Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельные онлайн-калькуляторы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Нужен ли онлайн-калькулятор шкафов-купе? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4709)

Эдд 22.04.2012 14:50

Где ж тут под каждого заказчика калькулятор сообразишь?
В любом случае он будет заточен под стандарты, с которыми работают мебельщики(будь то крупная фирма или гараж). Многообразие материалов и фурнитуры тоже не пришьешь в калькулятор, если и пришьешь,то получится, практически, мебельная прога*PARDON*.
В лучшем случае останется обычный калькулятор со стандартной схемой и комплектацией.
А в интернетах найти можно любую мебель под свой вкус и цвет, и уже с приблизительной ценой, останется работа менеджера и конструктора..

Construktor 22.04.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 178456)
как тестируемый калькулятор от базис-шкаф.) По слухам…

Так надо не по слухам судить а взять и сравнить. Я считаю, что "тестируемый" калькулятор достаточно близок по своей логике к базис-шкаф и в перспективе в некоторых случаях возможно сможет его заменить)

Z300 22.04.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 178461)
Так надо не по слухам судить а взять и сравнить. Я считаю, что "тестируемый" калькулятор достаточно близок по своей логике к базис-шкаф и в перспективе в некоторых случаях возможно сможет его заменить)

Не знаю, работаю с др. ПО, уповаю на компетентность пользователей базиса.)
Вряд-ли заменит, по хорошему простых ползунков малова-то будет. А именно они, ещё интерактивные стрелки и их расположение дают дружелюбность интерфейса, а главное лёгкость изменений (одним движением или кликом).

goldeditor 22.04.2012 16:01

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 178456)
Ну понятно, что Вы настолько же далеки от

Вы очередной раз подтвердили мои опасения!)))) *THUMBS UP* Насчет точности исполнения расчета стоимости! Могу предложить квадрат масштабированием которого будет изменятся соответственно площадь! И формула будет такая:"""площадь X средняя цена"""" ! уверяю что расчет не будет отличатся от флеш приложений ранее :P !
В противном случаи придется воспользоватся САПРом!:-[
Задача в другом: Как это сделать красиво?*YES* С расчетам смены стиля! Так как думаю идея имеет под собой коммерческий интерес8-) Однообразие продукта вряд ли обрадует потенциального владельца сайта:)

Z300 22.04.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от goldeditor (Сообщение 178472)
Задача в другом: Как это сделать красиво?

Так и я о том. У флешки возможностей больше.
Как мне предложили изучить (= сравнить) базис-шкаф, я предложу научиться программировать для флеш-приложений. ))

Syperior 22.04.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 178281)
А мне кажется что пошаговый мастер с визуализацией результата проще для восприятия, так как человек работает только с информацией, необходимой на данном этапе.

Именно таких калькуляторов уже много представлено в интернет. Есть и достойные варианты. У всех есть один серьезный минус - не все, что спроектировано и посчитано можно собрать.

Из всех конструктоков что видел в интернете самый удачный с моей точки зрения на сайте creamondi.md есть возможность и ящики ставить и визуализация с использованием разных материалов широкая, причём и расчитывает стоимость в зависимости от использованых материалов. Если создал что-то неправильно (яшик шире...) то программа это заметит и предупредит

Борцов Игорь 22.04.2012 18:35

Цитата:

Сообщение от Syperior (Сообщение 178477)
Из всех конструктоков что видел в интернете самый удачный с моей точки зрения на сайте creamondi.md есть возможность и ящики ставить и визуализация с использованием разных материалов широкая, причём и расчитывает стоимость в зависимости от использованых материалов. Если создал что-то неправильно (яшик шире...) то программа это заметит и предупредит

Не забывайте, что калькулятор является не профессиональным инструментом расчета стоимости, а лишь предварительной оценкой предстоящих расходов. А для этого достаточно иметь красивую оболочку для привлечения внимания и не самый сложный логический модуль.
Шаг за шагом. Для многих пользователей при допущенной ошибке проще сделать шаг назад, а не набирать запрос по новой

goldeditor 22.04.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 178473)
Так и я о том.

Тык!)) Публикуйте конкурс интерфейса- и вперед к разрабам!:)

feliksc 22.04.2012 19:33

Озвучу 2 вопроса.
1. Если Вам нужен калькулятор на сайт, сколько Вы готовы за него заплатить?
2. Если Вы хотите иметь калькулятор на стороннем сайте, какую сумму Вам не жалко отдавать за абонентскую плату?

Construktor 22.04.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 178473)
я предложу научиться программировать для флеш-приложений. ))

Ну каждому свое - одним шашечки, другим ехать)
Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 178470)
Не знаю, работаю с др. ПО, уповаю на компетентность пользователей базиса.)

Я просто считаю, что если приводится в пример какая-то программа, необходимо как минимум понимать, как она работает. Да и по веб-технологиям тоже. Или есть базовые знания относительно флэш и яваскрипт?)


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL