Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебель и интернет (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Сайт - источник информации для клиента. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1605)

kind 20.11.2009 19:07

Посоветуйте пожалуйста!, какая цветовая гамма, шрифты, фото какого типа и чего и т.д. более эффективны на мебельном сайте?
Заранее спасибо!:)

sliva777 03.12.2009 20:28

я сам без всяких навыков создал свой сайт по мебели начинал в народе но потом нашол ucoz , моё мнение что ucoz на много интереснее в оформлении ,большой выбор готовых дизайнов и т.д. Но создавать сайт самому очень сложно и может со временем я его доведу до такой готовности как бы мне этого хотелось.Так что мой вывод такой если позволяют финансы то лучше заплатить спецу котыры все это сделает как вам этого захочеться.

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

я дал ссылки на свой сайт в обявлениях результат просмотры по сайту имеються а вот заказав можно сказать вообще нет. Может кто подскажет что можно сделать?

IERO 03.12.2009 22:06

Цитата:

Сообщение от sliva777 (Сообщение 107496)
я сам без всяких навыков создал свой сайт по мебели начинал в народе но потом нашол ucoz , моё мнение что ucoz на много интереснее в оформлении ,большой выбор готовых дизайнов и т.д. Но создавать сайт самому очень сложно и может со временем я его доведу до такой готовности как бы мне этого хотелось.Так что мой вывод такой если позволяют финансы то лучше заплатить спецу котыры все это сделает как вам этого захочеться.

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

я дал ссылки на свой сайт в обявлениях результат просмотры по сайту имеються а вот заказав можно сказать вообще нет. Может кто подскажет что можно сделать?

Сайт не панацея.я тоже сделал на досуге сайтик и вывел по нч его в тройку украинского гугла. перед ним только сландо ( правда и на сландо в основном на мои обья вления ведут))) просмотры есть и звонят потихоньку, но как то все вяло)) делал на укозе сейчас переношу на дле.
Я думаю сайт нужен больше для престижа)) а не как альтернатива офису,ну и можно думаю стандартную мебель с фиксироваными ценами продавать и пару плюшек там разместить, типа акция , скидки.

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:00 ----------

Как бы выкидывать даже пару сотен баксов за сайт небольшому производителю не стоит

me_be_leev 06.02.2010 02:22

Скажите ДиДжею, я просто ....
 
Цитата:

Сообщение от KOHKyPEHT (Сообщение 74389)
Большинство мессаг, и эта в том числе, содержат в себе скрытый "флейм". Давайте не будем "меряться письками". А дружненько подисскусируем. А? Я не с этой планеты? Я много хочу? Да... я такой... простите.[COLOR="Silver"][COLOR="Silver"]

Конкурент, вспомни "Ленинград", шли всех и крути шарманку.

Делюсь опытом. Постараюсь уйти от стиля "Рассказ подрывника", как у Жванецкого.

Два года назад мне нужен был корпоративный сайт. А я тогда еще "плавал" по теме.

Пришли два специалиста. Забили терминами (перечислю, потерпите, может пригодится когда):
  • начинать надо с фирстиля (это называется так фирменный стиль)
  • подберем движок
  • хорошая админка
  • ЦМС Джумла (CMS Joomla) может быть
  • раскрутка сайта
  • рейтинг, хостинг
  • DLE лучше, чем WordPress
  • шаблоны, домены
  • Dreamweaver
  • статистика
  • перелинковка
  • Page Promoter Bar
  • Продвижение
  • Регистрация в каталогах
  • Доски
  • Постинг по блогам
  • Социальные закладки
  • Купля-продажа ссылок
  • Каталоги статей
  • Рассылки
  • Контекстная реклама
  • Скрытый маркетинг
  • Партнерские программы
  • Экспресс-анализ
  • Счетчики
  • Каталог сайтов
  • Роботы
  • Ссылочная масса
  • Дорвей
  • Синонимайзеры
  • Копирайтеры и рерайтеры

Сижу с умным видом. Ладно, начали с фирстиля. Это бланки, логотипы, визитки. А сайт будет с сответствием с фирстилем. Запросили 30т.

Жду. Ну, думаю мастера мне сейчас выдадут. Приносят... Какой-то логотип- огрызок и все в синих тонах. Это, говорят, супер. Я говорю, а где фирма в этом огрызке. Ну, тут как бы.... И пошло лечилово, потом правки. С 8!!! попытки выдали мне мою же собственную идею. Нафига козе баян?! В Фотошопе и Кореле я прекрасно бы сам все нарисовал.

Расторглись. Пришли другие. Я уже проштудировал всего Яремчука и Е. Попова, поимел практику (2 недели, как папа Карло учился по вечерам).

Слушаю. Говорю, объясни мне, дураку, что такое перелинковка. Пять минут надувал щеки, потом сказал, что "этим занимаются другие". А я слово "занимаются" терпеть ненавижу. Это же не любовь. Нужно говорить "за это отвечает наш Петя ".

По знакомству взяли девушку. Та, я так понимаю, на украденной фирменной админке чего-то наваяла. Та же история. Общался с ней по аське. Каждую минуту пишет - можно за деньгами приехать? Я говорю, за тобой еще 20 пунктов недостатков. Ответ-ОК я один пункт подправила, можно приехать?

Вот так вот.

Моя рекомендация гаражникам и небольшим фирмам (в больших фирмах есть соответствующие отделы).

  • Прослушать куплет Шнура (см. выше)
  • Взять лист бумаги и написать себе что вы ждете от сайта, по пунктам
  • по каждому пункту написать справа, какая информация есть
  • побродите с часик по инету с прицелом, как другие доносят эту информацию
  • кто ваша аудитория, на каком языке будете писать, - на "ихнем" или себе на своем
  • где взять готовые базы- декоры, фурнитуры и т.д.
  • Поищите поддерживаемые сайты (признак - новости, обновления), походите по ним
  • Создайте в "Избранном" папку "Мне нравятся эти сайты" - это подсказка для сайтодела и съэкономит вам кучу времени на согласование

Слепите на готовом движке (админке, CMS) сайтик - проект. Узнайте мнение НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ профи. Послушайте близких, затем Шнура. И сделайте ваш вариант. Дальше - самое главное раздайте визитки, листовки всем клиентам, и т.д. Пусть ходят, смотрят. Пишите, что - нибудь для людей, вот вам и активность.

Не тратьте свои деньги на амбиции прохиндеев. В первые списки Яндекса или Рамблера вас можно загнать за ваши же деньги но это очень ненадолго. С вас просто будут тянуть деньги. Хороший сайт - это философия. Вам это пока не по карману. А если и есть оборотка, то сами знаете первоочередные задачи.

Только не пишите: "Наша фирма уже __ лет занимется ___ на рынке _____". Я считаю, - это издевка над руководителем - это первый признак набивки контента (о, священное слово) из-под палки.

Итого:

Делаем простой сайт. Доносим до людей - мы здесь, мы Вас любим и ждем с нетерпением. Мы приготовили для Вас... Именно сейчас у нас есть специальное предложение. Мы рады сообщить вам о нашей традиционной сезонной распродаже. Мы уже едем к вам.

И они донесут до вас деньги. Удачи!

sep18+ 23.02.2010 21:47

Цитата:

Сообщение от KOHKyPEHT (Сообщение 74365)
Ага :) Сайт нужен. Безусловно. Недорогой. Но так чтобы он приносил мне заказы. Вы можете посоветовать мне, как мне сделать дешево и сердито? Нет? [/B]

Бизнес с нуля,естественно, подразумевает и незначительный начальный капитал, поэтому сайт проще и дешевле сделать самому, тем более, если этот сайт создан как визитная карточка. Я сделал так: не имея до этого опыта создания сайтов, купил книгу, где подробно и для "чайников" написан процесс создания, теперь занимаюсь.Дело ,конечно, занимает достаточно времени, но думаю оно того стоит.:)

IERO 23.02.2010 22:05

А кто то пробовал продвижение (товара,услуг или себя любимого)) по социалкам, в контакте например? (создание групп,реклама , обьявления)

Construktor 23.02.2010 22:21

Цитата:

Сообщение от me_be_leev (Сообщение 118586)
Делаем простой сайт. Доносим до людей - мы здесь, мы Вас любим и ждем с нетерпением.

Все конечно замечательно) Только вот откуда на этом сайте людям взяться?)

me_be_leev 24.02.2010 03:07

Цитата:

Сообщение от me_be_leev (Сообщение 118586)
раздайте визитки, листовки всем клиентам, и т.д. Пусть ходят, смотрят. Пишите, что - нибудь для людей, вот вам и активность.

Именно для этого случая, сначала- сарафаное радио.

Это проверено. Это дейтственно.

Один раз они зайдут.

Дальше два варианта.

Либо они позвонят или приедут, либо этот шанс практически навсегда упущен.

И предложение должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО привязано к конкретному покупателю, живущему именно ТАМ и именно в это ВРЕМЯ. Нужно просто влезть в шкуру покупателя и задать себе вопрос:

"Почему ИМЕННО ему я отдам свои деньги?"

Если ответ есть, это 90% успеха.

Дальше уже технические детали построения конвейера продаж.

Construktor 24.02.2010 08:36

Цитата:

Сообщение от me_be_leev (Сообщение 121755)
Именно для этого случая, сначала- сарафаное радио.

Вообще одна из функций сайта, причем далеко не последняя - привлечение НОВЫХ посетителей посредством интернет. В вашем же случае этого не происходит. Поэтому необходимо заниматься оптимизацией и продвижением - а это работа не для дилетанта.

IERO 25.02.2010 00:02

угу, оптимизация и продвижение нужно,и не забываем что нужно это делать еще и под определеный регион. зачем моему сайту в Киеве трафик из Р.Ф?


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL