Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Материалы для изготовления мягкой мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Пружины типа "боннель" (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1238)

witaly102 09.01.2009 12:35

Пружины типа "боннель"
 
Хочу перетянуть свой диван. При в скрытии показало что там только пружины змейка и поролон который сел в течении трех лет, хочу заменить на пружинный блок. Где на Украине можно купить пружины? Или возможно какие небудь другие варианты чем можно заменить поролон.

chabanuk 09.01.2009 19:07

При перетяжке используется бутербродная система наполнения:Войлок(клеится,или прибивается к рамке) Пружинный блок(прибивается к рамке ) Войлок(прошивается по контуру пружинного блока)Поролон(проклеивается по войлоку)Ватин(прибивается по торцам рамки перекрывая по кругу все материалы).

Пружинные блоки можно купить в фирмах специализиррующихся на продажах мебельной фурнитуры .Только надо замерить размер пружинного блока(на седушке и спинке он может быть разный)

witaly102 12.01.2009 08:37

А если в диване использовался только паролон и пружины типа змейка. Паролон был высотой 70 мм. Чем можно заменить такое наполнение, что бы на долго хватило?

Verba 12.01.2009 09:00

Цитата:

Сообщение от witaly102 (Сообщение 53414)
А если в диване использовался только паролон и пружины типа змейка. Паролон был высотой 70 мм. Чем можно заменить такое наполнение, что бы на долго хватило?

Раньше(давным давно ) применялись для наполнения :- вата, ватники, морские водоросли, солома(да-да, солома).
На сегодняшний день актуально применение пластовых материалов таких как ,Поролон,Латекс, на данный момент самый применяемый материал в качестве наполнителя это пенополиуритан (читай поролон)... чем его заменить , даже не знаю.

craft 12.01.2009 09:58

скорее всего толщина поролона не 70 а 80мм(просто подсел поролон с годами), а заменить наверно только поролоном более высокой плотности, при соблюдении той же толщины пружины не воткнуть. Высота пружин начинается(если не ошибаюсь) с 60мм, но они идут для изготовления матрацов, оптимально для мягкой мебели пружины высотой 100мм(личное мнение) ,хотя многое зависит от основы под пруж. блок и что укладывается с верху. Проще всетаки положить поролон большой плотности

allirr 21.03.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 53421)
скорее всего толщина поролона не 70 а 80мм(просто подсел поролон с годами), а заменить наверно только поролоном более высокой плотности, при соблюдении той же толщины пружины не воткнуть. Высота пружин начинается(если не ошибаюсь) с 60мм, но они идут для изготовления матрацов, оптимально для мягкой мебели пружины высотой 100мм(личное мнение) ,хотя многое зависит от основы под пруж. блок и что укладывается с верху. Проще всетаки положить поролон большой плотности

Полностью с тобой согласна,только хочу чуть-чуть добавить:можно изменить высоту с 70-80 до например 140(100 пружина+40 поролон), но при одном условии если позволит конструкция дивана.

snezhet 23.03.2009 21:14

Сначала лучше выложите здесь фото своего дивана,и может кто-то даст нужный совет.

DOC 28.03.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от allirr (Сообщение 65534)
Полностью с тобой согласна,только хочу чуть-чуть добавить:можно изменить высоту с 70-80 до например 140(100 пружина+40 поролон), но при одном условии если позволит конструкция дивана.

Если конструкция не позволяет,то можно использовать пружину высотой 80 (поднятая 88 или не поднятая 79)+20 поролон=108/99 +/- подкладка и ткань.

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 53421)
скорее всего толщина поролона не 70 а 80мм(просто подсел поролон с годами), а заменить наверно только поролоном более высокой плотности, при соблюдении той же толщины пружины не воткнуть. Высота пружин начинается(если не ошибаюсь) с 60мм, но они идут для изготовления матрацов, оптимально для мягкой мебели пружины высотой 100мм(личное мнение) ,хотя многое зависит от основы под пруж. блок и что укладывается с верху. Проще всетаки положить поролон большой плотности

Высота пружин начинается с 80 мм и применяется как в матрасном так и мебельном(мягкая) производстве.

ivan.m 11.04.2009 18:32

Я б использовал поролон марки HR в два слоя, нижний более жосткий.

kostique 17.03.2010 13:38

Что лучше поролон или пружины?

Klerk 29.03.2010 22:16

В разных случаях по-разному.В данном лучше будет поролон.
А вообще я считаю что комбинация поролон +пружины = идеальный вариант,при условии ,что оба компанента качественные

Антон Сергеевич 23.10.2010 14:24

А кто знает, где можно купить хороший крепеж для змейки, желательно Rapidclip?

zarmebel 24.10.2010 10:41

Цитата:

Сообщение от Антон Сергеевич (Сообщение 153926)
А кто знает, где можно купить хороший крепеж для змейки, желательно Rapidclip?

Зачем они Вам, если есть ОКЕ http://espe.spb.ru/, и не только отдельными креплениями, а целыми планками.

Антон Сергеевич 24.10.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от zarmebel (Сообщение 154016)
Зачем они Вам, если есть ОКЕ http://espe.spb.ru/, и не только отдельными креплениями, а целыми планками.

Спасибо за ссылку, но проблема в том что эта компания в СПБ, а в Москве найти в розницу пока ничего не получается.

zarmebel 25.10.2010 10:39

Пользуйтесь поиском, вот например http://www.oke.silverm.ru/
А если позвонить в ЭСПЕ, у них явно найдется какой нибудь представитель в Москве. К стати, кто-то из ЭСПЕ есть на этом форуме http://mebelsoft.net/forum/member.php?u=46346

Торик 22.02.2012 00:25

Всем добрый вечер! Знающие люди может быть кто то подскажет... Прочитала в инете, что если с пружинном блоке сломано меньше пяти пружин, то возможна локальная замена пружин, а не целиком блок. Спрашиваю, потому что занимаюсь перетяжкой мебели и иногда в старой мебеле бывают нестандартные блоки, которые проще не менять целиком. Нигде конкретного описания замены не нашла, пробовала ковырять пассатижами, лажа какая то получается. Научите глупую, а..:)

wal73 22.02.2012 10:50

Не женское это дело-заменять пружины и вообще перетягивать мебель. Руки испортите, в прямом смысле. После возни с пружинами пальцы чёрные, обломки пружин легко режут кожу, занозы сами лезут под ногти, стоит только коснуться нестроганой рамы и всё это воспаляется. Помните как в романе "Унесённые ветром" -"Что у вас с руками?-Ну, я поехала кататься на лошади и потеряла перчатки...-Чёрта с два! Вы работали этими руками!!!" Вам это надо? Наймите профессионала который уже знает как это делать.

Торик 23.02.2012 01:38

Спасибо за заботу, но ждала немного другого ответа. Руки можно испортить и работая на женской работе, например ткачихой, поварихой, ну т.д. Мне пока интересно этим заниматься. Заинтересовал конкретный вопрос, вот и спросила.

craft 23.02.2012 11:45

Для того чтобы нормально отремонтировать блок нужно выкрутить спиральки связывающие пружины (имейте в виду что они загнуты с двух сторон), можно для быстроты воспользоваться шуруповертом, но очень аккуратно! Есть конечно вариант просто перекусить спираль непосредственно рядом с поломанной пружиной, но тогда нужно продумать как потом закрепить новую, на такой случай у меня есть запасные спиральки.

wal73 23.02.2012 13:16

Можно не снимать блок, можно снимать. Разогнуть спираль на обоих концах, выкручивать руками, если сильные или бокорезами, ставя их так, как будто хотите перекусить спираль, но не кусать, а только сжимать и поворачивать. Самый кончик спирали, который был загнут лучше откусить, иначе если его разогнуть не должным образом, будет цепляться за кольца пружин. Выкрутив две спирали сверху, освободится верхняя половина ломаной пружины. Дальше либо снимать пружинный блок и повторять то же с нижним кольцом, либо не снимая перекусить нижнее кольцо (далеко не каждые плоскогубцы сумеют) и вытащить нижнее кольцо из нижних спиралек. Новую пружину поместить нижним кольцом под спиральки. Если влезет степлер прибить нижнее кольцо ко дну. Обратно вкрутить те же спиральки-это трудовой подвиг, лучше использовать новые. Не забыть обязательно загнуть концы, чтобы самопроизвольно не выкручивались. Только всё это некачественно, так делают в дешёвых фирмочках по перетяжке, когда надо уложиться за день. Во первых, даже несколько ломаных пружин уже плохой признак, остальные пружины из этой же партии, принимали повышенную нагрузку из-за ломаных соседних и вы не можете гарантировать что в них уже нет микротрещин, которые в дальнейшем разовьются в разломы. Во вторых, возможны лишние звуки и щёлканье из-за касания и трения спирали и пружины, и не всегда это проявляется при проверке после установки. Так что новый блок это более правильно. P.S. большинство надомников-авантюристов вообще не заморачиваются со спиральками, тупо привязывают верёвками.

Торик 23.02.2012 21:19

Спасибо большое!!! Для меня проще целиком блок поменять... это быстрее по-моему...:)

wal73 23.02.2012 23:44

Наоборот, проще и быстрее заменить несколько ломаных. Но надо делать не как проще и быстрее, а как лучше и качественнее. По крайней мере если на себя работаете и сами за всё отвечаете.

Andrey Tselitso 09.06.2012 14:00

Здравствуйте, а сколько необходимо проволоки и ленты для изготовления стандартного пружинного блока боннель ?


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL