировал и делал, но простые, без заморочек особых...
Есть вопрос конкретно по модельке что на картинке выше, может кто то делал такое или, наоборот, знает что так не делается. А именно: реально ли сделать самую правую дверь не распашную, не на петлях или каких то "кузнечиках", а всё таки на роликах?... Мысль такая: конструктивно это два разных шкафа объединённых одной крышей. Левый - стандартный двухстворчатый, а правый задвигаем в угол и ставим на него всего одну дверь которая при открывании будет заходить за бок левого шкафа. Заполнение правого шкафа - длинное, от бока до бока, вешало (труба для вешалок), ну может ещё полки какие....
Такая конструкция имеет право быть?*SORRY*

Us13 17.08.2009 22:24

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 90126)
Такая конструкция имеет право быть?

Думаю, что может. Нюанс зазора между угловыми дверями. Он, по-моему будет великоват.
Но сама идея хороша!!! *THUMBS UP* *YES*

А "кузнечик" вот он:

Koalin 17.08.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от egoiste85 (Сообщение 89988)
ребят привет! а кто нибудь сталкивался с таки шкафом, какие у него нюансы?
что можете посоветовать по нему?

В подобных случаях правую часть с полками либо шуфлядами (с распашной дверью) делаю меньше по глубине - около 400мм. Это обеспечивает более простой доступ к глубинам левой половины шкафа.
Цитата:

Остётся нюанс - это антресоль в углу. Но думаю, что народ не сильно заморачивается, и это просто глухой угол для новогодних игрушек.
Антресоль сама по себе не слишком удобная вещь. Хотите удобства - шкаф до потолка ни к чему. Однако при наших жил. площадях от лишнего закутка мало кто отказывается.

ПРАКТИК 18.08.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 90156)
Думаю, что может. Нюанс зазора между угловыми дверями. Он, по-моему будет великоват.
Но сама идея хороша!!! *THUMBS UP* *YES*


Так... Зазор... Угу....... Мысль побежала)... Правый бок левого шкафа опускаем не до пола, а до нижнего горизонта шкафа, до дна. Под дно же справа ставим цоколь поперечный. Сам правый бок упиливаем мм. на 90 от глубины (на ширину верхней "ш"-образки). Сами направляющие удлинняем на 16 мм... Т.е. правая дверь (на картинке средняя) получается без бокового ограничителя, но при закрывании эта дверь будет своим верхом упираться в верхнюю "ш"-образку правого шкафа.......
Не, надо в про100 всё прорисовать, а то вдруг война а я устамший, в смысле, будет клиент на такое а я не в теме*NO*

Us13 18.08.2009 22:49

Сегодня осмыслил. Чес слово, получается! Нюанс зазора выбирается стыковкой. По брауну могу высветить. Но будет момент: для того, чтобы сдвинуть одинарную дверь (правое крыло) нужно чуть сдвинуть крайнюю дверь по левому крылу. Ещё нюанс: по левому крылу двери не взаимозаменяемые, как в обычном купе. И ещё прикол - чёткий стоп крайней двери по левому флангу. Стопор как сверху, так и снизу.
Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 90313)
а то вдруг война а я устамший,

Это старый анекдот..:)
Добавлю: нижнюю рельсу нужно резать с фартуком, дабы зацепить её к основанию шкафа. А верхнюю направляющую урезать на одну дверь. Это я о правом крыле... ;)


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL