Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фьюзинг (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Лещатка (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1233)

jerjomin 08.01.2009 19:53

Лещатка
 
dobrii vetser vsem!est vopros po povodu razmesenija lesatki v petsi dlja fusinga,iz literaturi rekomenduetsa ustonavlivat lesatku na pod petsi tserez distantsionnie keramitseskie vtulki,po litvinenko ni v koem slutsae ne na pod petski,mozet li kto objasnit potsemu?ja proboval rabotat i tak i tak,raznitsi ne uvidel,mozet tsego ne dogljadel?

mih 14.01.2009 19:25

Привет еще раз!Вопрос у меня к тебе как к человеку опытному,расскажи в подробностях как в новой печке сделать лещадку и весь прцесс(от и до закладки фьюзинга).Печки нет а заказы уже есть,тороплюсь

jerjomin 14.01.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от mih (Сообщение 53843)
Привет еще раз!Вопрос у меня к тебе как к человеку опытному,расскажи в подробностях как в новой печке сделать лещадку и весь прцесс(от и до закладки фьюзинга).Печки нет а заказы уже есть,тороплюсь

самое главное это не торопится!!!!!!!вариантов несколько иснодя из возможностей!snorky равотает на сухом разделителе.ставит 2 направляющие полоски из стекла.насыпает разделитель и равномерноутрамбовывает трубкой.потом направляющие удаляютса.затем разделитель просушиваетса.ня потом на него осторожно выкладываютса работы.можно поверхности придать рельеф)))мне етот способ не очень нравитса и я работаю на лещатке.лещатки бывают керамические.металлические и из композитных материалов.овьединяет их то что дабы избежать прилипания стекла к самой лещатке их надо покрыть глазурью.здесь наверное нельзя рекламировать ?напишу так глазурь должна быть качественная!я замешиваю сухую глазурь в равных пропорциях с водой.консистентсию подбирайте под себя.(жидкая сметана)и грунтуете кисточкой или пистолетом.в несколько слоев.подсушиваю при комнатной температуре.далее досушиваю в печке за 30 мин до 260 градусов и выдерживаю минут 10.все ети манипуляции при слегка открытой печке.так как влага должна куда то уходить))))вот так вот в краце)))

mih 14.01.2009 20:49

что это за глазурь и на сколько ее хватит закладок,ну хотябы сайт где посмотреть

jerjomin 14.01.2009 21:25

Цитата:

Сообщение от mih (Сообщение 53872)
что это за глазурь и на сколько ее хватит закладок,ну хотябы сайт где посмотреть

есть люди которые грунтуют лещатку слоев 10 и пользуютса ею несколько раз)я не рискую.себе дороже будет конечном итоге я грунтую перед каждой закладкой.старый грунт снимаю шпателем(((по книге Литвиненко грунт состоит из каолина и глинозема в равных пропорциях.как мне обьяснили в хим магазине глинозем ето ни что иное как оксид аллюминия

phenigor 21.01.2009 01:44

jerjomin, Насчет использования керамических подставок под лещадки. Сразу опишусь, сам не пробовал и высказываю только свое наблюдение почерпнутое из видеороликов и фотографий с иностранных сайтов. Нигде не видел что под ровную лещадку ставили какие-нибудь подставки. Подставки применялись только в случае использование некоторых форм, и то это больше для их устойчивости и какой-нибудь особой конструкции. Так что, не думаю что применение подставок имеет какой-нибудь большой смысл. Да и вы сами разницы не увидели. Может это только для просушки необходимо? чтоб влага со всех сторон ушла.

teste 21.01.2009 10:37

jerjomin
поясни, а в чем риск использовать грунт для лещетки несколько раз? я например запекаю пока он не начинает прилипать к стеклу.

jerjomin 21.01.2009 12:45

Цитата:

Сообщение от teste (Сообщение 55145)
jerjomin
поясни, а в чем риск использовать грунт для лещетки несколько раз? я например запекаю пока он не начинает прилипать к стеклу.

))))))вы сами ответили на свой вопрос)))

snorky 21.01.2009 14:19

Цитата:

Сообщение от teste (Сообщение 55145)
я например запекаю пока он не начинает прилипать к стеклу.

Я тоже несколько раз запекаю, пока прилипать не начнет. Прилипший разделитель со стекла можно ножиком соскребсти. :)

jerjomin 21.01.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от snorky (Сообщение 55216)
Я тоже несколько раз запекаю, пока прилипать не начнет. Прилипший разделитель со стекла можно ножиком соскребсти. :)

конечно можно.можно и пескоструем)))))в моем случае если разделитель прилип.я считаю работу испорченной((( а в некоторых случаях прилипший к стеклу разделитель может потащить за собой и болевскую плиту тем сасым испортив ее.или композитную форму((((((((


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL