Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Расчет стоимости шкафа купе на заказ. Кто как считает? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2140)

Gleb_and 06.12.2009 17:24

Расчет стоимости шкафа купе на заказ. Кто как считает?
 
Доброе время суток всем. Занимаемся производством шкафов купе. Изготавливаем по спецзаказу непосредственно работая с клиентами, а так же есть небольшая диллерская сеть. Постоянно возникают сложности с быстрым расчетом шкафа для клиента. Дизайнеры в салонах не могут ответить в течении 5 минут сколько будет стоить конечный продукт. Для этого сначала необходимо создать дизайн проект, расчитать материал, профили, фурнитуру и прочее. На это уходит время, и результат не всегда устраивает клиета. А работа проведена и получается неоплаченной. Кто может подсказать простые, усредненные системы расчетов и передать свой опыт на стадиях: приход клиента - предварительный разговор - замер - разработка дизайн проекта - передача в производство - выполнение заказа - установка?

dimench 06.12.2009 18:19

Возможно я ошибаюсь, но вроде это дубль вот этого http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=2607

diogen70 06.12.2009 19:25

В Базис-шкаф7.0 достаточно 5мин. причем не усредненно, а точно и по цене и по материалу.

Z300 06.12.2009 20:08

dimench, этот вопрос разбросан по многим темам... может имеет смысл слить в одну...? Посмотрим... удалим если что:)

Gleb_and 07.12.2009 12:59

Не нашел сразу что есть такая тема. Прочитал и все равно не нашел ответа на вопрос. Расчет при помощи специальных программ у нас тоже освоен. Есть BCAD. Есть PRO100. Но все это долго. Меня больше интересуют просчитанные таблицы, которые висят на готовом изделии, в которых от размеров и материалов клиент сам может просчитать и примерно +- 10-20% представлять стоимость конечного изделия. Если просчитать данные по производству за месяц то можно кучу цифр усреднить и вывести какие то формулы. Кто нибудь занимался чем то подобным?

dimench 07.12.2009 20:10

Gleb_and, Так просчитайте штук 15-20 типовых шкафов с разным количеством (2,3,4) дверей и разным наполнением дверей (основные комбинации ДСП, пескоструй, мат) и простым наполнением корпуса (без выдвижных элементов), а всякий фарш к ним (типа пантографов, галстуков и всякую выдвижную лабуду) по прайсу клиент сам прибавит, и всего-то головняков.

Gleb_and 07.12.2009 21:39

Хотелось бы собрать информацию проанализировать опыт старожил мебельного бызнеса.

segotin 07.12.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от Gleb_and (Сообщение 108300)
Хотелось бы собрать информацию проанализировать опыт старожил мебельного бызнеса.

К примеру расчет шкафа купе.
В салоне без программ специализированых, количество ДСП можно посчитать по деталировке, получится общая квадратура, можно вообще сделать фиксированную стоимость каждой детали в определенном диапазоне, тогда еще быстрей.
Например: Деталь от 500-600 по ширине и 800-900 по длине, стоит столько то. Но деталировку придется все равно менеджеру сделать.

Теперь плюсуем двери купе. К примеру такая формула.
Сделана эта формула в фирме- ...ХХХ, где я когда то работал, для быстрого расчета стоимости на замере, или в салоне менеджером. Денег не доплатили, потому выкладываю их формулу )))

У меня все эти формулы были в экселе, соответственно я только неизвестные подставлял.


Комбинированная дверь:
(А х Lдв) + (В х Ндв) + (С х К х Lдв или Ндв) + (S1 x N1 + S2 x N2 ....) + D + (G х Lпр)

Где:
А- ст.ть верхнего и нижнего профиля
Lдв- Длина двери
В- Ст.ть вертик. профиля
Ндв- Высота двери
С- Ст-ть разделительного профиля
К- Кол-во разделительных профилей одной длины
S- Площадь наполнения фрагмента
N- Ст-ть материала фрагмента
D- Ст-ть комплекта роликов
G- Ст-ть направляющих
Lпр- Длина направляющих

Монолитная дверь:
(А х Lдв) + (В х Ндв) + (N х S) + D + (G х Lпр)

Конечно таким образом до копейки считать не получится. Так как менеджер не будет вытаскивать с подрезками и профиль и наполнение. Потому S наполнения считается тупо- Длина двери умножить на высоту, без всяких технологических припусков и уменьшений наполнения.

Может кому поможет :)

kan60781 09.02.2010 00:04

Согласе с segotin в расчетах по дверям, а по корпусу можно заранее просчитать сколько стоит корпус того или иного типа размера, отдельно его заполнение (полки, ящики, корзины. штанги...) на мой взгдяд так быстрее буде чем считать по деталировке. Да и возмост ошибиться уменьшается.

begunok 09.02.2010 21:36

Главное не ошибиться в меньшую сторону. 10-20% в большую можно потом обратить в положительный сюрприз в виде скидки, а вот повышение цены клиент не поймет.

Александр_GL 24.02.2010 02:06

корпус считаю по метрам квадратным-это быстро, а двери ленюсь и захожу на сайт к этим ребятам : www.cupe.spb.ru , и по их калькулятору считаю, - по стоимости укладываюсь.

barinn 05.03.2010 18:27

Может клупо но если надо быстро прикинуть.. то я им говорю метр погонный примерно (У нас это 1500гр) с обычным стеклом и т.д.

хочеш больше...эт уже надо плюсовать

Александр_GL 09.03.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от barinn (Сообщение 123091)
Может клупо но если надо быстро прикинуть.. то я им говорю метр погонный примерно (У нас это 1500гр)

один из самых раздражающих, и часто задаваемых вопросов -" а сколько у вас погонный метр стоит" -интересно как на него комерчески правильно отвечать?

kalina23 21.03.2010 03:27

Производство маленькое поэтому таким образом:
в салоне - прайс с картинками корпусов 2,3,4,5-тидверных с ценой(построено в просте за день) по5-8 вариантов + прайс на рамки (ширина дверей кратна длинне горизонтальных профилей) + прайс на 1м2 вставок = предварительная стоимость.
Далее выезд к клиенту на замер, согласование деталей(бесплатно) проект+цветная картинка - 500-1000р. (предупреждаем заранее если откажется заказывать) договор в салоне и вперёд. Наценка на материалы 70% если хочешь выжить, не менее 100% если пытаешся что-то отложить.

Катерина86 08.07.2010 11:02

подскажие какие используетет системы для шкафов купе?

roman78 28.07.2010 17:00

Цитата:

Сообщение от Катерина86 (Сообщение 139562)
подскажие какие используетет системы для шкафов купе?

Мы используем в основном Komandor lux, BRAUN и ADS.

olmart 01.12.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от Gleb_and (Сообщение 108064)
Доброе время суток всем. Занимаемся производством шкафов купе. Изготавливаем по спецзаказу непосредственно работая с клиентами, а так же есть небольшая диллерская сеть. Постоянно возникают сложности с быстрым расчетом шкафа для клиента. Дизайнеры в салонах не могут ответить в течении 5 минут сколько будет стоить конечный продукт. Для этого сначала необходимо создать дизайн проект, расчитать материал, профили, фурнитуру и прочее. На это уходит время, и результат не всегда устраивает клиета. А работа проведена и получается неоплаченной. Кто может подсказать простые, усредненные системы расчетов и передать свой опыт на стадиях: приход клиента - предварительный разговор - замер - разработка дизайн проекта - передача в производство - выполнение заказа - установка?

Я себе делал неоднократно прогу в экселе. На днях усовершенствовал её окончательно. Дейсвительно 5 мин делов. Задаёшь габариты. Кол-во стоевых, полок, ящиков, какая система и наполнение дверей в коофициентном отношении. Просчитыет всё.

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Катерина86 (Сообщение 139562)
подскажие какие используетет системы для шкафов купе?

Командор, Алегатор, Ролла, Браун, Сидеко. Всё только Алюминий.

Slawiks 21.12.2010 17:26

Цитата:

Сообщение от olmart (Сообщение 158983)
Я себе делал неоднократно прогу в экселе. На днях усовершенствовал её окончательно. Дейсвительно 5 мин делов. Задаёшь габариты. Кол-во стоевых, полок, ящиков, какая система и наполнение дверей в коофициентном отношении. Просчитыет всё.

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

Командор, Алегатор, Ролла, Браун, Сидеко. Всё только Алюминий.

А почему только алюминий? сталь чем не привлекательна?

alleko 21.12.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от Slawiks (Сообщение 161139)
А почему только алюминий? сталь чем не привлекательна?

на сегодняшний день - ценой. Хорошая сталь - это Командор, на сегодняшний день у него неконкурентоспособная цена. (По крайней мере на нашем рынке).

kylan 30.12.2010 22:57

Вложений: 2
Мне кажется, что можно зделать типа прайсика с конкретными размерами (вот здесь есть варианты внутреннего наполнения- взято у производственное предприятие ООО "Ладос-Мебель" - большое им за это спасибо) http://letitbit.net/download/38082.3...-kupe.rar.html
И просчитать их. Ведь обоим сторонам нужен предметный разговор. А для дверей купе зделать табличку в экселе, куда вносить габарит проема и ко-во дверей - цена вылезет автоматически. (табличка типа такой Вложение 35102 ) Ее я делал давно лет 5-6 назад, по моемому для Росла.
А две суммы сложить легко. Если заказчик хочет чего-то другого, то должен понимать, что это будет не сразу, а например завтра и с ценой не от потолка.
Потратить на это все недельку по вечерам, зато потом из любого шкафа за пять минут можно будет переделать в тот, который нужен, ну и еще 5мин. для просчетов. И самому будет наглядно видно - где можно в цене подвинуться, а где - извините.

Chief 08.01.2011 16:34

Мне кажется, проще просчитать шкаф в присутствии клиента возможно только порядком утомив его, пока переберешь всю стоимость болтов-винтов-профилей...
Куда проще сделать в Экселе формулу расчета дверей, в которой уже сопоставлено все.
А ДСП имхо удобнее продавать квадратами, а не укладывать по карте раскроя, листами. Т.е. если в листе 5 квадратов, а заказ на 5.4 кв. метра, то и продавать надо квадратами именно, заранее вложив коэффициенты соответствующие (для того, чтобы если вам прийдется на заказ брать не 1 лист, а 2)

Shaman1308 08.01.2011 23:15

Самый простой и верный способ вывести цену шкафа или кухни в два этапа первый этап это замер и прикинуть очень грязный чертеж. Второй этап это сесть дома и все прочертить в программе прикинуть себестоимость этого изделия все расписать и накинуть свой процент плюс работу (цех, доставку, сборку, и плюс на всякие касики.............если такие имеются) затем встречаешься с клиентам берешь предоплату процентов 80% оставляешь стоимость (работы) и все в перед....самый хороший способ работы

Джус 09.01.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от Shaman1308 (Сообщение 163056)
Самый простой и верный способ вывести цену шкафа или кухни в два этапа первый этап это замер и прикинуть очень грязный чертеж. Второй этап это сесть дома и все прочертить в программе прикинуть себестоимость этого изделия все расписать и накинуть свой процент плюс работу (цех, доставку, сборку, и плюс на всякие касики.............если такие имеются) затем встречаешься с клиентам берешь предоплату процентов 80% оставляешь стоимость (работы) и все в перед....самый хороший способ работы

Вполне с вами согласен, с такой схемой работаю давно. Каждый раз после замера, исконный вопрос - сколько будет стоит (я сам бы спросил буть в роли заказчика) Лучше просчитать спокойно дома.

Uncle 14.08.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от interfeys (Сообщение 144505)
А я Знаю где можно найти отличный калькулятор
Вот сайт РЕКЛАМА
Хороший сервис, идеально подходит для любителей.

Это я так понимаю реклама. А вообще по калькулятору так ну можно ещё с его помощью прямоугольный шкаф с простым наполнением фасадов. А если там криволинейные сопряжения, если пескоструй или полноцвет, сочетание разных материаллов- ЛДСП , бамбук, ратанг, МДФ ....

Цитата:

Сообщение от Джус (Сообщение 117431)
Вполне с вами согласен, с такой схемой работаю давно. Каждый раз после замера, исконный вопрос - сколько будет стоит (я сам бы спросил буть в роли заказчика) Лучше просчитать спокойно дома.

Только так и поступаю. Один раз было что пришлось ставить условие заказчикам при предварительном замере- или я ухожу или стоимость только после составления проекта. Уж очень настаивали .

agent737 18.09.2011 08:49

Стоимость считаю дома после замера и уточнения ВСЕХ деталей по конструкции и фурнитуре."Приговор" объявляю на следующий день.Затраты умножаю на свой коэффициент.Встройка-коэффициент больший,чем в обычном корпусняке,а также ,отдельная тема,наполнение дверей.На замере могу сказать только приблизительную цену самого эконом варианта,что б клиенты смогли рассчитать свои "апетиты" и возможности.

kylan 18.09.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от agent737 (Сообщение 149127)
На замере могу сказать только приблизительную цену самого эконом варианта

Как я не люблю эти приблизительные цыфры. На вопрос скока стоит - отвечаю - от 5 до 50тыс.рублей. Пока нет раскладки по материалам на руках - как иначе ответить ?
Раз тетка спросила - сколько буудет стоить платяной шкаф. Ответил - примерно 4000руб. Она - хорошо, мне два. Но потом выясняется, что размеры этих шкафов Н=2400*1000*530, и внутри куча полок. Пересчитал - со скидкой один вышел на 6000руб. Но тетка то уже настроилась на 8т.руб. общей стоимости, а тут 12т.руб. То есть четыре - переплата. Вот вам и приблизительный расчет.
Цитата:

Сообщение от agent737 (Сообщение 149127)
"Приговор" объявляю на следующий день.

Всегда так делаю. Но по времени могу и сегодня сказать, но только после создания проекта и просчета кол-ва материалов.

agent737 18.09.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 149138)
Как я не люблю эти приблизительные цыфры

И я не люблю,но нижний ценовой порог иногда приходится говорить,так как встречаются (не часто) клиенты не знающие вообще порядок цен.Вот и приходится говорить"от N тысяч за минимальное наполнение".

ardamid 21.10.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от Gleb_and (Сообщение 70392)
Доброе время суток всем. Занимаемся производством шкафов купе. Изготавливаем по спецзаказу непосредственно работая с клиентами, а так же есть небольшая диллерская сеть. Постоянно возникают сложности с быстрым расчетом шкафа для клиента. Дизайнеры в салонах не могут ответить в течении 5 минут сколько будет стоить конечный продукт. Для этого сначала необходимо создать дизайн проект, расчитать материал, профили, фурнитуру и прочее. На это уходит время, и результат не всегда устраивает клиета. А работа проведена и получается неоплаченной. Кто может подсказать простые, усредненные системы расчетов и передать свой опыт на стадиях: приход клиента - предварительный разговор - замер - разработка дизайн проекта - передача в производство - выполнение заказа - установка?

На мой взгляд, просчитать стоимость шкафа купе - проще всего (например, проще, чем просчитать стоимость кухни).
Имея опыт работы, можно приблизительно определиться, какое наполнение шкафов заказывают люди.
Затем нужно понимать, сколько листового материала (опять же, в среднем) пойдет на шкаф шириной 1600мм (с двумя фасадами) 2000мм (с тремя фасадами) и т.д.
Потом, нужно добавить нестандартные элементы (карнизы, угловые полки и т.д.) - это еще лист ДСП.
Ну и зная, сколько в среднем стоит лист раскроить и поклеить ПВХ, уже за 1 минуту есть понимание стоимости по ДСП.
Та же история с системой. Нужно понимать, сколько в среднем будет стоить система с наполнением из ДСП или зеркала (с пескоструем или без), или комбинированная на два или три или четыре фасада. Это еще 30 секунд времени.
Добавляем стоимость фурнитуры, доставки, зарплату рабочим - и получаем приблизительно себестоимость шкафа (в большую сторону). Это еще минута.
Набрасываем желаемую прибыль, и говорим клиенту о примерной стоимости его будущего шкафа. На все расчеты уйдет времени - меньше трех минут.
Если после этого будет замер, то наверняка, стоимость шкафа окажется немножко ниже заявленной - что всегда приятно для заказчика, и шанс получить заказ - увеличивается.
Вот примерно таким способом пользуюсь сам, а вообще алгоритмы могут быть разные.
Что то подобное я видел здесь.

Kniaz_tishini 22.10.2011 00:23

Я обычно указываю диапозон цен в который я точно попаду ,исходя из опыта изготовления аналогичных шкафов. Причём во внимание идёт и сложность установки. Главное не обидеть себя (чтобы получить хорошее вознаграждение за хорошую работу, т.е для себя определяешь минимум и максимум за сколько ты это возьмёшься делать+себестоимость,которую определяешь опытным путём) и , чтобы клиента тоже устраивала цена (если твой диапозон минимума и максимума его устраивает, то можно ставить цену немного меньшую твоего максимума - клиенту будет приятно).
Конечную стоимость конешно сообщаешь после полного рассчёта (можно и на следующие день).

kylan 04.12.2011 18:08

Вложений: 1
По просьбе exeed1 выкладываю файл еще раз Вложение 47732

игорь 07.01.2012 11:30

Вложений: 1
не знаю вашей ценовой политики, поэтому не могу утверждать, что данная формула вам подойдет на 100%, но она достаточно правильно отражает затраты материала на изготовление купе, попробуйте прочитать любой шкаф по данной формуле и по своей методике-по разнице определите поправочный коэф. понижающий или повышающий, в "рассчет купе"-кроме деталлировки вы определите размер вставки-у меня ст-ть из рассчета 1000 р.кв.метр-там видно если вставка из материала дороже-площадь высчитаете и определите ст-ть-данную формулу если разбираетесь в экселе можно адаптировать под себя-УСПЕХОВ!!! БУДУТ ВОПРОСЫ-mebel37@rambler.ru-размер формулы рассчета ст-ти превышает допустимый-могу выслать на вашу электронку(бесплатно)

DeArtmebel 17.01.2012 07:01

Иногда доходит до смешного.По телефону с помощью жестов пытаются обрисовать габариты изделия и прицениться*ROFL*.
По опыту храню в базе данных Базиса 15-20 разных популярных конструкций шкафов и пр.Выезд на замер осуществляю с ноутом.Показываю клиенту варианты ,увеличиваю или уменьшаю все это до необходимых размеров(занимает это 15 сек.) кликаю "смета" и получаю конечную стоимость,где забиты все коэф.
Раз в месяц только обновляю цены в базе.*PARDON*

Elenco 17.01.2012 10:46

Вложений: 2
15-20 для сырого клиента может и многовато. Перегружать дамочкам моск бывает опасно )) Я себе на рабочий стол делала небольшие схемки из трёх-четырёх вариантов. Чисто, для наживки ))

игорь 22.01.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от игорь (Сообщение 162214)
не знаю вашей ценовой политики, поэтому не могу утверждать, что данная формула вам подойдет на 100%, но она достаточно правильно отражает затраты материала на изготовление купе, попробуйте прочитать любой шкаф по данной формуле и по своей методике-по разнице определите поправочный коэф. понижающий или повышающий, в "рассчет купе"-кроме деталлировки вы определите размер вставки-у меня ст-ть из рассчета 1000 р.кв.метр-там видно если вставка из материала дороже-площадь высчитаете и определите ст-ть-данную формулу если разбираетесь в экселе можно адаптировать под себя-УСПЕХОВ!!! БУДУТ ВОПРОСЫ-mebel37@rambler.ru-размер формулы рассчета ст-ти превышает допустимый-могу выслать на вашу электронку(бесплатно)

СТОИМОСТЬ Р РУБ.-ЗДЕСЬ НЕ СТОИМОСТЬ ГЛАВНОЕ А ДЕТАЛИРОВКА-ДЛЯ ТЕХ КТО СПРАШИВАЛ-КТО РАЗБИРАЕТСЯ В ЭКСЕЛЕ-АДАПТИРУЕТ ПОД СЕБЯ

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от игорь (Сообщение 164186)
СТОИМОСТЬ Р РУБ.-ЗДЕСЬ НЕ СТОИМОСТЬ ГЛАВНОЕ А ДЕТАЛИРОВКА-ДЛЯ ТЕХ КТО СПРАШИВАЛ-КТО РАЗБИРАЕТСЯ В ЭКСЕЛЕ-АДАПТИРУЕТ ПОД СЕБЯ

ЗАНИМАЮСЬ ДЕРЕВОМ ВСЮ ЖИЗНЬ-СЕЙЧАС ЦЕХ ПО ИЗГ-Ю МЕБЕЛИ НА ЗАКАЗ-БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС К КУПЕ-ТОЧНЕЕ К ИНТЕРПРЕТАЦИЯМ-АНТРЕСОЛИ ИЗ ОТХОДОВ ПРОФИЛЯ-НЕДОРОГИЕ ВСТАВКИ-ВЗАМЕН ДЕСЯТКИ-ПОД ИНТЕРЬЕР-УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ДВЕРЕЙ ИНТЕРЕСНО?-ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ МОЖЕТЕ НА ПРЯМУЮ - mebel37@rambler.ru- чем смогу помогу и проконсультирую

Ma$im 06.03.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от DeArtmebel (Сообщение 163489)
Иногда доходит до смешного.По телефону с помощью жестов пытаются обрисовать габариты изделия и прицениться*ROFL*.
По опыту храню в базе данных Базиса 15-20 разных популярных конструкций шкафов и пр.Выезд на замер осуществляю с ноутом.Показываю клиенту варианты ,увеличиваю или уменьшаю все это до необходимых размеров(занимает это 15 сек.) кликаю "смета" и получаю конечную стоимость,где забиты все коэф.
Раз в месяц только обновляю цены в базе.*PARDON*

А что смешного? Мы так и работаем. Налету, по телефону озвучиваешь стоимость, потом замеры и задаток.
Просто заранее говоришь, что указанная цена это базовая стоимость, возможны изменения от наполнения и примерная их стоимость.
По факту заранее обработанный и подготовленный к цене клиент, в 80%, на первом замере расстается с деньгами.
Для этого было просчитано следующее:
1. Стоимость коробки из ЛДСП - несколько вариантов по высотам и глубине;
2. Стоимость 1 двери в алюминиевом профиле в сборе;
3. Стоимость 1 двери в алюминиевом профиле в сборе, с стандартным наполнением ЛДСП, зеркало, заводское декорированное стекло.
4. Отдельно стоимость метра квадратного разных наполнений для дверей, плюсуем к пункту 2.
5. Стоимость дополнительных модулей - пантограф, обувница, брючница и прочее.
В итоге имеем от 3 до Н переменных, которые легко поддаются подсчету на калькуляторе сразу на месте.
Первоначально было создана таблица в Экселе с пунктами для расчета. Потом все отложилось в голове и подсчет стоимости выдается клиенту в течении 30 секунд после чернового эскиза на замере. На всякий случай с собой листок с ценами по пунктам и отдельным модулям для уточнения.
Все размеры, меньше установленного порога, приравниваются к большему. Коробка рассчитана с запасом в плюс. Все пункты заложены с запасом на форс мажор примерно 10%.
З.Ы. Пока вы делаете деталировку и точный расчет по комплектующим день-два, у меня есть огромный шанс взять заказ у Вашего клиента.;) сходу.

LEM020 30.03.2012 12:06

Я использую следующую схему:
1. Приходит клиент. Вытягиваю из него примерные габариты шкафа, особенности и пожелания по внутреннему наполнению.
2. При нем, используя заранее подготовленные шаблоны в PRO 100 отрисовываю шкаф.
3. Из "простошки" вытягиваю квадратуру материала и считаю размер фасадов (с шагом 50 мм в большую сторону).
4. Забиваю в специально обученную таблицу данные по квадратуре материала, примерно расход канта, комплект крепежа и прочие элементы. Фасады уже просчитаны и прописаны в таблице, остается только выбрать нужный размер.
5. На выходе получается информация в виде конечной стоимости для клиента с доставкой и установкой (либо без нее)+я сразу вижу расходы на материалы с минимальной погрешностью.

Самое приятное здесь то, что если клиент начинает просить "а если вот эту полочку убрать, а сюда добавить", нам остается всего лишь опять вытянуть квадратуру ЛДСП из "простошки", забить ее в табличку и озвучить новую стоимость с учетом свежих пожеланий клиента.*THUMBS UP*

Ma$im 26.07.2012 19:38

Не понимаю проблемы...
Коробка на глубину 600-650 считается по коэффициенту Х (рассчитываем сами денег за м/п короба при определенной глубине, скока стоит выдвижной ящик, полка, штанга в сборе, отдельные модули типа пантографа, брючницы и т.п с запасом)
Распечатываем стоимость каждого элемента замерщику-дизайнеру и он считает по шаблону.
Двери отдельно - предельные размеры В*Ш*Г, рассечки, наполнение - собираем в отдельные модули, присваиваем категории цены ( например - профиль Х + наполнение У = стоимость двери при ширине то-Z до*) категория 1.
С другим наполнением - категория 2.
Цены даем замерщикам-дизайнерам РОЗНИЧНЫЕ, то есть с учетом наценки.

Час -два работы с прайсами поставщиков


Итого - с калькулятором на замере у клиента по черновому эскизу -2-3 минуты. У компа - 30 секунд.

kylan 27.07.2012 08:27

Цитата:

Сообщение от Ma$im (Сообщение 191895)
Не понимаю проблемы...

А проблем то и нет. На вопрос по телефону отвечаю от 15 до 80. Все остальное после замера. Левый клиент сразу отпадает. Тот, кто заинтересован - найдет время побыть часок дома для нашего приезда. И потом дождаться точной, а не приблезительной (по каким та там коэфф.) стоимости своего шкафа. Все остальные - прошу в магазин готовой продукции, а не к мебели на заказ.

MaxTatarin 27.07.2012 17:46

Какой коэфициент делаете при расчетах?

kylan 27.07.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от MaxTatarin (Сообщение 191959)
Какой коэфициент делаете при расчетах?

Ну вы прям как первый раз замужем. Себестоимость материалов + коэф жадности. Обычно он равен 2 (накрутка 100% сверху). Далее по обстоятельсвам - в какую сторону двигаться.


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL