Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Категории мебельщиков (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=382)

Frantic 25.02.2009 09:07

Цитата:

Сообщение от chabanuk (Сообщение 52597)
кто стал мебельщиком,то останется им на всегда!!!!!

Мебель это как водитель призвание !! И врятли кто-то захочет поменять профессия ибо где еще есть столько перспектив как ни в мебели....

nextmale 09.03.2009 01:18

Цитата:

Сообщение от angel10005 (Сообщение 43982)
Хорошие мастера всегда рано или поздно уходят работать на себя!!! Но хороших очень мало:(

Согласен, но не все уходят работать на себя. Все люди разные, -кто-то просто не может работать на потоке, а кто-то не любит сложностей, -там больше заморочек и думать больше надо. Первые на потоке быстро устают и даже заболеть могут, и им просто в кайф сделать самый "гемморой", вторым это нафиг не нужно.
А хорошие мастера-индивидуалы были во все времена и при всех режимах. И будут. "Хочешь сделать хорошо, -сделай сам". Если умеешь и можешь, конечно...

SsensusS 09.03.2009 03:36

Да, чего не напишешь ради 100 постов . . .
А по теме, я тот же гаражник.
Я работал на фирмочках, ЧПшках. Почему-то люди люди идут ко мне (и моим друзьям). Идут сами, от знакомых, от врагов :) (не шутка)
Вызывают в Киев властьимущие . . .
В чём разница ? В мобильности !
Лишь раскорой (+зеркала, стёкла, . . .) мы заказываем на стороне, а остальное можем сделать гараздо лучше. Даже фасады я иногда крашу (от скуки) без рекламаций. А заказная покраска гарантирует просрочку (2-4 мес.) с перекраской в кол. 2 раза.
Эксперимент:
Пошёл на Большое МегаСуперПредприятие конструктором-технологом. Но, сказал что поработаю сборщиком 1 мес.:D
Через 2 нед. я ушёл . . . (в таком г....... я участвовать не смог)
Заодно и кинули. :rolleyes:

Danea 26.03.2009 12:19

я читаю что типа все сразу здесь стали профи-нет у каждого из нас был запоротый заказ не судите и судимы не будете

kot100odessa 26.03.2009 12:48

Danea, это вы просто нам завидуете. Все вышеотписавшиеся - крутейшие профессионалы и имеют право судить любого.

mimohodom 26.03.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от AlexZZZZZ (Сообщение 30521)
согласен, что мебель по индивидуальным проектам, в том числе и достаточно дорогую, делают в основном небольшие произвводства, порядка 4-10 человек

MrDoors, делает сравнительно дорогую мебель и по индивидуальным проектам, но маленькой отнюдь не считается..)

mimohodom 26.03.2009 14:08

Цитата:

Сообщение от chabanuk (Сообщение 52597)
кто стал мебельщиком,то останется им на всегда!!!!!

я раньше занимался наружной рекламой (пока не сгорела вся мастерская) и считал что рекламщик - это навечно!. потом когда пришел в себя решил перейтив мебельный бизнес и теперь помимо рекламы я еще засматриваюсь и на мебель, где бы не находился..))

snezhet 27.03.2009 22:38

В начале было Слово:
Оплатой для них служат -увлечение, задор, волнительный трепет от содеянного, похвала жены, друзей, понимание полезности себя и полезности результата своей работы

Это не оплата, это основа! И, я думаю, главное не потерять это, кем бы ты не был по этой классификации.

Prokhogiy 06.04.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 66730)
Danea, это вы просто нам завидуете. Все вышеотписавшиеся - крутейшие профессионалы и имеют право судить любого.

это всплеск амбиций гаражника ставшего фабрикантом??? А судьи кто?

SsensusS 07.04.2009 01:59

Цитата:

Сообщение от Prokhogiy (Сообщение 69544)
это всплеск амбиций гаражника ставшего фабрикантом??? А судьи кто?


Prokhogiy, это откровение человека, заслужившего уважение не только словами !!! И судят его коллеги мебельщики. И оценку данную, Вы я надеюсь, заметили. А у Вас, видимо кризис.
И с рейтингом у Вас пока туго.
Комментарий модератора
SsensusS:
Поэтому попрошу, - покорректней в своих высказываниях !


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL