Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Оборудование и инструмент (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Вакуумный пресс для облицовки (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=952)

Valerian 06.04.2009 22:38

Цитата:

Сообщение от miker059 (Сообщение 69446)
Я все о своем , Валерьяныч не обижайся...
а как на счет сделать самостоятельно, конструкция то ерундовая, у нас в Перми, я 3-х знаю у кого самодельные прессы, там делов то, если взятся. И по стоимости выйдет раза в два дешевле.

ну значит проще у них спросить... за так чертежи и консультацию и мне не дадут... секрет фирмы... если кому нравится просто самообразование(станкостроение и лишнее(?!) время есть) а если надо качественно и сегодня денюжку заработать...

fiesta 08.04.2009 21:37

Цитата:

Сообщение от miker059 (Сообщение 69446)
Я все о своем , Валерьяныч не обижайся...
а как на счет сделать самостоятельно, конструкция то ерундовая, у нас в Перми, я 3-х знаю у кого самодельные прессы, там делов то, если взятся. И по стоимости выйдет раза в два дешевле.

Какой нужен размер пресса, и какие деньги готовы потрать (может и не получиться улжиться в бюджет).
Мы года 4 назад, сделали, работаем, но бесплатным он не получился, многие вещи не устраивают. Вакуумный пресс без избыточного давления, проигрывает в качестве фасадов (пресование происходит при давлении менее 1 кг/кв.см., а на заводских пресах давление доходит до 6+1 кг/кв.см.) плюс не очень экономичное использование при формования индивидуальных заказов.

fiesta 08.04.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от white65 (Сообщение 69339)
fiesta, В том то и дело что на прессах под плоские фасады делают и радиус.
Это точно, может оно и геморно но радиусов в сопоставлении с обычными не так уж и много. А покупать отдельно пресс чтоб один день в неделю его загрузить тоже желания нет. Понятно что производителю его нужно продать как отдельный агрегат.
Наверное?

У нас есть пресс для плоских фасадов, пресовать на нем гнутые не получается, не проходят по высоте.
Пытаемся сделать для гнутых, столкнулись с проблемой равномерного разогрева пленки, так как в предыдущем прессе ИК нагреватели и степень интенивности разогрева материала от них зависит в квадрате от расстояния до материала.

Winfer 22.04.2009 12:29

следствием непрогрева являются непритянутые уголки по краям фасада - защипы. это вторая проблема после того как фасад всеже получится впихнуть в пресс.

интересно, на ролике, где показан процесс прессования, радиус фасада какой? с виду примерно 400-500 мм. а это не гуд, ведь самых ходовой радиус 300 мм.

Padre09 04.05.2009 21:53

Тема про вакуумные пресса уже давно раскрыта в полном объеме:
http://forum.mebelshik.ru/index.php?showtopic=6998

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

Все уже давно придумали:
http://rutube.ru/tracks/990387.html

Хотел только уточнить пару моментов по поподу того что цикл прессования занимает 2 минуты... можно и за 1,5 сделать вопрос в том что из этого получится и как все это быстро отклеится. Что касается стоимость электричества на одну закладку - для пресса ГВП-2М она составляет цену на 1 кВт электроэнергии.
Некоторые тут пишут что пленка отклеивается и типа вакуумные прессы в этом виноваты. Ерунда полная. Тут есть два момента качество и характеристики клея + условия экплуатации готового изделия. Если клей фиговый то понятно что все отвалится, если это дорус, то уже не отвалится. Еще момент - если делать накладку на стальную дверь - которая летом будет стоять на улице при - 30, а летом на жаре +60... то тут есть свои моменты, которые к прессу не имеют отношения.

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:49 ----------

Вопрос о том что при одной атмосфере пленка до конца не садится отчасти верен - не все пресса одинаково хорошо работают. На китае типа МТА-2500 не садится точно, на отечественных прессах напишу только про наши (дабы никого не обижать) - садится любая пленка. И тут дело не только в давлении (хотя тоже важно), а в том как сконструирована сама вакуумная система - это более важный момент.

Насчет самодельных станков - конечно можно этим голову забивать, но это просто смешно слушать, у нас огромное производство и мы даже для себя не стали делать покрасочную камеру, потому что если все посчитать, то дешевле купить, чем самим собирать.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:55 ----------

А про то что мы отгрузили пять станков в Одессу... Наше оборудование стоит в США (не в одном штате), в Германии, Израиле, Арабских Эмиратах, в странах Балтии, СНГ...

Цитата:

Сообщение от white65 (Сообщение 68113)
Собираюсь приобретать мембранно-вакуумный пресс чтоб можно было облицовывать и пленкой ПВХ и шпоном и жестким пластиком. Реально ли это реализовать на одном прессе? Кто какую фирму может порекомендовать из отечественных производителей?
Кто что может сказать о "Инстанкосервис","Артель"...

Что может предложить Инстанкосервис? - Китай, Австрия, Латвия - если интересно могу Вам выслать подробное описание этих станков с моделью ГВП-2. Насчет Артели читайте отзывы владельцев с форума который я указал. А вообще приезжайте к нам в Пензу все покажем и расскажем.

Artem-pmr 12.06.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от Laurus (Сообщение 59553)
Я лично убежден, что вакуумники реально вообще не работают, слишком большой процент "отскока" пленки ПВХ от МДФ через полгода-год. А вот информация по покрасочным камерам была бы интересна.

Не заморачивайтесь на пленке и покраске . Пластик HPL круче по крайней мере, не надо при покраске из МДФ волоски щипать, а от пленки с горячим чайником бегать, не дай бог свернется.:eek:
WWW.BECOOL-WINDOWS.RU

a_riva 15.06.2009 15:12

а пластик на чём клеите, прямые детали и гнутые?

popovddd 13.07.2009 10:05

Подскажите!Какой толщины ПВХ пленку используете.

Eventus-Art 13.09.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от fiesta (Сообщение 70047)
Вакуумный пресс без избыточного давления, проигрывает в качестве фасадов (пресование происходит при давлении менее 1 кг/кв.см., а на заводских пресах давление доходит до 6+1 кг/кв.см.) ....

А можно немного подробнее что за избыточное давление.

Мы тут ради интереса собрали вакуумный стол, пока просто, без ламп. 4 двп'эшки гнет с легкостью. (на фото правда всего 2 слоя хдф)

Что показывает вакуумметр? это сколько кг/кв.см. - 0,6 или 6 ?


http://s09.radikal.ru/i182/0909/f1/b78f7cb2caf6t.jpg

A.B.C. 02.10.2009 14:50

Уважаемые форумчане!Требуется совет с подбором вакуумно-мембранного пресса для облицовывания плоских деталей из МДФ толщиной 16-18 мм размером 2350*600 с профильной фрезеровкой R=5 глубиной 5 мм с укладкой по две штуке за одну запрессовку. Пленки матовые. Может быть, кто-нибудь сталкивался с вакуумно-мембранными прессами: BURKLE мод. Multifoiler m8; FRIZ мод. Optimat MFP 250/MT/15/28; VAMP мод. Steton 25/14. Если сталкивались, то пожалуйста, опишите их слабые места.


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL