Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Бренды, дилеры (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Вопросы к дилерам "Tristone". (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6115)

Виталий Кацурба 15.02.2013 00:03

Вопросы к дилерам "Tristone".
 
Сайт - http://tristone.ru/

Палитра - http://tristone.ru/#welcome





.

FFaust 15.02.2013 12:55

Всем привет!
Думаю, что надо сразу познакомиться.
Меня зовут Алексей, я учредитель и директор компании, являющейся официальным дилером искусственного камня Tristone на территории Уральского Федерального Округа и Пермского края.
Свою деятельность компания начала с сентября 2012 года.
Наш сайт
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Виталий Кацурба 20.02.2013 10:20

FFaust, Алексей, не могли бы Вы разместить ТТХ камня Tristone?
Так же было бы интересно получать свежие новости, фоторепортажи с выставок, и другие фото и видео материалы с участием Tristone.

FFaust 20.02.2013 11:14

Виталий Кацурба, да, конечно. Все новости, касающиеся искусственного камня Tristone обязательно будут появляться в этой ветке. Так же как и фотографии изделий, видео, рекомендации по обработке и т.п.
По поводу ТТХ. Что вы имеете ввиду под этой аббревиатурой? Какие характеристики вас интересуют? Такие?:
Предел прочности на разрыв
Относительное удлинение
Модуль упругости при растяжении
Предел прочности при изгибе
Модуля упругости при изгибе
Твердость по Барколу
Твердость по Роквеллу
Ударная вязкость воздействия
Водопоглощение
Отклонение температуры под нагрузкой
Тепловое расширение
И т.п.

Или что то особенное?

Виталий Кацурба 20.02.2013 11:25

Да, да, и классы по пожарке, сертификаты и т.д.

FFaust 20.02.2013 11:30

Будет свободное время - выложу все, что есть

Виталий Кацурба 26.02.2013 14:23

Алексей! А есть видео (Укрмебельпроект не в счет)?

FFaust 28.02.2013 19:43

Виталий, к сожалению, маркетинг у Lion Chemtech хромает. Поэтому я не могу похвастать красочными каталогами, видеороликами, бесплатными чемоданами, красивыми выставочными стендами практически в каждом павильоне Московской выставки. Но в том числе и благодаря отсутствию данных затрат, Tristone имеет самую интересную цену на рынке среди материала высокого качества.
Из видеороликов могу предложить только рекламный ролик питерской фирмы Карат, где, в том числе, показаны этапы изготовления предметов интерьера крупного коммерческого объекта. Для воплощения этого проекта был выбран Tristone.
http://www.youtube.com/watch?v=TzwGchHySCQ

Добавлено через 20 минут
Сертификаты
Я вот не знаю, если честно, как выкладывать
Если через управления вложениями - слишком маленький не разберешь.
Если нормальный размер выкладывать - как то крупновато получается....
Или просто ссылку дать, где их можно посмотреть?
http://www.tristone.pro/certificates

http://www.tristone.pro/uploads/cert...070fc254fc.jpg

alektrik 27.05.2013 02:36

Еще плюсом tristone является то что можно заказать партию со специальными добавками, что бы камень не боялся перепадов температуры

ukzheka 27.05.2013 09:29

Цитата:

Сообщение от alektrik (Сообщение 231599)
Еще плюсом tristone является то что можно заказать партию со специальными добавками, что бы камень не боялся перепадов температуры

В смысле ПАРу листов, или ПАРу фур?
И что за дрянь, это зелье?

FFaust 28.05.2013 07:53

Можно заказать материал для использования в наружной отделке. Но я всегда считал, что он устойчив к ультрафиолету (не выгорает на солнце), а не к перепадам температур. Уточню этот момент и отпишусь

Tatiana 18.06.2013 12:21

Добрый день.
Интересует Пожарный сертификат на Ваш камень.
Конктерно нужены:
1. Группа горючести
2. Группа воспламеняемости
3. Группа распространения пламени

FFaust 26.06.2013 10:30

Цитата:

Сообщение от Tatiana (Сообщение 234091)
Добрый день.
Интересует Пожарный сертификат на Ваш камень.

Ссылку на сертификаты я уже выше давал.
Что касается групп горючести, воспламеняемости и т.п. В сертификате данной информации нет. Посмотрел в сертификатах других производителей - то же самое. Я не специалист в пожарной безопасности и ее сертификации. Может подскажите, где такую информацию можно посмотреть? Какие то приложения к сертификату должны быть?

FFaust 23.08.2013 20:35

Цитата:

Сообщение от Tatiana (Сообщение 234091)
Конктерно нужены:
1. Группа горючести
2. Группа воспламеняемости
3. Группа распространения пламени

Пока получил только следующие данные
2. Воспламеняемость класс 1 по стандарту UBC 8-1
3. Распространение пламени 0-25 по стандарту ASTM E 84
Плотность дыма <25 по стандарту ASTM E 84
Не знаю, то это или не то, что требовалось.
Чем богаты

shraik 24.08.2013 05:34

делаю кухни на улицу из обычного акрила без добавок,это не акрил?

FFaust 25.08.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от shraik (Сообщение 240138)
делаю кухни на улицу из обычного акрила без добавок,это не акрил?

Извините, не понял вопроса

miha.kag 15.11.2013 00:25

Коллеги, а этот камень кто-нибудь продаёт поближе к Самарской обл. или надо его в Самару тащить из Краснодара и Урала? В Яндексе, во всяком случае, кроме Краснодара и Урала ничего не нашёл........( О! Ещё в Украине нашёл.....

Виталий Кацурба 15.11.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 250382)
а этот камень кто-нибудь продаёт поближе к Самарской обл

Екатеринбург.
Официальный представитель Tristone (Ю.Корея)
в Уральском регионе
тел. +7(922)181-60-90
icq 251774532
www.tristone.pro

FFaust 15.11.2013 10:13

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 250382)
Коллеги, а этот камень кто-нибудь продаёт поближе к Самарской обл. или надо его в Самару тащить из Краснодара и Урала? В Яндексе, во всяком случае, кроме Краснодара и Урала ничего не нашёл........( О! Ещё в Украине нашёл.....

ССД-Самара
г.Самара, проезд Мальцева д.7
тел 8(846)972-40-52
e-mail: tristone.samara@gmail.com

Добавлено через 11 минут
Пользуясь случаем, хочу:
1. Пригласить вас на наш стенд в ЦВК «Экспоцентр», г. Москва с 18 по 22 ноября 2013 года, павильон 3, стенд 3Е60
2. Сообщить вам, что я теперь занимаю должность директора по продажам в компании "Союзстройдеталь", официальном дилере искусственного камня Tristone на территории России и Белоруссии.
Если есть какие то вопросы, предложения или замечания относительно работы компании или искусственного камня Tristone, можете писать в этой теме, в личные сообщения или звонить по телефону +7-9 шесть 4-56 шесть 99-95, всегда буду рад помочь.
Алексей Марков

FFaust 25.11.2013 16:36

Вложений: 2
Фотографии со стенда Tristone на выставке Мебель 2013

urysh 12.12.2013 20:46

один и весьма не приятный вопрос я работаю с раздичными производителями камня но почемуто именно от вас привозят камень в плачевном состоянии послкдний раз привезли бедые листы по ним ходили в грязной обуви потом очевидно двигали друг по другу и исцарапали так что мне пришлось 4 часа вышлифовывать чью-то безответственность еслибы не поджимали сроки я бы их отправил обратно

FFaust 16.12.2013 06:35

urysh,
Здравствуйте!
А вы из какого города?

urysh 16.12.2013 15:48

я из челябинска

FFaust 17.12.2013 17:51

Раньше камень по дороге в Екатеринбург несколько раз перегружался. В результате чего могли возникать неглубокие царапины и повреждения пленки. Поменяли схему поставки и транспортную компанию, нарекания по этому поводу прекратились. Камень на складе хранится на стеллажах, ходить по нему невозможно физически. Возможно есть вина транспортной компании, доставлявшей груз в Челябинск. Свяжитесь с уральским дилером, разберемся с данной ситуацией.

bbb i ko 01.02.2014 17:23

какой минимальный радиус изгиба камня Трайстоун?

FFaust 02.02.2014 15:59

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 262001)
какой минимальный радиус изгиба камня Трайстоун?

А какой декор вас интересует? У разных декоров разный радиус.
Рекомендации по термоформингу есть здесь http://www.tristone.pro/articles/guidelines
Но я точно знаю, что гнут и на меньшие радиусы.

bbb i ko 02.02.2014 17:44

Декор F122, гнуть буду на 200мм
понял что это вообще без проблем, но знать нужно на будущее ..

FFaust 03.02.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 262208)
Декор F122, гнуть буду на 200мм
понял что это вообще без проблем, но знать нужно на будущее ..

Никаких проблем не возникнет.

VshurikS 05.02.2014 07:12

Хотелось бы узнать, действительно ли сгорел завод Tristone и какой срок будут перебои в поставках материала?

FFaust 05.02.2014 11:41

Пожар действительно был, производство уже восстановлено, перебоев в поставках не ожидается. Находящегося камня на складе в Москве, на дилерских складах и в пути, хватит, чтобы спокойно пережить временную остановку производства.

Леонид Минск 07.02.2014 11:16

Здравствуйте. Меня зовут Леонид, компания "Хольцгрупп", Минск. Мы являемся дилерами компании Tristone на территории Республики Беларусь. Наш сайт - hlz.by. Телефон +37529 630 93 23. Если будут вопросы - обращайтесь.

bbb i ko 13.02.2014 23:20

Вложений: 1
Можно ли формовать дно мойки из камня S серии.
и есть ли какие ограничения по радиусу формовки?

ПС взял фото Виталия Кацурба

FFaust 15.02.2014 00:41

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 264178)
Можно ли формовать дно мойки из камня S серии.
и есть ли какие ограничения по радиусу формовки?

ПС взял фото Виталия Кацурба

Дно можно формовать. Ограничения по радиусу наверняка есть, но я его вам сказать не смогу. Более того, я ни у одного производителя не встречал четких указаний по подобным радиусам. Да и не факт, что абсолютно все декоры одной категории будут вести себя одинаково при подобном вытягивании.

FFaust 19.02.2014 15:17

Уважаемые коллеги, друзья!

С радостью сообщаем Вам, что завод по производству акрилового камня Tristone наконец-то возобновил свою работу. Как и было сказано, здание полностью восстановлено, установлена новая линия полного цикла, позволяющая вырабатывать порядка 85% прежней мощности завода. Продолжается монтаж еще одной линии, и в конце марта 2014 мощность завода повысится до 185% процентов по сравнению с мощностью 2013г. В апреле-мае 2014 наша компания сможет порадовать Вас новыми ликвидными декорами от Tristone. Ниже приводим фотографии, показывающие процесс возрождения завода с момента пожара. На последних фотографиях ясно видно, что производство возобновлено (участок шлифования и отгрузки готовой продукции). К сожалению, мы не имеем права показать Вам новую линию полностью, т.к. мы связаны договором о конфиденциальности и неразглашении коммерческой тайны.
От всей души благодарим всех Вас за высказанные слова поддержки и понимания трудностей, через которые мы прошли. Напоминаем Вам, что ситуация с остатками продукции Tristone на складах в России продолжает оставаться штатной (на уровне 2013г.) Наша компания сделает все возможное, чтобы в будущем наше сотрудничество только крепло и развивалось.

С наилучшими пожеланиями,

Коллектив ССД.

15 января 2014г. после пожара. Процесс расчистки подходит к концу.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6727/...bf33f896_L.jpg

24 января 2014г. Крыша почти полностью восстановлена.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9755/...67e257ec_L.jpg

24 января 2014г. Одновременно ведутся работы по установке новой линии.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9833/...7df52fae_L.jpg

12 февраля 2014г. начаты отгрузки новой продукции.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9760/...d8a4f3bb_L.jpg

18 февраля 2014г. Первая партия продукции для России после пожара.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5014/...b0ff04a2_L.jpg

tigra33 16.10.2014 13:21

Ребят а не в курсе, попал ацетон на шлифованную поверхность F-104 и проел материал на несколько соток, это так и должно быть? С другими таких вроде не наблюдалось.

oleg111291 06.02.2015 15:39

Недовольство
 
Захотели обновить дома подоконники. Старые пластиковые вид имели неприглядный да и не комильфо в принципе , учитывая что ремонт у нас дорогой. Долго лазили по просторам интернета пока не наткнулись на фирму которая эти подоконники делает из камня Tristone. Расхваливали они камень ой ой… да и действительно смотрится он неплохо…Установили нам все красиво хорошо. Но как отопительный сезон начался пошёл жуткий запах. Ребята – производители отнекиваются говорят – вы всё сами выдумали такого быть не может!!! Придется делать экспертизу и судиться.

Виталий Кацурба 06.02.2015 16:05

Цитата:

Сообщение от oleg111291 (Сообщение 316200)
Захотели обновить дома подоконники. Старые пластиковые вид имели неприглядный да и не комильфо в принципе , учитывая что ремонт у нас дорогой. Долго лазили по просторам интернета пока не наткнулись на фирму которая эти подоконники делает из камня Tristone. Расхваливали они камень ой ой… да и действительно смотрится он неплохо…Установили нам все красиво хорошо. Но как отопительный сезон начался пошёл жуткий запах. Ребята – производители отнекиваются говорят – вы всё сами выдумали такого быть не может!!! Придется делать экспертизу и судиться.

Первое.
Вы уверены, что Ваши подоконники из Tristone?

Второе.
Озвучьте декор, из которого сделаны подоконники.

Третье.
Выложите фото. Вид сверху и вид снизу.

Четвертое.
Каким способом смонтированы подоконники? Пластиковые убраны или на них сверху?

В каком городе Вы живете?

Сколько заплатили?

Дровасек 06.02.2015 19:45

Чем пахнет?

FFaust 06.02.2015 23:37

Черный пиар пошел. Растущая популярность Tristone многим не дает покоя. Мне кажется для жалоб на камень, изделия, сервис нужна отдельная тема. И тот, кто высказывает претензии, должен будет подтвердить реальность заказа и возникших проблем. Иначе тут куча ботов будет регистрироваться для одного поста с антирекламой любой марки камня или обработчика. А promebelclub очень хорошо индексируется поисковыми системами.

Дровасек 07.02.2015 08:49

Что-то мне тоже подсказывает,что продолжения не будет.


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL