Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Механизмы трансформации (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Как сделать такую кровать (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=101)

milenk 20.12.2007 19:15

Как сделать такую кровать
 
Здраствуйте,

У меня такой мебел :

http://www.picvalley.net/u/233/58095_643.GIF

Я хачу сделат работат так но не умею.. Сделал в ПРО100 для пример.

http://www.picvalley.net/u/233/58096_681.GIF

Размер детали :

http://www.picvalley.net/u/233/58097_704.JPG

2 ( бр ) Щуки >> 1800 - 800 - 180 мм

Надеюс что помоч меня :)

Сергей 22.12.2007 17:07

Так а вчем проблема?Второй вариант:
Осевая
Рояльная петля
Направляющая полного выдвижения
С первым посложнее,но если кое-чем пожертвовать тоже не проблема

fot 18.03.2008 00:30

http://www.tecnoform.ru/main.php?id=45&lang_id=1
посмотри надежно

Construktor 18.03.2008 08:44

технолифт
 
Представляем новый механизм «Технолифт» , разработанный российской мебельно-производственной компанией. Преимущество этого механизма по сравнению с предыдущими конструкциями заключается в сочетании европейского качества и надежности наряду с невысокой стоимостью. В механизме используются серийные газовые пружины ведущего немецкого производителя с минимальной гарантией на 10 тысяч циклов открываний, что эквивалентно, приблизительно, 27 годам эксплуатации кровати. При этом механизм является универсальным и рассчитан на различные нагрузки. Ширина кровати варьируется от 90 до 160 см, а длина может составлять 190 или 200 см. В зависимости от размеров кровати и веса конструкции устанавливаются пружины соответствующей мощности. Кровать может комплектоваться любым ортопедическим матрасом (пружинным, латексным и т.п.), который не подвергается деформации при ее поднятии.

Другим важным свойством данного механизма «Технолифт» является безопасная эксплуатация, обеспечиваемая газовыми пружинами, которые фиксируют кровать практически в любом положении. Благодаря этому свойству кровать могут легко поднимать и опускать не только взрослые, но и дети.


Данный подъемный механизм «Технолифт» позволяет встраивать кровать в любую мебельную композицию, выполненную как в современном, так и классическом стиле. В вертикальном положении днище кровати выступает в роли декоративного фасада, который может быть зеркальным, глухим, а также выполнен по любому индивидуальному дизайну. Зеркальные фасады, зрительно увеличивающие пространство, лучше всего устанавливать в гостиной или спальной. В детской рекомендуется устанавливать глухие фасады, которые безопасны для детских игр.

Construktor 18.03.2008 08:53

Механизм трансформации для подъемных кроватей
 
Механизм трансформации для подъемных кроватей

http://i041.radikal.ru/0803/8c/7df525b458e7.jpg

Для кроватей от 60 до 130 кг
В комплект входят:
1. Два газовых пружинных амортизатора
2. Две поворотные опоры-ножки
3. Поворотно-откидной механизм
4. Ремни крепления постельного белья (3 шт.)

Инструкция по сборке и крепеж входят в каждый комплект

Цена от 10 комплектов 2700 рублей.

Инструкция по самостоятельной сборке подъемной кровати.

maniakus 14.04.2008 01:17

Не давно проектировал и делал подъемную кровать приятелю. Использовали лифт Техноформ. Понравилось почти все, кроме инструкции. не всегде толково написана. а сам механизм очень понравился. У них еще есть програмка для расчета размеров и лифт с каким усилием ставить. Если кому надо, пишите на minoltist(гав)yandex.ru

Valerian 14.04.2008 09:30

maniakus,
Цитата:

...У них еще есть програмка для расчета размеров и лифт с каким усилием ставить. Если кому надо, пишите...
А почему здесь не выложить?

Aileen 16.04.2008 23:37

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 7942)
... "Технолифт"...Ширина кровати варьируется от 90 до 160 см

А шире нельзя? Никак? Там что, тяга ограничивает ширину? :confused:
Мне надо минимум 180 см.

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 7942)
Механизм трансформации для подъемных кроватей

А у этого механизма ограничение, я так понимаю, только по весу...
А где такие растут?
Народ с Украины, не встречали у нас это чудо?

PABLO 24.04.2008 21:16

Кто-нибудь с детьми использует такие системы? действительно ли с ними нет проблем (безопасно)? такого типа хотим в спальню.

Scorpstar 30.04.2008 19:50

Цитата:

Сообщение от maniakus (Сообщение 9558)
Не давно проектировал и делал подъемную кровать приятелю.

А можно фото готовой кровати выложить?

Aileen 08.07.2008 14:40

Цитата:

Сообщение от PABLO (Сообщение 10207)
Кто-нибудь с детьми использует такие системы? действительно ли с ними нет проблем (безопасно)?

Подруга купила сыну в комнату, когда тому было лет 11-12. Кровать односпальная (т.е. довольно узкая), но по длине нормальная, не подростковая, втроенная в книжно-одежную стенку. Уже больше пяти лет мальчик пользуется этой кроватью: сам стелит, сам убирает. Никаких нареканий, никаких травм не было. Кровать не разболталась, не скрипит (а раскладной диван с итальянским механизмом, купленный в то же время, уже просится на мусор - дважды ремонтировали; хотя моя подруга, которая на этом диване спит, женщина хрупкая).

kasim 02.05.2010 00:58

видно фото не дождемся, а было бы интересно посмотреть.

old_lotar 05.07.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от maniakus (Сообщение 9558)
Не давно проектировал и делал подъемную кровать приятелю. ..

А фотографии когда выложите?

igo 15.07.2010 07:21

Если кому то понадобиться есть комплекты для кроватей конго лифт на газлифтах.Размеры рам 1800х2,2000х2000.Остатки на складе.Также есть МДФ ламинированый для короба.Чертежики тоже скину.Заинтересует пишите comfort696@mail.ru как фотки вставить ? помогите
http://img806.imageshack.us/img806/2300/44752941.jpg

Santiago 08.11.2010 13:48

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 7942)
Представляем новый механизм «Технолифт» , разработанный российской мебельно-производственной компанией. Преимущество этого механизма по сравнению с предыдущими конструкциями заключается в сочетании европейского качества и надежности наряду с невысокой стоимостью. В механизме используются серийные газовые пружины ведущего немецкого производителя с минимальной гарантией на 10 тысяч циклов открываний, что эквивалентно, приблизительно, 27 годам эксплуатации кровати. При этом механизм является универсальным и рассчитан на различные нагрузки. Ширина кровати варьируется от 90 до 160 см, а длина может составлять 190 или 200 см. В зависимости от размеров кровати и веса конструкции устанавливаются пружины соответствующей мощности. Кровать может комплектоваться любым ортопедическим матрасом (пружинным, латексным и т.п.), который не подвергается деформации при ее поднятии.

Другим важным свойством данного механизма «Технолифт» является безопасная эксплуатация, обеспечиваемая газовыми пружинами, которые фиксируют кровать практически в любом положении. Благодаря этому свойству кровать могут легко поднимать и опускать не только взрослые, но и дети.


Данный подъемный механизм «Технолифт» позволяет встраивать кровать в любую мебельную композицию, выполненную как в современном, так и классическом стиле. В вертикальном положении днище кровати выступает в роли декоративного фасада, который может быть зеркальным, глухим, а также выполнен по любому индивидуальному дизайну. Зеркальные фасады, зрительно увеличивающие пространство, лучше всего устанавливать в гостиной или спальной. В детской рекомендуется устанавливать глухие фасады, которые безопасны для детских игр.

Сколько стоят такие механизмы? И может кто знает какое качество в действительности у этого механизма?

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 7943)
Механизм трансформации для подъемных кроватей

http://i041.radikal.ru/0803/8c/7df525b458e7.jpg

Для кроватей от 60 до 130 кг
В комплект входят:
1. Два газовых пружинных амортизатора
2. Две поворотные опоры-ножки
3. Поворотно-откидной механизм
4. Ремни крепления постельного белья (3 шт.)

Инструкция по сборке и крепеж входят в каждый комплект

Цена от 10 комплектов 2700 рублей.

Инструкция по самостоятельной сборке подъемной кровати.

Можно подробнее? Вы сами их производите? Где Вы находитесь? На сколько качественные газовые амортизаторы? Какого они производства? И если брать объем 50-100 комплектов сразу, будет ли скидка? Какая?
Ищем постоянного партнера, по таким механизмам для постоянных поставок.

Freestyle 02.01.2011 12:58

И все же, в Украине есть такое? У кого, где?

Сергей Валерьевич 12.04.2011 07:55

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 5191)
Механизм трансформации для подъемных кроватей

http://i041.radikal.ru/0803/8c/7df525b458e7.jpg

Для кроватей от 60 до 130 кг
В комплект входят:
1. Два газовых пружинных амортизатора
2. Две поворотные опоры-ножки
3. Поворотно-откидной механизм
4. Ремни крепления постельного белья (3 шт.)

Инструкция по сборке и крепеж входят в каждый комплект

Цена от 10 комплектов 2700 рублей.

Инструкция по самостоятельной сборке подъемной кровати.

C данным механизмом узкую кровать можно располагать не только вертикально но и горизонтально делали одно время такие кровать. Вот пара картинок и базисовские файлы. Вложение 35612

Вложение 35613

Вложение 35614

a.pavel 23.05.2011 01:22

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 5191)
Механизм трансформации для подъемных кроватей

http://i041.radikal.ru/0803/8c/7df525b458e7.jpg

Для кроватей от 60 до 130 кг
В комплект входят:
1. Два газовых пружинных амортизатора
2. Две поворотные опоры-ножки
3. Поворотно-откидной механизм
4. Ремни крепления постельного белья (3 шт.)

Инструкция по сборке и крепеж входят в каждый комплект

Цена от 10 комплектов 2700 рублей.

Инструкция по самостоятельной сборке подъемной кровати.

SOS
Купили вот именно такую систему, но беды начались с самого начало при установке у клиента.
Матрас 1600х2000,зеркальные двери в AGT профиле лифт 1600. Кровать не поднять, поменяли на 2000 все ровно надо быть штангистом. ЗАКАЗАЛИ 2200 (или 2250 не суть), через месяц поставщик привёз. Беда к этому времени выросла и возмужала, механизм деформировался, увеличилось межцентровое расстояние посадочных мест для газлифта. 2000 лифт разогнул оси, где то градуса на 3 и соответственно двери не доходят до корпуса в верхней точке около 5 мм. Но это не вся радость, ели установили новые лифты те, что месяц ждали и кровать все ровно неподъемная, а заказчик дама. Да и мужик бы сказал нам адрес куда идти
Помогите разобраться, где собака зарыта.

111dali 23.05.2011 10:31

Чьего производства механизм? Почему спрашиваю- на выставке разговаривал с одним из изготовителей , они говорили собираются утолстить металл на профилях и креплениях, не их ли механизм у вас? (Подъемники у них такие же, по 2000 н )

nayrogi 23.05.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от 111dali (Сообщение 136087)
Чьего производства механизм?

Это механизм окуловского завода мебельной фурнитуры (ozmf.ru)

a.pavel 23.05.2011 12:49

Толщина стали 2мм кто производитель не знаю.
Лифты импортные немцы ALTDORF (на заборе тоже много чего написано)
Проблему не снимает, но продукция то серийная (механизм) и кровати эти делаются уже очень давно

nayrogi 23.05.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от a.pavel (Сообщение 136101)
Лифты импортные немцы ALTDORF

Не знаю как на счет ALTDORF, а в Питере эти механизмы комплектуются газовыми амортизаторами SUSPA (Германия, США).

a.pavel 23.05.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 136103)
Не знаю как на счет ALTDORF, а в Питере эти механизмы комплектуются газовыми амортизаторами SUSPA (Германия, США).

Фабрика Питерская и механизм купила в родном СПб.
Проблему то, как решать? производителей лифтов много и они друг от друга не многим отличаются (конкуренция обязывает) ну может сроком службы лифта и ценой.
Но кровать осталось не подъемной и дт. И пт.

craft 23.05.2011 14:29

Возможно глупо прозвучит, но все же, а сам каркас проверяли?
Я с подъемными кроватями не работал, но механизмов насмотрелся много. Бывает грешишь на механизм, а оказывается промашка в размерах каркаса или крепежа.

a.pavel 23.05.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 136112)
Возможно глупо прозвучит, но все же, а сам каркас проверяли?
Я с подъемными кроватями не работал, но механизмов насмотрелся много. Бывает грешишь на механизм, а оказывается промашка в размерах каркаса или крепежа.

Вы о присадке? По схеме делали

ПРАКТИК 23.05.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от a.pavel (Сообщение 136079)
Матрас 1600х2000,зеркальные двери в AGT профиле лифт 1600. Кровать не поднять

И во что общий то вес вылился? И как он соотносится вот с этими параметрами: "Для кроватей от 60 до 130 кг"?

a.pavel 23.05.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 136114)
И во что общий то вес вылился? И как он соотносится вот с этими параметрами: "Для кроватей от 60 до 130 кг"?

Ранее писал, лифты сменили уже третий раз и последние 2200.
живьём видел такие и все работает. Полный перечень проблем пост 18 стр. 2 и их выше крыши.

111dali 23.05.2011 17:11

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 136092)
Это механизм окуловского завода мебельной фурнитуры (ozmf.ru)

С ними и говорил на выставке, значит болезнь механизма имеет название "конструктивная".

a.pavel 23.05.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от 111dali (Сообщение 136130)
С ними и говорил на выставке, значит болезнь механизма имеет название "конструктивная".

Но кровати то бомбят многие. У меня первая и где собака зарыта ?

111dali 25.05.2011 10:20

Изготовитель что-то невнятно говорил о непредусмотренной возможности открывание кровати без выдвижения опорных ножек- при таком рычаге это приводит к сворачиванию любых креплений.

a.pavel 25.05.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от 111dali (Сообщение 136500)
Изготовитель что-то невнятно говорил о непредусмотренной возможности открывание кровати без выдвижения опорных ножек- при таком рычаге это приводит к сворачиванию любых креплений.

Еслиб только это. Выход из ситуации нужен, что- то делать надо. Уже понятно, что малой кровью врятли выйдет. Но большой вопрос что делать?

мамик 26.05.2011 02:12

Цитата:

Сообщение от a.pavel (Сообщение 136113)
По схеме делали

Помню, что схема, которую дали нам при покупке механизма, не соответствовала ему. Крепили так, чтобы амортизатор при опущенной кровати стоял строго вертикально. Кровать получилась ОЧЕНЬ тяжелая, хоть и односпальная ( в силу ряда причин) Поэтому пришлось два раза менять подъемник. Сейчас стоит максимальный 2200. Но зато я могу сама поднимать легко и кровать может зависать в среднем положении.

a.pavel 26.05.2011 19:26

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 136578)
Помню, что схема, которую дали нам при покупке механизма, не соответствовала ему. Крепили так, чтобы амортизатор при опущенной кровати стоял строго вертикально. Кровать получилась ОЧЕНЬ тяжелая, хоть и односпальная ( в силу ряда причин) Поэтому пришлось два раза менять подъемник. Сейчас стоит максимальный 2200. Но зато я могу сама поднимать легко и кровать может зависать в среднем положении.

Лифты стоят вертикально. Выходит, что кровать надо как то облегчать. Лифты самые мощьные стоят, а ее неподнять

a.pavel 28.05.2011 15:25

ПОПАДОС. Лифты выломали боковины в местах крепления.
Что делать с этой кроватью, понятно, что новую, но как избежать повтора ситуации

Сергей52 19.09.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от a.pavel (Сообщение 136652)
Лифты стоят вертикально. Выходит, что кровать надо как то облегчать. Лифты самые мощьные стоят, а ее неподнять

Хех у меня на оборот получилось что в открытом состоянии кровать закрывается))) но это без матраса заказчики сами положили как там у них стало не в курсе
ширина кровати 1600

Тонюк 20.10.2011 19:53

Механизмы с Украины
 
Цитата:

Сообщение от Aileen (Сообщение 6424)
А шире нельзя? Никак? Там что, тяга ограничивает ширину? :confused:
Мне надо минимум 180 см.

А у этого механизма ограничение, я так понимаю, только по весу...
А где такие растут?
Народ с Украины, не встречали у нас это чудо?

Есть множество подобных механизмов, которые изготавливаются в Украине. Их можно посмотреть на сайте компании "МТ-Центр". Там есть чертежи механизмов и примерные модели готовой мебели.

Kisa 25.12.2013 20:15

я так понимаю здесь речь идет о подъеме вверх? ноги к изголовью?... а в бок реально (к стене по длинной стороне кровати)? такие механизмы существуют??? подскажите кто какие встречал.. в условиях маленькой квартиры очень надо имнено с таким подъемом... Спасибо заранее всем откливнувшимся

Леонтий 25.12.2013 21:13

Цитата:

. а в бок реально
Для этого не нужны специальные механизмы. Можно обойтись тем, что есть. Не так все сложно. Вопрос размера матраца.

Мария Дагазз 28.08.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от Сергей Валерьевич (Сообщение 131341)
C данным механизмом узкую кровать можно располагать не только вертикально но и горизонтально делали одно время такие кровать. Вот пара картинок и базисовские файлы. Вложение 35612

Вложение 35613

Вложение 35614

Сергей здравствуйте! если вам не сложно, вы не могли бы базисовский файл с кроватью-шкафом скинуть мне на почту? а то на форуме не могу скачать(( Буду очень благодарна!!! ma.ma.ria@mail.ru

Sergey M 17.12.2015 17:39

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Kisa (Сообщение 256216)
я так понимаю здесь речь идет о подъеме вверх? ноги к изголовью?... а в бок реально (к стене по длинной стороне кровати)? такие механизмы существуют??? подскажите кто какие встречал.. в условиях маленькой квартиры очень надо имнено с таким подъемом... Спасибо заранее всем откливнувшимся

Всем доброго времени суток! Много перерыл форумов по механизмам для откидных кроватей на газ лифтах и пружинные и пришел к выводу, что пружинные более надежные! Убедился из своего опыта установки пружинных механизмов Gilardi (Италия). Есть опыт в изготовление вертикальных шкаф-кроватей с размером спального места 2000х1800 мм., но фасадная часть для облегчения нужна исключительно из тонкого материала, например фанера 8 мм - тонкая, прочная, легкая (относительно ЛДСП, МДФ). И да - горизонтального расположения сделать можно!


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL