Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 7 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=251)
-   -   БАЗИС-Шкаф 7.0 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1297)

Yurik 23.01.2008 14:44

БАЗИС-Шкаф 7.0
 
А можно ли рисовать шкафы купе в Базис

zorro 23.01.2008 17:39

Скачай ролик и посмотри как это делается. http://www.bazissoft.ru/component/op...ileinfo/id,76/. А для представления работы всей системы можешь скачать и другие ролики с ихнего сайта.http://www.bazissoft.ru/component/op...c,select/id,2/ Я давно работаю Базисе. Делает все что мне надо. Деньги только не печатает...:rolleyes:

mike_owl 25.01.2008 15:21

Базис-Мебельщик
 
Вложений: 6
спроектировал прихожку... в ней есть шкаф, он расположен под углом. как на него двери навесить? прикрепил пару скринов, для наглядности

Construktor 25.01.2008 15:44

Цитата:

Сообщение от mike_owl (Сообщение 4119)
спроектировал прихожку... в ней есть шкаф, он расположен под углом. как на него двери навесить?

Поставить фронтальную панель необходимого размера. На виде сверху повернуть при помощи функции "сдвиг и поворот" (вроде так называется, давно уже в Базисе не работал)

zorro 25.01.2008 16:00

Цитата:

Сообщение от mike_owl (Сообщение 4119)
спроектировал прихожку... в ней есть шкаф, он расположен под углом. как на него двери навесить? прикрепил пару скринов, для наглядности

На виде сверху померяй необходимый размер двери. Перейди на вид спереди и проведи на этом расстоянии вспомогательную линию. Ставишь дверь, причем в качестве границы двери указываешь эту вспом. линию. Дверь поставится нужного размера, но строго фронтальная. Переходишь на вид сверху, выделяешь дверь, далее команда "повернуть вокруг точки" из выпадающего меню. Доворачиваешь...

mike_owl 25.01.2008 17:16

при такой конструкции, только в ручную делать?

zorro 25.01.2008 17:57

Цитата:

Сообщение от mike_owl (Сообщение 4132)
при такой конструкции, только в ручную делать?

Нет!!! Если это создавать в Базис-Шкаф то двери поставятся автоматически и правильно.

Serg75 25.01.2008 21:26

Базис-Шкаф
 
Цитата:

Сообщение от mike_owl (Сообщение 4155)
а как в Базис-Шкаф сделать скошенный шкаф?

А какой у тебя шкаф? В Базис-Шкаф 7.0 есть возможность проектировать угловые шкафы. Конечно работает корявенько) но попробовать можно.

mike_owl 25.01.2008 21:48

7.0 у меня. что угловые делать можно, я в курсе, но здесь не угловой, а скошенный на семь градусов. как такой в Базис-Шкаф сделать?

McNill 28.01.2008 13:37

Базис-Шкаф
 
Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 710)
Yura1979,
Нет смысла ставить сетевой БМ7. Самое главное чтоб каждый работал со складом, а это реально. Базу проектов для БМ7 можно держать общую на серваке. В любом случае БМ7 в сети по функциям построения не пересекаются. Ставь локалки.

А что терминальный доступ сделать нельзя?

Подскажите люди добрые, в 7-м шкафе рисую, нада мне вертикальную панель сдвинуть к стенке, задаю смещение, а она к дверям двигается. В хелпе пишут нада отрицательное смещение ставить, а у меня "-" не вводится, как делать.

И как в 7-м шкафу нарисовать панели свободных размеров?

zorro 29.01.2008 10:30

Вложений: 9
А шкаф и не предназначен для формирования произвольных панелей. В нем создаются убийственно быстро изделия типа шкаф. 80..90% изделий подходит под это определение. Я создаю модель в шкафу, а если чего надо нестандартное - дорабатываю в мебельщике. Для этого подойдет даже мебельщик-стандарт. Разработчики, как я понял, для этого и сделали облегченную и дешевую версию. Работать без шкафа, только в мебельщике, это варварское отношение к своему рабочему времени. Для примера привожу примеры конструкций сделанных ТОЛЬКО В ШКАФУ. Это все ШКАФЫ!!! Пусть не сбивает вас с толку название программы.

mike_owl 30.01.2008 07:45

а как ты дверь, со вставками из зеркала, сделал?

zorro 30.01.2008 13:29

Вложений: 6
Уже с ноября 2007 года разработчики сделали возможность делать двери с рассекловкой из любого материала и различных конфигураций. Двери могут быть как распашные, так и раздвижные. Расстекловка может быть косая и прямая. При этом считаются и все соединительные профили и уплотнители и щетки и бамперы и тормоза и все что угодно. Виды направляющих и системы раздвижения вводит сам пользователь. Ввести можно и все существующие системы (Коммандор, Раум+ и т.д), так и те, котрые появятся. Вот примеры разных расстекловок дверей в шкафу.

kavun 05.04.2008 10:26

Базис-Шкаф
 
Может кто сталкивался ? : при установке дверей купе в Базис-шкаф видит наполнение , не видит профиль. Как с этим бороться ?

saigak 06.04.2008 00:32

7-ой при загрузке долго "думает" .... это дело в сетевой версии, или решает эту проблему локальная ?

vladimir99 06.04.2008 11:13

Цитата:

Сообщение от kavun (Сообщение 10594)
Может кто сталкивался ? : при установке дверей купе в Базис-шкаф видит наполнение , не видит профиль. Как с этим бороться ?

Такая же тема. Более того в обучающем ролике с оф. сайта, присутствует мастер дверей, позволяющий делать комбинированые(стекло, ламинат) двери и наполнение все отображается в визуализации. А у меня в версии 7.0 этого нет!
Может кто сталкивался как то лечил?
Буду признателен за коментарии!

Vic_Nemo 07.04.2008 18:31

Базис-Мебельщик
 
Вложений: 3
Hi All.
Есть такой шкафчик с дверкой.
Помимо петель для дверей используются кронштейны, они бывают газовые пружинные и т.д.
Вопрос такой - как это указать в базисе, и возможно ли быстрая смена одного типа кронштейна на другой
( особенно интерисует как при смене типа кронштейна проставиться присадка под крепеж )

Psy 07.04.2008 21:03

Цитата:

Помимо петель для дверей используются кронштейны, они бывают газовые пружинные и т.д.
Вопрос такой - как это указать в базисе, и возможно ли быстрая смена одного типа кронштейна на другой
( особенно интерисует как при смене типа кронштейна проставиться присадка под крепеж )
Нефига себе, захотел! :)
Я раньше кронштейны создавал в крепеже, как аналог петли и ставил. В смету входит, на чертеже заметно, по крайней мере мне. Теперь, ставлю фрагментом. Но в любом случае разметку для присадки это не даёт. Быстрых вариантов тут нет. Впрочем, рабочие сами умеют их ставить, к тому же к кронштейну инструкция прилагается.
"Как указать в Базисе...":
1. Забить в базу материалов все типы кронштейнов, какие используете.
2а. Нарисовать сам кронштейн, сохранить как сборку, указав его наименование из базы материалов. Сохранить как фрагмент. А затем ставить везде где нужно. (Об этом уже писалось).
2б. Если вид кронштейна не нужен, тогда можно создать его как аналог петли в крепеже, опять же привязав к наименованию в базе материалов. И ставить так же как и петлю. В этом случае, можно быстро поменять один кронштейн на другой заменой крепежа.

SAI 09.04.2008 14:26

Помимо петель для дверей используются кронштейны, они бывают газовые пружинные и т.д.
Вопрос такой - как это указать в базисе, и возможно ли быстрая смена одного типа кронштейна на другой
( особенно интерисует как при смене типа кронштейна проставиться присадка под крепеж )[/QUOTE]

Мне кажется самый практичный подход:
1. Унифицировать применение лифтов (газовые, складывающиеся и тд) используя в технологии 2-3 номенклатуры
2. Оформить технологические карты монтажа принятых лифтов со схемами установки (координаты присадки, диаметры отв....)
А включать в материальную накладную лифты полюбому придется вручную.

SAI 09.04.2008 14:31

Цитата:

Сообщение от kapitel (Сообщение 7698)
Вопрос терминологии. Что такое жесткий кант (крышки, дна, полок) - может это кромка?

Видимо под термином "жесткий кант" подразумевается погонажный кромочный материал практически не поддающийся изгибу (МДФ кант, металлический кант...)
чисто мое мнение

PABLO 28.04.2008 21:44

Базис-Шкаф
 
Установил 7 версию, возникли пока небольшие вопросы.
1. Можно ли в Базис-шкаф устанавливать двери с открыванием вверх? Если переходить из Базис-шкаф в Мебельщик, там ясно сразу, есть выбор оси крепления двери вертикально и горизонтально.
2. Как менять ширину монтажной планки после создания шкафа в Базис-Шкаф (ну случайно ошибся)? Или необходимо заново начинать создание шкафа, или же опять надо в Мебельщик переходить?
3. Не появляется сразу крепеж монтажных планок надо заходить в параметры - параметры крепежа, это верно?
Не скажу, что это принципиально, но пока осваиваю программу, часто ошибаюсь и это слегка напрягает. Вообще какая стандартная ширина монтажной планки для нижних шкафов кухни 96? И как их обычно крепят? двумя шкантами, Шкантом и Евровинтом?

Scorpstar 29.04.2008 23:36

работа со сборками в базис-мебельщик 7
 
Как правильно создать привязки для угловой сборки трех шкафов?

SAI 30.04.2008 09:32

Цитата:

Сообщение от fera (Сообщение 10409)
В Чертежах не создаются Таблицы операций, хотя галочка стоит.
Кто-нибудь с этим сталкивался?

Если создана база операций, взаимоувязаны сопутствия должно получиться...
Классы и таблицы операций созданы?

Sour 05.05.2008 07:55

Базис-Шкаф
 
Система БАЗИС: Мебельщик Шкаф Раскрой Смета ЧПУ Склад Салон Принт Просмотрщик MasterBox Бирки

Базис-Шкаф - модуль параметрического проектирования широкого класса изделий корпусной мебели со средствами автоматического создания конструкторской документации. Работа с параметрической моделью в интерактивном режиме, наличие большого количества автоматически выполняемых функций конструирования и контроля сокращает до минимума время разработки новых изделий. Мощный аппарат редактирования позволяет изменять любые параметры изделия, сохраняя при этом общую структуру и взаимосвязь между составными частями.
Полное описание на сайте разработчика

Текущая версия 7.0.2010.4 SP8 от 31.08.2010

Ссылки на взломанные версии запрещены администрацией форума. Просьбы поделиться ссылкой караются предупреждением (и баном).

Dikiy 06.05.2008 12:26

на угловых шкафах кто как двери ставит?
Ставит через модуль установки дверей, а патом делает поворот под угол, или сразу редактированием (рисование гнутой панел-фронтальная-прямые линии)-второй способ мне кажется намного удобней? и быстрей

Dikiy 06.05.2008 19:50

Вот еще вопрос как сохронять фото изображение? Чет не понял или через модуль визуализации (ай блин старая моя версия нет ее еще у мя)

systland 06.05.2008 20:09

Dikiy,Если просто и Базиса : Файл->экспорт в ВМР. Из 3Д- там есть функиция сохранить изображение, причем в разных форматах.

olgerd 06.05.2008 21:49

Цитата:

Сообщение от Dikiy (Сообщение 11488)
на угловых шкафах кто как двери ставит?
Ставит через модуль установки дверей, а патом делает поворот под угол, или сразу редактированием (рисование гнутой панел-фронтальная-прямые линии)-второй способ мне кажется намного удобней? и быстрей

Конечно панельные двери на угловых (срезанных) шкафчиках лучше рисовать панелью а потом поворачивать на нужный градус, так как на панельные двери можно создать в виде фрагмента (то есть с фрезеровкой). Сам процесс установки: измеряю нужный размер, рисую двери, и поворачиваю на угол. Этот процесс приведен для кухонных шкафчиков, которые рисую в Конструкторе, а если рисовать в Шкаф – там все ставится автоматически (для панельных дверей без фрезеровки).
Гнутая панель применяется для рисования радиусных дверей.

SAI 07.05.2008 08:08

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Dikiy (Сообщение 11558)
Вот еще вопрос как сохронять фото изображение? Чет не понял или через модуль визуализации (ай блин старая моя версия нет ее еще у мя)

Для быстрой распечатки изображений из модуля Интерьера пользуюсь программкой Screen Shooter, создание скриншотов (пример на картинке).
Настраиваешь адрес автосохранения и изображение быстро оказывается в нужной папке (например в которой Вы будете хранить скриншоты).

Dikiy 07.05.2008 12:36

Vic_Nemo,
В последних версиях наверно еще все лучше сделали-молоцы программеры, ток дороговато пока!
А какая версия лежит в шапке форума?
183 сообщения-улыбнуло

Dikiy 22.06.2008 19:38

Базис-Шкаф
 
А у меня вот чтото нет колесиков для шкафов-купе, поля с их наименованием все пустые, Ставил Демку, все ок, ставлю из шапки нема. в чем проблема?

shura6 23.06.2008 19:26

Привет!Мужики подскажие решение для такой ситуации:в Базис-шкафе не могу поставить раздвижные двери(не находит базу.при открытии базы в основном меню-всё присутствует (направляющие и вообще вся база работает нормально)нажимаю "поставить дверь" всё пропадает.при попытке установить распашную дверь петли и всё остальное появляется-"пожалуйста ставь",раздвижные нивкакую.(версию скачивал с форума) (функции вроде все работают то-же в поряде)только при попытке поставить раздвижную дверь -изменилось меню редактирования (после обновления)заранее благодарю.всех благ.

cnom 24.06.2008 21:51

Базис-Шкаф
 
Цитата:

Сообщение от olgerd (Сообщение 12011)
Перед тем как ставить новый Базис, сохраните паку "Базы материалов" и все файлы с расширением *.ini и *.dat. А потом замените их. Ну и соответственно папку с текстурами и своими базами :).
Кроме файла unins000.dat.

Сохранять перед установкой нового модуля шкафа, или нового Базиса? У меня базы не открываются, не редактируются, ящики не устанавливаются (не указан крепёж направляющих, указываю шурупы, а они не отображаются, всё по кругу, снова указываю.)

shura6 25.06.2008 02:18

Цитата:

Сообщение от Kudesnick (Сообщение 19584)
shura6, попробуй переустановить Базис или "чистые" базы воткнуть

Привет! Я вообще-то переустанавливал дважды его.но до-того я тут поэкспериментировал с драйверами пытаясь запустить злощастный Базис склад.возможно я что-нибудь наоставлял в реестре.Проблема может быть в этом? Мебельщик-же работает,только не совсем корректно работает"шкаф".Если проблема в этом ,не подскажете как почистить реестр? для чистки я использовал прогу TuneUp 2008.возможно этого не достаточно? Спасибо.

shura6 25.06.2008 13:10

Цитата:

Сообщение от Kudesnick (Сообщение 18120)
Arnage, значит не в корне, а в папке "Базы материалов".
В ней должны быть такие файлы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1.JPG Просмотров: 7 Размер: 16.4 Кб ID: 1984

Привет! KUDESNICK:недавно ты опубликовал в посте картинку "что должно быть в базе материалов" у меня все есть кроме одного:"Shkafprof.dat".можно мне его как-нибудь заполучить? или подскажи где его достать пожалуйста.я предпологаю это из-за него все мои проблемы описанные выше.спасибо.

Kudesnick 25.06.2008 13:51

Вложений: 2
Цитата:

Привет! KUDESNICK:недавно ты опубликовал в посте картинку "что должно быть в базе материалов" у меня все есть кроме одного:"Shkafprof.dat".можно мне его как-нибудь заполучить? или подскажи где его достать пожалуйста.я предпологаю это из-за него все мои проблемы описанные выше.спасибо.
Вот держи файл из моего базиса.

shura6 26.06.2008 08:43

Привет! Спасибо Kudesnick за файл хоть он мне и не помог я сам разобрался с проблемой дверей.ещё вопросик по Б. Шкафу. При установке ящиков выставляю параметры , нажимаю "установить" -начинается "ругань" ("нет нулевых размеров;все размеры нулевые;несоответствие" короче всё что угодно)-всё проверяю неоднократно-и самое интересное НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ раза с пятого он их всё-таки ставит.что за глюк?

Kudesnick 26.06.2008 08:55

shura6, не знаю, видимо у тебя как-то криво программа работает.
А как с дверями разобрался?

Jonnie 09.07.2008 15:41

Базис-Шкаф
 
подскажите плиз, можно ли в модуле Базис-Шкаф начертить шкаф купе?

barbar1 09.07.2008 16:18

Цитата:

Сообщение от Jonnie (Сообщение 21128)
подскажите плиз, можно ли в модуле Базис-Шкаф начертить шкаф купе?

конечно же можно:D а по конкретнее?


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL