Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   О мебельных программах по раскрою (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=66)

vadim-75 07.10.2011 12:34

как всегда, это же не лицензионная версия )))

Valerian 07.10.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от vadim-75 (Сообщение 151631)
как всегда, это же не лицензионная версия )))

Не знаю какое у вас решение, у меня просто запускаем и работаем без регистрации...

vadim-75 07.10.2011 12:38

После установки программы запустите
файл cut2k153, а потом cutting.reg
Вот и все )))

Valerian 07.10.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от vadim-75 (Сообщение 151633)
После установки программы запустите
файл cut2k153, а потом cutting.reg
Вот и все )))

Это старое решение... потом было с заменяемым ехе... гугл в помощь...

vadim-75 07.10.2011 12:43

и не работает, даже демо детали бросает, а листы в карту расскроя не дает :( ...полностью форматировал жесткий диск... странно

Добавлено через 2 минуты
Хорошо, спасибо поищу

Модератору респект.

Николай Геннадьевич 17.11.2011 09:17

здравствуйте.
Начал разбираться в астра-раскрой, может быть те кто им пользуются, смогут мне помочь:
- я так понимаю толщина кромки это чисто формальное значение, то есть такого понятия как "подрез детали на толщину кромки" нету?
- вывод на печать единого списка панелей с заказа тоже нет (желательно с указанием кромок - имеется в виду в каком виде попадает задание на кромку (не с карт кроя же брать информацию кромщику?)


На самом деле поражен (сейчас смотрел и Cutting - такие же вопросы), неужели нет нормальной раскройной программы (простой для понимания, сразу оговорюсь, что не для себя ищу- сам приверженец Базиса).
Но просмотрев астра-крой, cutting, bestcut2d, cutting optimization - все страдают (на мой взгляд - возможно я просто не увидел) одним и тем же - вывод информации на участок кромкования, подрез или не подрез на толщину кромки (эта функция есть в cutting optimization), полный список панелей с заказа (что нибудь типо : поз.1, длина, ширина, колво, кромка какая где (желательно 2 вида кромки чтоб хотя бы).
Может быть я просто невнимательно смотрел, буду рад помощи.

kylan 17.11.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от Николай Геннадьевич (Сообщение 156564)
сразу оговорюсь, что не для себя ищу- сам приверженец Базиса)

Так что вам мешает использовать Базис- Раскрой? Конечно в версии 7 немного геморойнее, нажали в 6-той или 5-той
Цитата:

Сообщение от Николай Геннадьевич (Сообщение 156564)
(желательно с указанием кромок - имеется в виду в каком виде попадает задание на кромку (не с карт кроя же брать информацию кромщику?

В Базисе все берется с модели. Как кромку забьете / с подрезом или без/ так на выходе и будет.
Цитата:

Сообщение от Николай Геннадьевич (Сообщение 156564)
bestcut2d,

Она лучше ложит крой, но мне , допустим, с Базиса вломы переносить детали туда. Да плюс Базис мне кромку обозначает на деталях.
Цитата:

Сообщение от Николай Геннадьевич (Сообщение 156564)
вывод на печать единого списка панелей с заказа тоже нет (желательно с указанием кромок

БАЗИС --вот вам помошник. Все в одном- и кромка и подрез на кромку и деталировка, и список для кромщика.

Николай Геннадьевич 17.11.2011 10:00

да это все понятно, я же сразу и оговорился, что не для себя ищу, ищу то что попроще для тех,кто не готов изучать базис - все таки в базисе надо строить панели, потому и изучал проги - в которых просто набиваешь длину-ширину-количество-и выбираешь тип кромки на сторонах- и в идеале у тебя выходит норм. техническая документация.

kylan 17.11.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от Николай Геннадьевич (Сообщение 156567)
ищу то что попроще для тех,кто не готов изучать

Нафиг вам это? Если человек не готов чтото изучать - то зачем вы за него болеете? Нет стремления- да хоть палкой загоняй- не научиться.

серикпай 07.12.2011 20:28

подскажите в программе новый раскрой можно язык переключить на русский


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL