Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Методика выживания - 2 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=11642)

Виталий Кацурба 19.02.2017 10:24

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 413823)
Ну, да...Вокруг дебилы примитивные, один ты Д"Артаньян...)

Ну зачем так то?

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 413823)
И такая херня творится везде...

Причем, уже тысячи лет.

serg_n 19.02.2017 10:41

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 413824)
Причем, уже тысячи лет.

В последнее время процесс лавинообразный...Опять же факт...

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 413824)
Ну зачем так то?

Со стороны именно так твой пост и выглядит...

Виталий Кацурба 19.02.2017 10:46

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 413828)
В последнее время процесс лавинообразный...Опять же факт...

Это было предсказуемо.
Вот Вы констатируете "факты", а позвольте спросить - а какие тенденции, где мы сейчас и примерно, где будем завтра?

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 413828)
Со стороны именно так твой пост и выглядит...

Опять же - с какой стороны?

serg_n 19.02.2017 10:51

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 413830)
где мы сейчас и примерно, где будем завтра?

После того, как развалили СССР движемся от "задница" к "полная задница".

Виталий Кацурба 19.02.2017 11:10

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 413833)
После того, как развалили СССР движемся от "задница" к "полная задница".

Да, СССР был признан лучшей формой рабовладельческого строя. Хотя рабы и жили не богато, но были счастливы, в большинстве своем. Наверное благодаря идеологии. И чем ещё Союз вызывает ностальгию, так это заботой рабовладельцев о своих рабах. И это, помните - Человек, это звучит гордо! (М.Горький).

Сейчас идеологии нет, человек для государства ни чего не стоит, отношения, как у зверей в природе - кто сильнее, тот и прав. Период, когда деньги лежали под ногами и нужно было только нагнуться - закончился. Началась игра с недостающим стулом.

И жить нужно, вопреки всему. Поэтому, всё как на том рисунке - не хочу, а надо)) Мне его прислала дочь, тоже, чтобы поддержать. Не хочет, чтобы отец остался без стула... Да и отец не собирается сдаваться. К чему и Вас коллега, призывает.

ARTPLAY 19.02.2017 11:50

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 413823)
Ну, да...Вокруг дебилы примитивные, один ты Д"Артаньян...)
Раньше (когда у.е. была по 50 р.) были заказы и 1.200.000 р. (один миллион двести тысяч рублей) с клиента.Сейчас 200.000 - 300.000 ... И это факт.
Опять же демпинг со стороны новомельщиков из числа сокращенных в других отраслях и приехавших из ближнего зарубежья.У нас же делать мебель и управлять государством могут все, считай с рождения, только накосячив, потом теряются от заказчика.
Такая же хрень и в строительстве.Недавно делали кухню, сделал проект, так "электрики" умудрились розетки накуярить ЗА встроенной техникой!!!Не удосужились даже посмотреть схемы установки в ин-те!!!
И такая херня творится везде...И это опять же факт.

Прочитал дискуссию, не удержался, хочу свое мнение сказать.
Насчет того как было раньше хорошо и как сейчас стало плохо - Покажите мне человека который всегда всем довольный? Да раньше была халява, Цеховики нос воротили, это буду делать, это не буду. Но лафа закончилась. Расскажу один пример, в Астане был один хороший обработчик камня, делал на совесть и ценник у него самый высокий был. Работал принципиально с Самсунгом (на рынке Казахстана, в то время 3 года назад было только 2 бренда Самсунг и Лж), и вот мы заводим Тристоун в Казахстан, предлагаем камень переработчикам, кто то берет на пробу, кто то нос воротит, типа Китай (это Самсунг запустил такие слухи специально). Пришли мы к выше указаному переработчику и предлагаем камень Тристоун, так он такой высокомерный, да кто вы такие, я такой Великий, работаю только с Самсунгом, остальной камень га*но. Мы ему объясняем наш камень практически такой же, но стоит на 40-50% дешевле (реально такая разница была в тот момент), и работая с нашим камнем вы сможете больше зарабатывать. Короче послал он нас на 3 буквы. Итог -через 6-12 месяцев, его цех закрылся, он высокомерный, уверенный в своих заказчиках (салоны), преданный одному бренду и совсем не пластичный, не умеющий грамотно оценивать ситуацию на рынке потерял заказы, работники ушли из цеха. Да конечно, спустя какое то время Самсунг уронил цены, и данный переработчик, снова попытался занять свою нишу, но время было потеряно и пришли другие, заняли его место.
Так вот к чему это я, не нужно постоянно вспоминать как было хорошо и как плохо сейчас, это Вам плохо, а другому сейчас хорошо. Почему спросите вы, да просто кто то перестраивается под ситуацию на рынке, а кто то сидит в прошлом, в принципе как и было в СССР. Зачем что-то менять, когда и так хорошо, да только подрастает молодое поколение наглых и голодных, которые тоже хотят свое место под солнцем.
Нашему цеху 2 года почти, но на объем работы не жалуюсь, сложность берем разную, чистая моржа по цеху в месяц 24 -26%, и мне достаточно.

serg_n 19.02.2017 12:29

Все производство держится на тех, кто получил образование в еще СССР.Современные "специалисты"-коекакеры слово ГОСТ считают матерным и их тошнит от слова "самообразование"...

Скрытый текст


Вы привели наглядный пример, из которого я понял, что вы просто не умеете торговать и скорее всего занимаетесь не своим делом.3,14здеть - не мешки ворочать.Взяли бы и НА ДЕЛЕ ПОКАЗАЛИ, ЧТО ВАШ ТОВАР ЛУЧШЕ.Это как с китайскими роликовыми направляющими.Дешевле почему?Потому, что метал тоньше и отказать может в любой момент.И правильно, МАСТЕР, делавший свое имя СВОИМИ РУКАМИ много лет не поведется на такую хрень...
[свернуть]

ARTPLAY 19.02.2017 15:04

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 413852)
Вы привели наглядный пример, из которого я понял, что вы просто не умеете торговать и скорее всего занимаетесь не своим делом.3,14здеть - не мешки ворочать.Взяли бы и НА ДЕЛЕ ПОКАЗАЛИ, ЧТО ВАШ ТОВАР ЛУЧШЕ.Это как с китайскими роликовыми направляющими.Дешевле почему?Потому, что метал тоньше и отказать может в любой момент.И правильно, МАСТЕР, делавший свое имя СВОИМИ РУКАМИ много лет не поведется на такую хрень...

Скрытый текст


я так понимаю это было написано мне. Учитывая Ваш почтенный возраст, не буду грубить, как это делаете Вы. Явно образование Вы недополучили, в плане умения общаться и правильно и лаконично излагать свою точку зрения.
Скажу одно, Вы мне напомнили таксиста в фильме "Брат-2"
[свернуть]

FABRE 19.02.2017 15:05

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 413718)
Объёмы работы, февраль 2017.

Виталий, ещё вчера хотел написать что данный опрос в таком формате не даст наглядности,
и ARTPLAY, своей историей ,сам того не желая проиллюстрировал почему.

ARTPLAY , то что вы рассказали очень наглядно показывает что мы все, участники одного рынка, только на разных уровнях
ценовой пирамиды. при нормально работающей экономике есть спрос у каждого предложения( свои ниши ), при дающей
сбои, запускается процесс разрушения этой пирамиды и тот кто выше "исчезает", освобождая место на вершине тем кто
ниже. либо поступается своими принципами и опускается на ступень ниже. видимо "один хороший обработчик
камня" из Астаны решил что ему этот вариант не подходит .
но ниже вас тоже есть игроки рынка которые при определенном развитии событий сами не желая того заменят и вас .
вопрос времени.:)
например в нашем городе активизировались производители наливного Гранистоун и Гранилюкс. и когда покупательская
способность населения опустится ещё ниже, эти производители в опросе укажут подъем своего производства , который
как и ваш сейчас( конечно не утверждаю а только делаю предположения из услышанного :) ),будет основан
на спаде других, более высоко технологичных и более затратных.

ps когда главным критерием успеха на рынке становится доступность а не качество и разнообразие, жди беды.
и не к ночи помянутый в теме СССР это доказал в полной мере. что отсутствие средств при обильном предложении
что их наличие при сплошном дефиците.. разницы никакой *PARDON*

cudesnic09 19.02.2017 15:06

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 413823)
.Недавно делали кухню, сделал проект, так "электрики" умудрились розетки накуярить ЗА встроенной техникой!!!Не удосужились даже посмотреть схемы установки в ин-те!!!

Не совсем понятно:если Вы делаете проект почему электрики должны смотреть схемы в интернете?
Дали чертёж с размерами и всего делов.
А вот если не выдержанны размеры по чертежу-тады ОЙ!
Электрик,сантехник,облицовщик не обязан знать что нужно мебельщикам.
А вот доходчиво объяснить смежникам их задачу наша обязанность!Конструктора в частности.


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL