Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   PRO100 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   PRO100 5 - 5.45 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3074)

cendik 17.01.2011 20:35

pro 100 5
 
сделал проект в версии 4.42 хотел посмотреть как будет смотреться в 5.0.6 однако вместо текстур и цветов красные и белые квадраты вроде шахматной доски ? :-@

vasuli 18.01.2011 05:17

Цитата:

Сообщение от cendik (Сообщение 118205)
сделал проект в версии 4.42 хотел посмотреть как будет смотреться в 5.0.6 однако вместо текстур и цветов красные и белые квадраты вроде шахматной доски ? :-@

Проблемма решается настройкой текстур. Об этом многократно написано на этом форуме.

garik_1973 18.01.2011 10:02

Цитата:

Сообщение от cendik (Сообщение 118205)
сделал проект в версии 4.42 хотел посмотреть как будет смотреться в 5.0.6 однако вместо текстур и цветов красные и белые квадраты вроде шахматной доски ? :-@

пропиши в 5-ке путь к библам 4.42 и будет то что надо а не шахматная доска

AlexBolton 18.01.2011 10:16

Вложений: 1
Кто то спрашивал готовые настройки для свойств материала.....
Вот от поляков - materialsScheme.ini (если пользуетесь шаблонами свойств материалов
поместить где у вас папка шабонов материалов - например
MaterialTemplates=%Program%\Biblioteka\Materialy синим свой путь) Если UseRegistry=1, то в реестре, если UseRegistry=0, то в demo.INI
Вот такие шаблоны -
[Краска матовая]
[Краска глянцевая]
[Печи - приборы]
[Металл матовый]
[Металл с блеском]
[Ламинированая доска]
[Дверки матовые]
[Дверки глянцевые]
[Кирпичная стена]
[Глазурь]
[Глазурь матовая]
[Глазурь матовая + отраженность]
[Паркет]
[Столешницы]
[Зеркало]
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Все можно подрегулировать в этой вкладке и сохранить свой шаблон.
После нужный набор параметров копируем в textures.ini к интересующему Вас материалу.... Все..
С ув. Алекс

oon 18.01.2011 11:57

AlexBolton, ты случайно не находил параметры настройки размеров...
Я понимаю, что можно указать ту или иную деталь.
Но, меня интересует возможность проставлять дистанцию, длину и толщину линии, а также формат линии (прямая, двойная и штрихпунктир)... Этот вопрос лежит в плоскости читабельности проставлпения размеров, в Просте, как то коряво это получается по умолчанию...
Спасибо...

LOSDIM 19.01.2011 00:51

подскажите установил 5 версию а у меня ни мебели ни материалов нет. точнее они в корневой папке есть а в программе не открываются?

azazzzello 19.01.2011 04:07

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от LOSDIM (Сообщение 118469)
подскажите установил 5 версию а у меня ни мебели ни материалов нет. точнее они в корневой папке есть а в программе не открываются?

открываете программу: 1. жмете кнопку "параметры", 2. открываете нужную вкладку, 3. указываете путь к папкам( в Вашем случае, как раз в корневую папку программы)

а вообще то, не мешало бы форум изучить, там это так все разжеванно! и очень полезно для новичков, а Вы, судя по вопросу, в PRO100 именно им и являетесь...:)

P.S. и вот только не спрашивайте, откуда у меня русская ДЕМО-версия! ее пока еще нет в природе..:) и об этом всем тоже очень подробно написано в форуме!

удачи!

sanilass 19.01.2011 10:31

Спасибо за руссификацию
Всё понятно с материалами разобрался, но как говорилось выше нужно определённое железо к программе что бы корректно работало

AlexBolton 19.01.2011 10:37

oon,
Я не пользуюсь размерами, по сему не обращал внимания на это, соответственно не знаю (в процессе ковыряния ничего "тайного не замечал"), кроме того что шрифт и размер шрифта - DimensionFont.Name=Verdana(или как нужно), DimensionFont.Size=8 (или как нужно)......

oon 19.01.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 118513)
oon,
Я не пользуюсь размерами, по сему не обращал внимания на это, соответственно не знаю (в процессе ковыряния ничего "тайного не замечал"), кроме того что шрифт и размер шрифта - DimensionFont.Name=Verdana(или как нужно), DimensionFont.Size=8 (или как нужно)......

Насчет шрифта и его размера я в курсе... :)
Хотелось бы иметь розможность самими линиями управлять и выставлять их более читабельно нежели по умолчанию... по примеру, как в Архикаде 12-14 сделали... Я понимаю, что Проста не Архикад...:( просто мысля появилась, есть ли такая возможность...
Зачем делать в визуализацию в Просте, а проставлять размеры в перспективе с помощью Корела или другой софтины если есть возможность проставить и поправить красиво и четабельно эти же размеры в самой Просте...


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL