Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Секреты процветания или методика выживания (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8183)

estruin 10.07.2014 07:17

как уже определились, первое что нужно сделать поменять свое отношение к бизнесу на отношение к делу, как к ремеслу, как к образу жизни, как к делу всей своей жизни!

поменяли, все хорошо... но в чем это заключается?
1-е. качество товара, качество оказываемых услуг!
глядя на работы большинства переработчиков каня и мебельщиков я испытываю шок))) столько касяков и как только пипл это все хавает!? как они могут сдавать такие изделия клиенту? я не понимаю как у них это получается и хватает совести. это суровая реальность мебельного бизнеса.
2-е. надежность, стабильность!
др. словами, разбейся в лепешку, но сделай в оговоренный срок! да, тяжело, да много "вредителей" кто мешает сделать все в срок, но сроки - это надежность, и пофиг что пол цеха скосила ангина! клиента то это не волнует! клиента волнует срок, у клиента есть планы! ну и тд!
3-е. стабильность цены!
назвали цену, дак пусть она такой и остается, а не так как большинство, снаала назвали заниженную цену, сгоняли на замер и бац! цена выросла))) клиент скорее всего расстанется с деньгами, потому как он устал от выбора и не хочет повторять процесс, но осадок то у него останется!
4-е. ответственность за работу!
надо всегда понимать для чего делается изделие и как оно будет эксплуатироваться, чтоб выполнить все конструктивные и дизайнерские требования, а также если вдруг на монтаже повредили чьи то труды, имейте мужество это признать, это же ваша ответственность! ну и про гарантию не забывайте))))

уверен этот список можно еще дополнить, и каждый пункт развернуть аж на несколько листов, и это должно быть состояние души хозяина своего дела!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Поэтому - налоги платим, зарплата белая, отпуск оплачиваемый, за вредность надбавки, сверхурочные вдвойне, охрана труда на должном уровне.
чтоб заработать 300 тысов в карман надо заплатить примерно 400 тысов налогов))) хоть и говорим о высоком, но на такое состояние души загонят только кнутом)))

Виталий Кацурба 10.07.2014 07:22

Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 291122)
как уже определились, первое что нужно сделать поменять свое отношение к бизнесу на отношение к делу, как к ремеслу, как к образу жизни, как к делу всей своей жизни!

поменяли, все хорошо... но в чем это заключается?
1-е. качество товара, качество оказываемых услуг!
глядя на работы большинства переработчиков каня и мебельщиков я испытываю шок))) столько касяков и как только пипл это все хавает!? как они могут сдавать такие изделия клиенту? я не понимаю как у них это получается и хватает совести. это суровая реальность мебельного бизнеса.
2-е. надежность, стабильность!
др. словами, разбейся в лепешку, но сделай в оговоренный срок! да, тяжело, да много "вредителей" кто мешает сделать все в срок, но сроки - это надежность, и пофиг что пол цеха скосила ангина! клиента то это не волнует! клиента волнует срок, у клиента есть планы! ну и тд!
3-е. стабильность цены!
назвали цену, дак пусть она такой и остается, а не так как большинство, снаала назвали заниженную цену, сгоняли на замер и бац! цена выросла))) клиент скорее всего расстанется с деньгами, потому как он устал от выбора и не хочет повторять процесс, но осадок то у него останется!
4-е. ответственность за работу!
надо всегда понимать для чего делается изделие и как оно будет эксплуатироваться, чтоб выполнить все конструктивные и дизайнерские требования, а также если вдруг на монтаже повредили чьи то труды, имейте мужество это признать, это же ваша ответственность! ну и про гарантию не забывайте))))

уверен этот список можно еще дополнить, и каждый пункт развернуть аж на несколько листов, и это должно быть состояние души хозяина своего дела!

Я уверен, что это развернется на несколько сот страниц.
Вы все правильно написали.
С одним не согласен, какое мне дело до других, как они сдают и что там себе думают.
Одно ясно, если кризисные явления усилятся, то это те люди, которые потянут других на дно своими ценами.
Вот и выясняем, что нужно сделать, что этого не произошло.

Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 291122)

чтоб заработать 300 тысов в карман надо заплатить примерно 400 тысов налогов))) хоть и говорим о высоком, но на такое состояние души загонят только кнутом)))

Кнут уже пощелкивает, пока правда не громко.

estruin 10.07.2014 07:37

Цитата:

С одним не согласен, какое мне дело до других, как они сдают и что там себе думают.
это примеры, и нельзя не обращать внимание на других. это же информация, кто что и как делает, а информация - это так сказать, фундамент для принятия в том числе и стратегических решений.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Одно ясно, если кризисные явления усилятся, то это те люди, которые потянут других на дно своими ценами.
Вот и выясняем, что нужно сделать, что этого не произошло.
потянут на дно тех, кто будет отступать от своих принципов ведения дела! всегда будут люди кому нужна надежность! а потом уже цены! хотя этих клиентов станет меньше(((

estruin 10.07.2014 11:46

Цитата:

Одно ясно, если кризисные явления усилятся, то это те люди, которые потянут других на дно своими ценами.
Вот и выясняем, что нужно сделать, что этого не произошло.
думаю, можно разобрать, а почему люди начинают ронять цены в кризис, и не в кризис) не считаем тех кто только зашел на рынок и им надо потренироваться в изготовлении изделий на клиентах!
конкуренты роняют цену почему? чтобы привлечь больше оборотки, зачем? ведь количество заказов начинает расти, а прибыль стремительно падать, в чем смысл? зачем? разве нет других путей?

banderas 10.07.2014 19:14

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 291084)

Моё дело - в первую очередь ремесло, и в первую очередь - как делать.
Это ремесло приносит хороший доход, думать о деньгах не нужно.
Важно сосредоточится на вопросе "как делать?", деньги придут сами.

Полностью согласен!!! Главное сконцентрироваться на этом процессе, а деньги - побочный эффект от него...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 291122)


чтоб заработать 300 тысов в карман надо заплатить примерно 400 тысов налогов))) хоть и говорим о высоком, но на такое состояние души загонят только кнутом)))

А вот для этого надо иметь "золотого бухгалтера", чтоб "минимизировать и оптимизировать" налогообложение.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 291150)
думаю, можно разобрать, а почему люди начинают ронять цены в кризис, и не в кризис) не считаем тех кто только зашел на рынок и им надо потренироваться в изготовлении изделий на клиентах!
конкуренты роняют цену почему? чтобы привлечь больше оборотки, зачем? ведь количество заказов начинает расти, а прибыль стремительно падать, в чем смысл? зачем? разве нет других путей?

Согласен, скотская манера демпинговать. Но для таких "умельцев" это возможность привлечения клиентов (больше привлечь нечем).

Titman 10.07.2014 19:20

И мне непонятна политка ведения таких дел: пример-вчера просили посчитать столешку, материал в закупе 800$ только листы(без клея , подложки, доставки и т.д. и т.п), конкуренты отдают за 1000$ готовое изделие((Материал одинаковый,( у меня есть скидка). Причем большая контора и находится в другом городе.Продавцам в салоне чем дешевле тем лучше, как тут быть и с кем бороться?

Или у них работают братья азиаты за 1$ в месяц, или они волшебники, я пока не понимаю в чем тут хитрость)))

arina_2003 10.07.2014 19:44

Цитата:

Или у них работают братья азиаты за 1$ в месяц, или они волшебники, я пока не понимаю в чем тут хитрость)))
Развод чистой воды: подделки пропихивают. Такое во всем, не только в случае с искусственным камнем. то же самое и с фурнитурой.

banderas 10.07.2014 20:06

Цитата:

Сообщение от Titman (Сообщение 291202)
И мне непонятна политка ведения таких дел: пример-вчера просили посчитать столешку, материал в закупе 800$ только листы(без клея , подложки, доставки и т.д. и т.п), конкуренты отдают за 1000$ готовое изделие((Материал одинаковый,( у меня есть скидка). Причем большая контора и находится в другом городе.Продавцам в салоне чем дешевле тем лучше, как тут быть и с кем бороться?

Или у них работают братья азиаты за 1$ в месяц, или они волшебники, я пока не понимаю в чем тут хитрость)))

У нас в Самаре некоторые крупные конторы (не буду рекламировать),акрилику продают под видом самсунг...

Виталий Кацурба 10.07.2014 20:06

Цитата:

Сообщение от Titman (Сообщение 291202)
И мне непонятна политка ведения таких дел: пример-вчера просили посчитать столешку, материал в закупе 800$ только листы(без клея , подложки, доставки и т.д. и т.п),

О каком конкретно камне и декоре речь?

miha.kag 10.07.2014 20:59

Цитата:

и надо искать паралельные бизнесы не связанные с этим с мебелью, шансов выжить больше как бы...
Как-бы по логике - ДА, но....... но мир продаёт непрофильные активы и идёт к "узкой специализации.."........


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL