Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Программы для мебели, в которых мы работаем (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=235)

Wolfz 02.02.2014 01:54

рисуем, оцениваем и чертежи в цех делаем в про100 (большая своя библиотека создана за 6 лет) да и в 5-ой версии визуализация не плохая,
для клиентов желающих посмотреть фотореал своего интерьера есть платная услуга - дизайнер интерьера работающий в максе,
деталировку с про100конвертор переносим в катинг3,

dima77_5 13.02.2014 12:10

Рисуем в Pro100 и Базисе, раскрой наиболее оптимальный получается в ПЛАСе.

dedkiller 13.02.2014 15:23

Дизайнеры рисуют в Pro100 (общая библиотека)
Технолог считает в ручную и данные вбивает в таблицу Excel
Раскрой из Excel экспортируем 2DPlace.
Технологии 5 лет. Работает без сбоев.
Все бумаги по заказу сканируем в один pdf (в том числе и раскрой) и в архив.

Витамин 06.03.2014 18:35

Цитата:

Сообщение от dedkiller (Сообщение 264114)
Дизайнеры рисуют в Pro100 (общая библиотека)
Технолог считает в ручную и данные вбивает в таблицу Excel
Раскрой из Excel экспортируем 2DPlace.
Технологии 5 лет. Работает без сбоев.
Все бумаги по заказу сканируем в один pdf (в том числе и раскрой) и в архив.

У меня чуть проще :)
1. Дизайнер рисует в DS 3D "Салон +Производство 2.0" там же делает и рендер, согласовывает с клиентом и отправляет файл в цех.
2. Конструктор-технолог проверяет полученный файл в DS 3D "Салон+Производство 2.0" на наличие возможных ошибок , редактирует если потребуется размеры деталей и автоматически извлекает деталировки и карты раскроя. Так-же если потребуется и карты присадок и передает в производство.
И Весь процесс ! :)
Единственное хочу добавить, рендер там конечно не плохой, но как и у всех программ заточенных под производство тоже слегка подхрамывает. Поэтому для особо важных (перспективных) и требовательны клиентов фаил из DS 3D "Салон+Производство" экспортирую в формате 3ds. в программу Blender и извлекаю из нее фотореалистичную картинку сродню
изготовленной в 3D Max. :)

Oscar 06.03.2014 18:56

Цитата:

У меня чуть проще
Вот именно Ваш путь прохождения заказа на мой взгляд является самым правильным! Возможные ошибки и разночтения при передачи проекта от заказа клиентом до производства практически исключены. У нас в bCAD-Мебель в общем так же.
1. Дизайнер рисует в bCAD-Салон и согласованный с клиентом проект передаёт конструктору на производстве.
2. Конструктор в bCAD-Мебель или bCAD-Мебель-ПРО проверят проект и выдаёт в производство всю необходимую документацию.
Для фотореалистичной картинки так же можно передать проект через 3ds и т.п. в привычную программу для рендера.

Витамин 07.03.2014 06:49

Полностью с Вами согласен ! bCAD очень хороший продукт, единственно немного сложнее в освоении и в работе. Начинающему будет довольно нелегко привыкнуть к программе.

firinus 26.04.2014 00:45

1) Рисуем в про100 и фасады в coreldraw
2) отправляем на производство
3) конструктор проверяет и отправляет на распиловку.
3) профит
в ближайшем времени будем щупать DS 3D "Интерьер 5.0"

димдим 17.07.2014 13:33

Пользовались Соером. Лучшего качества раскроя не встречал, все были довольны и счастливы. Но после покупки Альтендорфа Элмы и пильного центра уперлись в написание постпроцессоров. Единственный человек, который мог это сделать озвучил просто нереальные сроки и цены. Пришлось переходить на новый софт. Пару лет назад купили Астру раскрой. Подкупила цена, наличие сетевой версии и наличие обмена данными с 1-С.Постпроцессор написали быстро, но потом еще год доводили его до ума и подстраивали его под наши условия работы (оказываем услуги по порезке и кромковке).Сейчас решили дополнительно производить мебель и оказывать услуги по присадке деталей. Купили обрабатывающий центр и опять стал вопрос о выборе конструкторской программы с наличием постпроцессора. Остановились на Астра конструкторе. Хоть сама программа и сырая, но очень удобно нарисовать изделие в Конструкторе, одним кликом получить раскрой, вторым получить все чертежи деталей в ЧПУ.

Alex_Tee_ 17.07.2014 14:44

Дизайн-PRO100 5.2
Техноология-Базис-мебельщик 7

Леди без Башни 25.08.2014 12:11

Цитата:

Сообщение от superduse (Сообщение 4053)
Работаем в WOODY (никого не хочу обидеть - прога слабая, не удобная)! Хочу перейти на более корректную. Начал разбираться в прогах (Базис, К3 и bcad) ощущения- К3 простая, но комплексная программа с хорошими задатками, но и недоработками и слабой визуализацией, но все поправимо. Базис - очень хорошая ровная программа, при полном пакете делает все, что необходимо, есть недостатки, но можно мириться и решать другими способами. bCAD - знаком меньше всего, но отмечу ее как самую лучшую для презентации мебели программу - урезаный 3D max для мебели, а больше и не надо.
Насчет споров - спорить НАДО!!! но давайте без оскала и пены! Сам хочу разобраться и других направить! VALERIANу отдельный респект, что не стал дальше прирекаться, а создал ГОЛОСОВАНИЕ.
Простите голос из трех отдам погодя - когда разберусь сам, прислушавшись к мнению многих. Но могу сказать WOODY не годиться.

если будет вся подборка - ВЫБОРОМ СРАЗУ СТАНЕТ БАЗИС

Добавлено через 9 минут
Доброго дня всем!Достаточно давно работаю с разного рода мебелью,уверенный ПК-пользователь,хорошо знакома с Астрон-дизайном,PRO100,и авторской прогой для сети салонов КухДвор. Данный отзыв привлёк моё внимание адекватной, не предвзятой и не преждевременной оценкой автора,что немаловажно.Уверена, что без особого труда освою эту прогу ) РЕСПЕКТ


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL