Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   InteAr Ltd (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Woody и Vista (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=336)

DVS 03.05.2008 21:36

Woody и Vista
 
Доброе время суток, всем!
Хочется узнать мнение людей по использованию программы Woody2 в операционной среде Windows Vista.
Лично я первый раз столкнулся по работе с Woody в 2001-ом году. После многолетнего перерыва вернулся к этому софту, но уже на Висте.
После установки 2.0.0.36, затем SP6 или 124-ки, без разницы, столкнулся со следующей проблемой: локатор (он же-курсор), попадая на рабочее поле (оси и пр-во создания модели) как бы смазывает картинку. После регенерации видов все исправляется, но повторяется с передвижением курсора. Операционка (легальная) и NVIDIA работали до настоящего времени без замечаний. У кого-нибудь были такого рода проблемы?
Буду благодарен за советы и ответы. С уважением.

new_bember 05.05.2008 11:13

Для того чтобы не было косяков со смазыванием графики, вернись к старому доброму интерфейсу "А-ля Винда 2000".. Я имею ввиду, отключение Windows Aero, ибо только по этой причине и возникают проблемы.. Сам столкнулся с этим 2 месяца назад, когда "переехал" на новый ноут с предустановленной Вистой.. убрал Аэро и сижу наслаждаюсь..

DVS 07.05.2008 23:25

new_bember, Ogromnoe spasibo za del/niy sovet, oprobovano i podtverjdeno!
Intear have to make changes for Vista! Regards!

new_bember 02.06.2008 19:19

Пришлось мне Висту тут давеча переставить.. И так меня о5 попёр интерфейс Windows Aero.. А вудя в нём косячит.. И что интересно - 3Д Макс при запуске сам сбивает схему на Windows Aero упрощённая, после чего нормально работает, при закрытии возвращает всё на свои места.. Но каково было моё удивление, когда при запущенном Максе, я запустил Вуди и увидел что проблем с графикой нету никаких..

new_bember 05.06.2008 17:31

Ур-р-ра!!! Свершилось чудо.. теперь я могу работать в любимом Аэро интерфейсе и Вуди косячить не будет.. Для этого в свойствах ярлыка вуди нужно поставить одну маленькую галочку и продолжать наслаждаться работой (-:
http://www.microsoft.com/rus/smallbu...a_tricks_9.gif

Ih_T_andr 09.06.2008 23:01

Будьте добры подскажите кто-нибудь минимальные системные требования для этой програмулины!

alexsazonov 10.06.2008 13:02

new_bember, огромное спасибо за инфу про свойства ярлыка. Теперь тоже наслаждаюсь :-)

new_bember 25.06.2008 11:14

Ih_T_andr, я с этой программой 2 года отработал на ноуте: PIII, 512Mb RAM, 16 Mb Radeon Mobility, 40Gb HDD... Хотя раньше успешно шла и на Celeron 600 MHz

decolan 07.09.2008 23:41

Цитата:

Сообщение от new_bember (Сообщение 16833)
Ур-р-ра!!! Свершилось чудо.. теперь я могу работать в любимом Аэро интерфейсе и Вуди косячить не будет.. Для этого в свойствах ярлыка вуди нужно поставить одну маленькую галочку и продолжать наслаждаться работой (-:
http://www.microsoft.com/rus/smallbu...a_tricks_9.gif

Ну, блин, у меня просто нет слов, чтобы выразить свою благодарность!
Задавал вопрос по этой проблеме на dumpz.ru, ни ответа, ни привета, а здесь пож-ста готовое решение, да и какое изящное в своей простоте! Ну просто супер! Большое спасибо!

Может-быть подскажете, по какой причине в версии 2.0.3.20 от TFG, если не изменяет память, не могу сформировать ни одной спецификации. Вот сообщение об ошибке:
Script error detected at line 24.
Description: Невозможно создания объекта сервером программированния объектов.
Подскажите пож-ста, если есть такая возможность, в чем тут заковыка?!

kalt 27.09.2008 16:50

работает нестабильно - при забивании оперативной памяти - вуди выбивает . Под ХР работает на ура

new_bember 29.09.2008 11:36

чем это ты оперативу забиваешь? молотком что ли?.. бред..

marks 02.10.2008 09:38

Цитата:

Сообщение от new_bember (Сообщение 16162)
Пришлось мне Висту тут давеча переставить.. И так меня о5 попёр интерфейс Windows Aero.. А вудя в нём косячит.. И что интересно - 3Д Макс при запуске сам сбивает схему на Windows Aero упрощённая, после чего нормально работает, при закрытии возвращает всё на свои места.. Но каково было моё удивление, когда при запущенном Максе, я запустил Вуди и увидел что проблем с графикой нету никаких..

У меня вуди 124-ая на висту 32-х битную вообще не становится. Мне изменение настроек поможет? До этого та же вуди стояла на ХР-64-х битной всё устанавливалось.

new_bember 03.10.2008 15:38

marks, "вообще не ставится" - это как? Выключается компьютер? Взрывается монитор? Не запускается ЕХЕшник? Ты б изложил грамотнее, глядишь и решение бы нашлось..

marks 06.10.2008 22:56

Цитата:

Сообщение от new_bember (Сообщение 35041)
marks, "вообще не ставится" - это как? Выключается компьютер? Взрывается монитор? Не запускается ЕХЕшник? Ты б изложил грамотнее, глядишь и решение бы нашлось..

А вот так: Открываю satup появляется прямоугольничек посередине с заставкой, внизу окошко подготовки программы установки просит подождать и всё на этом. Комп не виснет. Примерно такимже макаром и Базис 7 не встаёт. С мастером совместимости пробовал крутить по разному.
ни в какую.

mr_orange 20.10.2008 11:00

Цитата:

Сообщение от marks (Сообщение 34692)
У меня вуди 124-ая на висту 32-х битную вообще не становится. Мне изменение настроек поможет? До этого та же вуди стояла на ХР-64-х битной всё устанавливалось.

Доброе время суток всем.
У меня под Висту 32битную не становится эмуль для 124. После запуска install.exe выбивает черное окно (досовское) и мигающий курсор.
Кто знает в чем проблема, подскажите буду благодарен.

З.Ы. Помоему проблемы с devcon...

KillerAll 11.11.2008 11:20

Добрый день Мебелестроители. И снова баг в Vista. У меня при попытке открыть/сохранить проект в Woody, последняя сразу вылетает. Кстати тоже самое происходит и с Archicad. Не пойму в чем дело, может SP2 поставить??? Люди, кто сталкивался с этим, подскажите. Заранее благодарен

new_bember 11.11.2008 11:55

это видать баг системы твоей.. а что разве SP2 под висту вышел уже? (Это я как лицензионный пользователь интересуюсь)

KillerAll 11.11.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от new_bember (Сообщение 42488)
это видать баг системы твоей.. а что разве SP2 под висту вышел уже? (Это я как лицензионный пользователь интересуюсь)

Так я тож лецензионный пользователь, с буком досталась она мне. А SP2 помоему вышел в бетта версии. У меня был баг с Autocad 2007, так вылечилось обновлением самого автокада. а с этими не могу совладать

Shlamok 13.11.2008 08:22

Чего то ты загнул со 2СП для висты, нет его, мож совместимость поставить

Salaser 14.01.2009 07:12

Пробовал я тоже под Vistу нифига не пашет

Romario_ne 05.02.2009 15:51

windows 7
 
Поставил на вирт.Машине Windows7 и под ней установил таки Woody.
Запускается... Работает...
Но баг таки есть: не хочет выдавать спецификации. Пишет "Error script detected at line___"
Ну, в какой строке ошибка - это уже в зависимости от спецификации.
Но лагает на одном и том же "действии" :

var Application = new ActiveXObject("Woody.WoodyApp");

Если кто сталкивался с подобным и "вылечил" - научите...
З.Ы. читал, что подобный баг и под вистой случается...

PPS. Выяснил, что все лечится запуском программы от имени администратора.

BlackDiamond 05.02.2009 17:04

Цитата:

Сообщение от Shlamok (Сообщение 42942)
Чего то ты загнул со 2СП для висты, нет его, мож совместимость поставить

Есть SP2 для Vista, только сам SP2 пока в состоянии beta, но с майкрософт сайта уже можно стягивать образы Windows Vista SP2 integrated (beta).

filin1306 20.02.2009 12:44

Всем доброго дня! Я купил недавно ноут, но там стоит виста. Теперь не могу найти программы для мебели. Те которые раньше использовали на старых компах не подходят. Те кто знают какие могут подойти и где их можно взять или скачать, подскажите. Буду благодарен. :)

new_bember 22.02.2009 13:42

filin1306, а я давно купил ноут с вистой.. и до сих пор не нашёл ни одной программы которая под ней не работает..

Maxatma 03.04.2009 21:29

Спасибо
 
Цитата:

Сообщение от new_bember (Сообщение 16833)
Ур-р-ра!!! Свершилось чудо.. теперь я могу работать в любимом Аэро интерфейсе и Вуди косячить не будет.. Для этого в свойствах ярлыка вуди нужно поставить одну маленькую галочку и продолжать наслаждаться работой (-:
http://www.microsoft.com/rus/smallbu...a_tricks_9.gif


Огромное спасибо............

misharin 29.05.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от Romario_ne (Сообщение 57994)
Поставил на вирт.Машине Windows7 и под ней установил таки Woody.
Запускается... Работает...
Но баг таки есть: не хочет выдавать спецификации. Пишет "Error script detected at line___"
Ну, в какой строке ошибка - это уже в зависимости от спецификации.
Но лагает на одном и том же "действии" :

var Application = new ActiveXObject("Woody.WoodyApp");

Если кто сталкивался с подобным и "вылечил" - научите...
З.Ы. читал, что подобный баг и под вистой случается...

PPS. Выяснил, что все лечится запуском программы от имени администратора.

Огромное тебе человеческое спасиба, думал буду винду сносить а ларчик просто открывался!!! Кстати Woody идет под семеркой без проблем если запускать от имени администратора.

Oleg_b 14.07.2009 14:07

Ребята подскажите может кто знает, установил висту 64 бит, не работает пишет E0003---Hardware have not found/. Ни на одной операционной системе такого не было. Может драйвер ключа не пашет или еще чего-то.

SanTeR 14.07.2009 14:09

Цитата:

Сообщение от Oleg_b (Сообщение 85933)
Ребята подскажите может кто знает, установил висту 64 бит, не работает пишет E0003---Hardware have not found/. Ни на одной операционной системе такого не было. Может драйвер ключа не пашет или еще чего-то.

драйвер ключа под висту вобще проблемно поставить. убедившись в этом вернул старый добрый XP и все работает отлично)

Sergejs Kolesnevs 22.08.2009 00:02

Цитата:

Сообщение от SanTeR (Сообщение 85934)
драйвер ключа под висту вобще проблемно поставить. убедившись в этом вернул старый добрый XP и все работает отлично)

А что делать если немогу перейти на XP?

Возможно у кого-нибудь есть решение с установкой эмулятора ключа под Windovs Vista.
буду рад любой помощи

ПС.

пишет E0003-- ->Hardware key not found.

Robertas 03.09.2009 15:30

пробовал на висте woody работает (версия 2.01.71), о sawyer вибрасивает ошибки и вылетает

Volod_ 03.09.2009 18:15

Всім привіт!
Поставив Windows7 а вона собака гавкає...

Хто знає куда пропали виробники довбаної Woody?

topic 17.10.2009 22:36

Цитата:

Сообщение от Romario_ne (Сообщение 57994)
Поставил на вирт.Машине Windows7 и под ней установил таки Woody.
Запускается... Работает...
Но баг таки есть: не хочет выдавать спецификации. Пишет "Error script detected at line___"
Ну, в какой строке ошибка - это уже в зависимости от спецификации.
Но лагает на одном и том же "действии" :

var Application = new ActiveXObject("Woody.WoodyApp");

Если кто сталкивался с подобным и "вылечил" - научите...
З.Ы. читал, что подобный баг и под вистой случается...

PPS. Выяснил, что все лечится запуском программы от имени администратора.

Поставил себе WIN7 работаю уже пару месяцев устанавливаю все доступные обновления оси... Вудя работает нормально, слегка притормаживала 3d графика... видюха ATI 300X дрова стояли стандартные от мелкософт... Когда поставил родные дрова с сайта ATI начались проблемы, такие же как было описанно в заголовке темы... Хотя до этого стоял фейс Аэро, и все было ок... Думаю глянуть версию библиотеки OpenGL, может что в этом зарыто... А так доволен как слон... все работает... Операционка прикольная хоть и дырявая...

мамик 05.11.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от Sergejs Kolesnevs (Сообщение 90733)
А что делать если немогу перейти на XP?

Возможно у кого-нибудь есть решение с установкой эмулятора ключа под Windovs Vista.
буду рад любой помощи

ПС.

пишет E0003-- ->Hardware key not found.

Доброй всем ночи или дня!
Жила, не тужила, на ХР прекрасно работала 124-я... Вот сыночек поставил Windows7 Доволен как слон. А у меня всё встало с ног на голову.:-\ Тоже пишет E000С---Hardware have not found/X-)

Цитата:

Сообщение от Romario_ne (Сообщение 57994)
Поставил на вирт.Машине Windows7 и под ней установил таки Woody.
Запускается... Работает...

А сложно ставить вирт. Машину. и действительно это решает проблему?

kestas1978 07.11.2009 15:33

http://www.microsoft.com/rus/smb/_ar...a_tricks_9.gif

как понимаю с вистой справились.

windows se7en непобедил... :-$

http://img502.imageshack.us/img502/6...ard01id.th.jpg

sec77 08.11.2009 19:03

У меня с Woody and Vista та же самая проблема, а Windows 7 без проблем!

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:56 ----------

Цитата:

Сообщение от SanTeR (Сообщение 85934)
драйвер ключа под висту вобще проблемно поставить. убедившись в этом вернул старый добрый XP и все работает отлично)

Просто отключи сначала UAC(учетные записи пользователей), а потом устанавливай (и делай с ней(VISTAой), что хочешь)

мамик 09.11.2009 11:39

Цитата:

Сообщение от sec77 (Сообщение 103196)
...а Windows 7 без проблем!

Интересно всё-таки в чём секрет? Какая 7-ка, 32-х или 64-хбитная? Какая версия Вуди?:-[ И не было никаких предварительных телодвижений? Может надо было ставить от имени администратора? Имеет ли значение, что пользователя было 2?

jvcapital 26.11.2009 23:46

woody 2.03.41 windows 7 64
 
Когда инсталлируешь в windows 7 64 эмулятор ключа в командной строке отображается: devcon install vusbbus.inf root\vusbbus
devcon failed
В ХР все, кстати, было все нормально. Думаю, что надо отредактировать батник, только не знаю как. Кроме того, при инсталляции самой программы тоже вначале появляется сообщение, что с синтаксисом командной строки не все в порядке. Очень хочется найти решение данной проблемы.

misho 27.11.2009 13:32

Я думаю, что все емулятори работают только на 32 битная операцонная система.Впрочем не думаю а уверен в ето.

zeus0462 08.12.2009 14:17

Вложений: 2
В параметрах управления учетных записей пользователей, установи ползунок в самый низ, и все прокатит.

new_bember 08.12.2009 17:51

kestas1978, а что, таких красных линий в мастере сцены не было в висте или ХР?


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL