Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Посоветуйте программу для мебели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=189)

artart 09.10.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от Vladren (Сообщение 151756)
А вот мой автомат. Видно версии 7.0 тоже разные бывают) Ни распечатать ни фига!

У Вас версия 2006 года. В настройках поставьте вывод по одной карте на лист и печатайте на здоровье. Но спецификации к карте не будет

artart 09.10.2010 21:47

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 151753)
Скажите, а зачем нужны подобного рода программы индивидуалам?

чтобы по сто раз не проверять себя на забывчевсть деталей и фурнитуры. Да и много ещё для чего. Я конечно не мастак про100 (так только картинки набрасывал), но не представляю как она может дать деталировку с кромкой и чертежи под присадку*PARDON*

Python 09.10.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 151759)
чтобы по сто раз не проверять себя на забывчевсть деталей и фурнитуры. Да и много ещё для чего. Я конечно не мастак про100 (так только картинки набрасывал), но не представляю как она может дать деталировку с кромкой и чертежи под присадку*PARDON*

Деталировку отлично выдает, кромку криво, присадку вообще никак. В общем-то, при индивидуальном производстве и грамотных сборщиках-присадочниках, вполне можно обойтись про100 и экселем для подсчетов. Но когда бизнес разрастается и выходит за рамки немудреной схемы (когда один сборщик выполняют весь цикл от раскроя до монтажа), то стоит призадуматься и о серьезной конструкторской программе.

Vladren 10.10.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 151718)
Какая прога ещё так кроить может?

Так вот 5.7 мне с этих позиций то получше кажеться)
http://www.plaz5.com.ua/scrshoty.html
Кромки отлично отображаються. Все вырезы тоже. Причем с размерами. Детали можно редактировать прямо на карте. Со складом работает полноценно. Да и визуально карты читабельнее.

DTioutiou 10.10.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от Vladren (Сообщение 151875)
Цитата:

Какая прога ещё так кроить может?
Так вот 5.7 мне с этих позиций то получше кажеться)

Как мы вчера установили в соседнем топике, именно ТАК - не получится: Plaz тоже дает нетехнологичные карты. *SCRATCH*

cudesnic09 10.10.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от Vladren (Сообщение 151875)
Кромки отлично отображаються. Все вырезы тоже. Причем с размерами. Детали можно редактировать прямо на карте. Со складом работает полноценно. Да и визуально карты читабельнее.

Ну и ладно,ну и славно.Читабельнее -так читабельнее.
Пусть каждый из нас останется при своём мнении,а для сомневающихся и ищущих будет информация к размышлению и критерии по которым они смогут оценить и выбрать для себя программу для работы.
Надеюсь возражений не будет?

Strij 12.10.2010 10:00

Привет всем я работаю в Компасе 3D V12. Скажу так программа очень удобна для подготовки чертежей для цеха + совместно с программистом создал конвертер для подготовки распиловки листов в Cutting и выполнения калькуляций тож в Компасе без использования дополнительных программ типа Excel! Сократил время работу и исключил ошибки к минимуму, так же спецификация из калькуляции переходит автоматически на чертеж!
В компасе есть не плохая библиотека называется менеджер шаблонов!! В нем можно при помощи обычных алгоритмов создавать свою библиотеку готовых элементов в 3D!
У меня в библиотеке около 200 элементов для кухонной мебели и шкафов и т.д.
Есть минусs это в трехмерке нельзя создать цвет дерева и автоматический подсчет использованных материалов и фурнитуры! На счет цвета в принципе для меня это не так важно ведь за частую все распечатывают на черном белом принтере!! А цвета клиент уже выбирает в офисе по образцам! Если кто-нибудь хочет совместно осваивать эту систему проектирования могу предложить помощь, но с условием если поможет дальше развивать это направление! Не хочу хвалится но по этой теме один мой приятель, которому я помог защитил диплом в Екатеринбурге))

Мой адрес Fikret1984@mail.ru

DiMaS 12.10.2010 10:34

Цитата:

Сообщение от Strij (Сообщение 152147)
Есть минусs это в трехмерке нельзя создать цвет дерева и автоматический подсчет использованных материалов и фурнитуры!

Вы еще забыли упомянуть об отсутствии автоматического создания чертежей присадки, а это одна из наиболее трудоемких операций в процессе проектирования.
Хотя многие их просто не делают, полагая, что Иван Петрович в цеху, сам придумает где и чем сверлить детали.

DTioutiou 15.10.2010 00:26

Цитата:

Сообщение от Strij (Сообщение 152147)
Привет всем я работаю в Компасе 3D V12.

"Компас" - хорошая система (и вообще - родной брат БАЗИСа! :)). Но применимо к мебели и мебельному производству - "болеет" всеми теми болезнями, что и любой общемашиностроительный софт. Увы.

Salxomir 26.10.2010 21:00

Здравствуйте , кто нить работал в DS 3D СалонПро 2.0 ??? Хотим купить ну что то мало о ней отзывов.
непонятно:)


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL