Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Обработка искусственного акрилового камня (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Замер и макетирование. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4068)

Виталий Кацурба 11.11.2019 02:01

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 486150)
Почему после?

На компе проще и дешевле сделать проект. Но это не факт, что клиент останется.

Макетирование для клиента, платная опция, но в случае заключения сделки, эта сумма учтётся.
Это способ удержать колеблющихся.

Константиныч 11.11.2019 07:13

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 486175)
На компе проще и дешевле сделать проект. Но это не факт, что клиент останется.

Макетирование для клиента, платная опция, но в случае заключения сделки, эта сумма учтётся.
Это способ удержать колеблющихся.

Оно то проще но не всегда правильно. Как обычно появляются хорошие заказы? Заказчик нанимает дизайнера и появляется дизайн проект.Который, ох как не всегда учитывает именно потребительские свойства,эргономику. Короче дизайнер не нацелен на "удобно" он нацелен на "красиво". Потом дизайн проект попадает к конструктору. А если конструктор видит что "красиво" не всегда "удобно" начинаются "пляски". Поэтому вижу такую макет-комнату на стадии дизайна, а еще лучше до нее.

Виталий Кацурба 11.11.2019 14:02

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 486189)
Поэтому вижу такую макет-комнату на стадии дизайна, а еще лучше до нее.

Это может быть и единым процессом.

ARTPLAY 11.11.2019 19:01

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 486189)
Заказчик нанимает дизайнера и появляется дизайн проект.Который, ох как не всегда учитывает именно потребительские свойства,эргономику. Короче дизайнер не нацелен на "удобно" он нацелен на "красиво". Потом дизайн проект попадает к конструктору. А если конструктор видит что "красиво" не всегда "удобно" начинаются "пляски".

думаю нормальные дизайнерские центры, обязаны иметь конструкторов, и проект на выходе должен уже иметь все решения, а не красивые картинки

Константиныч 11.11.2019 21:41

Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 486234)
думаю нормальные дизайнерские центры, обязаны иметь конструкторов, и проект на выходе должен уже иметь все решения, а не красивые картинки

Я тоже так думаю,но в жизни частенько не так. Более менее крупные предриятия могут себе позволить иметь в штате и дизайнера и конструктора и имеют доступ к заказам напрямую. То есть работают сразу с заказчиком. А дизайнерский центр -это часто посредник между мелким мебельщиком и заказчиком. Он и за сам проект получает от заказчика, и зарабатывает на том что отдает изготовление мелким цехам. Зачем ему увеличивать свои затраты и держать конструктора? Проще переложить это на плечи цеховиков. Им нужны заказы- пусть и беспокоятся.

КАМЕНЬ 48 12.11.2019 00:03

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 486113)
Макетирование делается после компьютерной визуализации.

Визуализация - это построение образа.
Макетирование - реакция ощущениями на этом образ.

Ребята, я не навязываю!

В мебельном деле уже 20 лет. Купив новую квартиру (ещё не заходя в неё, так как дом ещё строился) начал создавать планировку и расстановку будущей мебели. Сделал всё классно! Но! Оказалось, классно только на компьютере... Когда зашёл в квартиру, пришлось всё проектировать заново! Так что Виталий прав на все 100. Обычные люди вообще не представляют себе конечного результата.

DOMIN.888 12.11.2019 00:31

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 486175)
На компе проще и дешевле сделать проект. Но это не факт, что клиент останется.

Не раз замечал, что когда проектируется мебель в присутствии заказчика — 90% клиент твой.
Когда выезжаю на предварительный замер, всегда спрашиваю, есть ли время, порядка 30-40 минут. Стараюсь делать первые наброски в присутствии заказчика на ноуте.
Это работает.

P.S. Если есть проблемы с софтом… ну наверно тогда только макетирование.

Виталий Кацурба 12.11.2019 00:57

Цитата:

Сообщение от DOMIN.888 (Сообщение 486256)
Не раз замечал, что когда проектируется мебель в присутствии заказчика — 90% клиент твой.
Когда выезжаю на предварительный замер, всегда спрашиваю, есть ли время, порядка 30-40 минут. Стараюсь делать первые наброски в присутствии заказчика на ноуте.
Это работает.

Вы тоже втягиваете клиента в игру, поэтому и работает.


Цитата:

Сообщение от DOMIN.888 (Сообщение 486256)
Если есть проблемы с софтом… ну наверно тогда только макетирование.

Здесь не соглашусь. Наоборот. )

Макеты стоят значительно дороже. Но и "играют" в них значительно охотнее.
Чтобы делать заключение, нужно попробовать и то, и другое.
Я пробовал.
А Вы?

Сейчас кстати, детские деревянные игрушки стоят дороже, чем пластиково-электронные поделки.

DOMIN.888 12.11.2019 01:17

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 486258)
Вы тоже втягиваете клиента в игру, поэтому и работает.

Нет. Просто дело времени. Для меня так быстрей склонить клиента на свой проект.
Дополню, я «одиночка», в рекламму не вкладываюсь вообще. Только "сарафан".
Поэтому — «Пришёл. Увидел. Победил.»

Виталий Кацурба 13.11.2019 02:24

Цитата:

Сообщение от DOMIN.888 (Сообщение 486260)
Дополню, я «одиночка», в рекламму не вкладываюсь вообще. Только "сарафан".
Поэтому — «Пришёл. Увидел. Победил.»

Жизнь меняется.

Возможно, ВОЗМОЖНО, придётся ещё не так раскорячиться, чтобы зарабатывать.
А если будут в запасе продуманные варианты, разве это плохо...


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL